Примерное время чтения: 5 минут
133

Занятая девушка Ирина Дмитракова

Ирина Дмитракова - звезда телеканала СТС. Ее программа "Стильные штучки" давно завоевала признание телезрителей. Кроме всего прочего оказалось, что Ирина - не только телеведущая, но и актриса, манекенщица, арт-директор известного ночного клуба, президент эстетической школы...

Как ей все это удается?

А внутри шара увидишь свой глаз...

- 6 ЛЕТ назад я пришла на 31-й канал и начала делать программу "Дамские штучки", - рассказывает Ира. - Организовала акцию "Манхэттен-экспресс", пару-тройку раз вела в прямом эфире передачу "Партийная зона", а затем, когда образовался канал СТС, меня пригласили в качестве ведущей в "Стильные штучки". Со временем я стала не просто телеведущей, но и автором и продюсером всего телевизионного проекта.

- На что в своей программе вы обращаете больше внимания?

- Само название передачи предполагает рассказывать о самом-самом стильном. В основном это новости моды, музыки и культуры. Несмотря на то, что в Москве каждый день происходит что-нибудь увлекательное, большое внимание уделяем западному шоу-бизнесу, следим за развитием наиболее важных событий. У меня в команде 9 человек. Нас постоянно приглашают в гости в разные города. Недавно были в Израиле, а буквально вчера я вернулась из Иркутска, скоро едем в Красноярск. За прошедший месяц побывала в 7 городах. Дело в том, что телеканал СТС охватывает вещанием 360 городов. Поэтому нас многие знают и любят. Часто меня приглашают в города не для того, чтобы снять сюжет или осветить культурное событие, а для того, чтобы я просто поработала ведущей какой-нибудь шоу-программы.

- Вы помогаете молодым и талантливым модельерам?

- Я всегда очень легко иду на контакт, никогда не отказываю людям, если могу помочь. О скольких молодых и талантливых мы рассказывали в "Стильных штучках" - не счесть.

- Вы считаете себя телевизионщицей?

- На все 100% - нет. Просто я творческий человек. Легко чувствую себя во всех сферах творчества.

- Ирина, расскажите о своей церемонии "Стильные штучки".

- Ежегодно мы награждаем самых стильных людей по нескольким номинациям. Никакой комиссии у нас нет, выбирают дипломантов исключительно телезрители. Также мы проводим анкетирование в разных печатных изданиях. Победителям вручаем серебряный шар с замочной скважиной. Если заглянуть внутрь шара, то можно увидеть свой глаз. Два раза подряд я проводила это шоу в ночном клубе "Метелица", а в последний раз церемония проходила в здании Театра оперетты. С удовольствием провела бы в этом году церемонию в клубе-казино "Студио", однако там попросту не хватит посадочных мест. Например, в прошлом году приехало 700 гостей.

Комсомолка, спортсменка и просто красавица

- ТЯЖЕЛО совмещать работу модели, арт-директора известного ночного клуба, да еще и телеведущей?

- Сколько себя помню, я всегда что-то совмещала. У меня кроме всего прочего есть творческая мастерская имени Ирины Дмитраковой "Арт Стайл", это школа эстетического воспитания. Учу детишек от 3 до 15 лет сценической речи, актерскому мастерству, умению "подать" себя с подиума, уверенно вести себя перед видео- и фотокамерой... Дети постигают основы макияжа, вырабатывают собственный стиль. Много внимания уделяется общению с психологами-практиками. В общем, "Арт Стайл" - это целый курс обучения. Но ни в коем случае не школа модельного бизнеса, как часто пишут в прессе. Я хочу из девочек слепить маленьких женщин, которые с малого возраста следят за собой.

Кроме того, я играю в театре "Блуждающие звезды", в спектакле "Растоптанные петуньи". Снялась в пяти художественных фильмах, последняя моя работа - роль в картине Александра Абдулова "Бременские музыканты".

- Вы у нас заслуженная-простуженная?

- В 1997 году получила премию "Овация" в номинации "Лучшая модель России", через год на Неделе высокой моды в Москве получила звание лучшей манекенщицы, через два года от ЮНЕСКО получила премию "Золотой циклоп" как лучшая модель в номинации "Обложка года". До сих пор часто работаю на подиуме.

- Нет желания выйти на международный уровень?

- Начнем с того, что я много и долго работала на Западе. Париж, Рим, Милан, Нью-Йорк... Да я практически весь мир объездила. И сейчас есть возможность работать манекенщицей за границей. Но зачем мне это? На мой взгляд, в России работать намного интереснее. Перед тем как прийти в шоу-бизнес, я работала учительницей в школе (преподавала русскую литературу и русский язык, а также физкультуру), была парикмахером. Затем закончила Московский Институт культуры. Сейчас занимаюсь французским языком, наверное, второе высшее образование буду получать... Так что за границу не спешу.

- Вы замужем?

- Моя частная жизнь - закрытая информация для журналистов. Но скажу одно: в личной жизни у меня все в порядке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно