Примерное время чтения: 3 минуты
232

Басков проверяет невест танцем ча-ча-ча

ВО ДВОРЦЕ спорта "Лужники" прошел первый в истории России чемпионат Европы среди профессионалов по бальным танцам. В нем приняли участие 54 пары из 22 европейских стран. Организовал чемпионат Станислав Попов, президент и основатель Русского танцевального союза по бальным танцам, вместе со своей женой Ириной Остроумовой, тоже в прошлом танцовщицей. "Свадебным генералом" на чемпионате был президент Всемирного совета по танцам и танцевальному спорту Карл Броер.

И вот зажигательные пары на паркете. Страстная румба, веселый джайв, нежный венский вальс, ритмичный пасодобль... Бальные танцы чередовались с выступлениями российских звезд. Приехала Марина Хлебникова. К концу вечера появился Николай Басков с женой и новой песней "Небеса с небесами", написанной им самим. Басков признался, что своим семейным счастьем обязан бальным танцам: на прошлом Кубке мира по бальным танцам он пригласил танцевать свою девушку и после этого танца понял, что она должна стать его женой: раз уж они танцуют в унисон, то и в семейной жизни должна быть полная гармония.

Ровно в 20.01 (это время, оказывается, неспроста было написано на билете) на подиум выехали два "Мерседеса-Бенца" новой модели - спорт-купе. Таких авто нет еще ни у кого в России. "Мерседесы" и стали главными призами.

На следующий день состоялись показательные выступления лучших пар. Публика была в полном восторге от юной пары 13-летних ребят - Василия Анохина и Светланы Гудыне. Представители компании "Supadance" (производитель танцевальной обуви) решили стать спонсорами Василия и Светы по крайней мере на два года. А фонд "Здоровые дети - здоровой планете" решил выделить средства этой паре для участия в чемпионате мира среди юниоров, который вот-вот пройдет в Англии.

В европейской программе чемпионами Европы стала итальянская пара Массимо Джорданни и Алесси Манфредини (фото 2), вторыми - пара из Великобритании Кристофер Хоукинс и Хазель Ньюберри, на 3-м месте оказались Тимоти Хоусон и Джоан Болтон - тоже английский дуэт. Зато в программе латиноамериканских танцев все призовые места заняли россияне. Первенство завоевали Сергей Рюпин и Елена Хворова (фото 1), на 2-м месте - Егор Вышегородцев и Наталья Петрова, а третьими стали Александр и Елена Литвиненко.

Под конец ведущая Ирина Остроумова исполнила танец - посвящение своему супругу по поводу вручения ему номинации "Душа танца".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно