Все новости сайта за 17 апреля 2001

На днях Госторгинспекция закрыла павильон "Пчеловодство" на бывшей ВДНХ за торговлю фальсифицированным медом. Продажу же там "меда трутня" инспектора назвали форменным издевательством над покупателем.Поговорив со специалистами, я сделала неутешительный вывод: мед фальсифицируют часто, потому что подлинное его качество может оценить только химический анализ. Однако самые грубые подделки распознать можно.
Архив
"Развелся с женой, она с детьми уехала в другой город. Чувствую себя очень одиноко, в последнее время стал часто ходить в церковь. Так хочется покоя... В нашей жизни столько глупой суеты. Сколько в России мужских и женских монастырей? И как можно туда попасть?" - спрашивает читатель.
Архив
Костнер на Кубе 17.04.2001 00:00
Читатель спрашивает: "Говорят, Кевин Костнер переселился жить на Кубу. Неужели правда?"
Архив
"В последнее время очень много говорили об отношениях Игоря Николаева и Наташи Королевой. То они расстаются, то снова мирятся, то Наташа ждет ребенка - непонятно, от кого... Как обстоят их дела на сегодняшний день?" - спрашивает читатель.
Архив
Похоже, начинают сбываться самые мрачные прогнозы о том, что наше государство входит в новую полосу пиратства в воздухе. За последние два года российские спецслужбы совместно с Интерполом пресекли 48 попыток захвата воздушных судов, львиная доля которых приходится на исламских экстремистов. Впрочем, проблема воздушного терроризма давно вышла на уровень международного масштаба. За последние 10 лет в мире в результате терактов на воздушных судах и в помещениях аэровокзалов погибло более 1 тыс. человек.
Архив
Во дворце спорта "Лужники" прошел первый в истории России чемпионат Европы среди профессионалов по бальным танцам. В нем приняли участие 54 пары из 22 европейских стран. Организовал чемпионат Станислав Попов, президент и основатель Русского танцевального союза по бальным танцам, вместе со своей женой Ириной Остроумовой, тоже в прошлом танцовщицей. "Свадебным генералом" на чемпионате был президент Всемирного совета по танцам и танцевальному спорту Карл Броер.
Архив
Можно только догадываться, почему наша теннисная дружина отказалась от официального нового отеля Кубка Дэвиса в шведском городе Мальме и остановилась в старой гостинице "Савой" на привокзальной площади. Болельщики и журналисты были разбросаны по другим гостиницам. Вряд ли хозяева Кубка Дэвиса решили сквитаться с россиянами за поражение в Полтавской битве, но сюрпризов все же шведы припасли. И вот бой грянул...
Архив
Всем хороша страна Чехия. Многим она даже настолько мила, что они рассчитывают бросить "немытую Россию" и перебраться в края пива и кнедликов. Как получить ПМЖ в Чехии? Как высчитывается срок, необходимый для его получения? На эти и другие вопросы мы и попытаемся ответить сегодня.
Архив
. По полигону, ревя двигателем, как ракета-носитель на старте, несется расписанная "восьмерка". На вираже она отчаянно визжит тормозами и разворачивается почти на 180 градусов, зависая на трех колесах. Александр Любимов в сине-белом гоночном комбинезоне и довольно легкой кожаной куртке с улыбкой до ушей следит за машиной.- Почему именно ралли?- Это самые опасные, самые тяжелые, самые-самые гонки. По крайней мере для меня.
Архив
Именно в казино кипят настоящие страсти и идет необратимый процесс ежеминутной потери и приобретения денег. Именно игорный бизнес до недавнего времени считался в России самым прибыльным и был окружен множеством тайн. Именно в игорных домах, некогда считавшихся "вместилищем азарта и разврата", любят проводить свой досуг жаждущие легкой наживы.
Архив
Правда ли все то, что рассказывают о Ларисе Долиной? Теперь она сама беседует с нашим корреспондентом, откровенно отвечая на вопросы и раскрывая перед нами новые грани своей жизни, таланта, судьбы...
Архив
Ирина Дмитракова - звезда телеканала СТС. Ее программа "Стильные штучки" давно завоевала признание телезрителей. Кроме всего прочего оказалось, что Ирина - не только телеведущая, но и актриса, манекенщица, арт-директор известного ночного клуба, президент эстетической школы... Как ей все это удается?
Архив
Этот фильм вышел на экраны 13 лет назад и стал буквально "киношоком" года. Он будил в душах странные чувства - неловкость, негодование, стыд и - покаяние... Картина стала лидером проката 1988 года, получила "Нику", ее посмотрели 41,8 млн. зрителей, закупили для проката 46 стран мира. Мы и сейчас ее смотрим снова и снова - с болью и...надеждой...
Архив
На днях в "Президент-отеле" известный кинопродюсер и организатор фестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн отпраздновал свое 55-летие. После пресс-конференции, посвященной "Кинотавру-2001", был грандиозный капустник "Выдавать ли Рудинштейна Швейцарии?", по аналогии с нашумевшим делом Павла Бородина.
Архив
"Куклы напрокат", стремительно идущие в гору после триумфальных зимних турне в России и Европе и шикарных продаж своего нового альбома, решили еще более упрочить успех.
Архив
загрузить ещё