Примерное время чтения: 2 минуты
108

Отчего упал Черномырдин

Почему вдруг шлепнулся со снегохода Виктор Черномырдин - даже, говорят, ребро сломал? Ведь он чуть ли не в каждом интервью хвалился, как ловко управляет любой техникой, вплоть до вертолета.

А. Рыжих, Смоленск

У НАС есть две версии произошедшего. Первая - почти мистическая: Виктор Степанович сам себя сглазил. Увы, в этом отчасти повинен корреспондент "АиФ", который пристал к экс-премьеру "с диктофоном к горлу" незадолго до его отлета в Мурманскую область, где ЧВС и собирался присоединиться к кругосветной полярной экспедиции. На вопрос, умеет ли он кататься на снегоходе, Черномырдин с нескрываемой бравадой заявил: "Большого искусства тут нет. Кто ездил на велосипеде или мотоцикле, тот легко справится и со снегоходом. А для меня тем более нет никаких проблем. Я на всем ездил - и на машинах всех марок, и на других видах транспорта".

Вторая версия - бытовая. Началу экспедиции предшествовал ряд встреч экс-премьера с тружениками Заполярья. Говорят, разговор проходил под обильную выпивку в традиционно русском духе, оттого, мол, и не справился с управлением. Впрочем, подтверждений этой версии из официальных источников нет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно