Все новости сайта за 10 октября 2000

- Что за хлеб? - Бородинский. - Ты смотри, урожайным был 1812 год.
Архив
"Подайте кто сколько может! Я протягиваю вам руку, которую жал генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Верховного Совета СССР, лауреат Ленинской премии СССР, член Союза писателей СССР, пятирежды Герой Соцтруда Леонид Ильич Брежнев лично. Вот эта вот правая рука - сюда и подавайте. Не стесняйтесь."
Архив
Интервью корреспонденту "АиФ. СВ" четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов дал в самом конце прошлого года. Сейчас бывшего чемпиона обвиняют в подготовке покушения на жизнь губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
Архив
Когда над просторами нашей необъятной родины висел "Мираж" с песенкой "Музыка Нас Связала" на обложках дефицитных тогда гэдээровских и венгерских молодежных журналов появилась симпатичная рыжеволосая девчушка Кайли Миноуг, а в эфире единственной прогрессивной радиостанции того времени звучал ее хит "I Should Be So Lucky". "Мираж" давно рассеялся, а Кайли продолжает петь и выпускать новые пластинки. Она не единожды меняла имидж, называла себя инопланетянкой, спела дуэтом с самим Ником Кейвом, но в своих сольных альбомах оставалась верна выбранному стилю - диско.
Архив
Такого ажиотажа в небольшом городке в этом курортном сезоне еще не было. По подсчетам организаторов, "Гидроавиасалон-2000" в Геленджике посетило свыше 65 тысяч человек. А посмотреть было на что...
Архив
Актерский фестиваль "Созвездие" стал 11-м по счету и первым, проведенным под предводительством нового президента Гильдии киноактеров Сергея Жигунова. "Звездным" городом, принявшим актерский десант, стал Архангельск. Приехали даже те, кого редко встретишь на светских мероприятиях, - певица Людмила Зыкина, балерина Илзе Лиепа, актеры Олег Анофриев, Анатолий Кузнецов, прилетел Никита Михалков, несмотря на сверхплотный график работы. Благодаря такому "светопредставлению" программа фестиваля получилась очень и очень интересной.
Архив
В этом году будет много поводов вспомнить одного из самых знаменитых музыкантов столетия - Джона Леннона. 9 октября экс-лидеру "Битлз" исполнилось бы шестьдесят лет. Кажется, о Джоне сказано уже столько, что вряд ли можно прибавить что-то новое. Однако "АиФ. СВ" решил все же напомнить читателям немногие, в том числе малоизвестные факты из его биографии.
Архив
Искусство требует жертв - лозунг известный. О том, что артисты ему следуют, говорить излишне. Играть спектакль с гриппом, головной болью, радикулитом - давно уже не воспринимается как геройство. Но актриса Татьяна Васильева поставила рекорд жертвенности.
Архив
На днях в "Смоленском Пассаже" глава Канадского Дома "Джульетта Бонелли" Елена Юрова представила на суд зрителей свою новую коллекцию "Меховые ноктюрны".
Архив
Однажды ведущий программы "Доброе утро" на ОРТ Андрей Малахов создал текст своего приветствия и сдал его на телесуфлер. Редактор напечатал его без знаков препинания. Вместо того чтобы сказать: "Сегодня такое-то число. Меня зовут Андрей Малахов. Что может быть лучше солнечного утра?" - ведущий в прямом эфире заявил: "Меня зовут Андрей Малахов - что может быть лучше?". О подобных курьезах и вообще об изнанке телевизионной "кухни" он рассказал корреспонденту "АиФ. СВ".
Архив
На днях новые и неновые русские решили полностью отречься от старого мира и старого быта, дабы устроить себе настоящий праздник. Тема: реклама и антиреклама. Ведь без рекламы мы уже не можем представить себе нашу жизнь. Так, Леня Голубков и тетя Ася стали нашими друзьями, а мужчины узнали все про женские "критические" дни, нервущиеся колготки и непромокаемые памперсы. Поэтому собравшиеся, решив, что "Надо чаще встречаться!", пришли в казино "Касабланка" и взглянули на проблемы рекламы с точки зрения потребителя.
Архив
"Золотая тюбетейка" - это самый вкусный сорт узбекских дынь. А также название ежегодного праздника дыни. И совсем не обязательно ехать отмечать его в Узбекистан - можно это сделать и у нас, благо любителей дыни в Москве не счесть. В том числе и среди звезд эстрады, кино, литературы и искусства: Аркадий Вайнер, Николай Еременко, Александр Стефанович, Эдуард Тополь, Ирина Ливанова и многие другие.
Архив
Похоже, у самой красивой и элитарной тусовки в искусстве, "Триумфа", появился сильный соперник - премия актерам от российских деловых кругов "Кумир". На этот раз церемония награждения (третья по счету) прошла в отеле "Рэдиссон-Славянская". Публику порадовали и (чего греха таить) краткостью мероприятия, и уровнем концертной программы (без пошлости), и общей атмосферой (свечи, шампанское, коньяк "Хенесси" без ограничений, вкусный и обильный стол), и подбором гостей исключительно в вечерних туалетах, и, конечно же, качеством лауреатов. И мощные таланты, и щедрые поклонники остались одинаково довольны.
Архив
"Мумий Тролль", "Zемфира", "Танцы минус" и прочие популярные коллективы представят свою трактовку песен группы "Кино" на выходящем в октябре трибьютном альбоме. По этому случаю в Москву пожаловала вдова лидера "Кино" Марьяна Цой вместе с 15-летним сыном Александром Цоем. Именно они как близкие родственники обладают пятьюдесятью процентами прав на все творческое наследие Виктора.
Архив
Тем, кто запасется солененькими огурчиками, да маринованными грибочками, да разными повидлами-вареньями, пережить морозы-снегопады будет намного веселее. Наши звезды, конечно, публика особая - им недосуг сажать, поливать, убирать все то, что зимой можно будет щедро выложить на стол. Но ведь не может быть, чтобы они совсем обходились без припасов?
Архив