Примерное время чтения: 4 минуты
158

Кошкотерапия

Вы сильно устаете на работе, пребываете в депрессии или недавно перенесли инфаркт? Не спешите в аптеку за лекарствами. Советуем завести обыкновенную кошку - она способна вылечить вас без всяких таблеток.

В СЕРЕДИНЕ 70-х годов врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, приступили к особым исследованиям - изучению терапевтических способностей животных. Они выяснили, что кошки оказывают серьезную помощь страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга, даже способствуют полному исцелению алкоголиков и наркоманов. Существует аналитическая статистика, свидетельствующая, что общение с кошкой помогает гипертоникам и людям, перенесшим инфаркт, нормализуя давление и пульс.

Мурки - прирожденные врачеватели и умеют трансформировать энергию болезни. Это знали еще в Древнем Тибете и Египте, откуда кошкотерапия и пришла в Россию. Многие хозяева мурлык заметили, что кошка сама ложится на больное место. Погладишь любимицу, почешешь за ушком, глядишь, и боль отпустила. А ведь существует целая система, которая, используя знания об энергетических меридианах на теле человека, закон полярности энергий, цветотерапию, позволяет "приложить" кошку к больному месту на определенное время и за несколько сеансов излечить даже тяжелые заболевания.

Восточные медики считают, что все недуги возникают из-за энергетического дисбаланса в организме. Болезни инь характеризуются недостатком энергии: это усталость, неврастения, почечная и сердечная недостаточность, холод в конечностях, артрит, гипотония. Заболевания ян - от переизбытка энергии, которая разрушает человека изнутри. К ним относятся инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз, гастрит.

Так как энергетика кошки очень похожа на человеческую, эти животные способны обмениваться энергией с людьми, причем, если проводить сеансы правильно, такой взаимообмен ничуть не вредит вашему домашнему любимцу, а помогает обоим.

При "иньских" болезнях кошку следует прикладывать к больному месту так, чтобы на вашем теле голова животного находилась слева, а задняя часть туловища справа. Причем лучше, когда кошка отдохнула и полна сил. При избытке энергии, наоборот, кладите мурлыку против часовой стрелки, то есть голова будет справа, а хвост слева. В этом случае лучше, чтобы она была немного уставшей.

У каждого человека существуют свои биологически активные часы, во время которых определенные заболевания лучше поддаются лечению. Не исключение и применение кошкотерапии. С 3 до 5 утра - самое благоприятное время для лечения болезней легких, а также бронхитов и плевритов. Кариес и болезни кишечника исцеляют с 5 до 7 утра. Сердце выздоравливает с 11 до 13 часов, а усталость хорошо снимать вечером. Длительность процедуры зависит от запущенности болезни. Кому-то достаточно пяти минут, кому-то придется держать кошку и пару часов. Важно, чтобы кошке самой было удобно. Если она вырывается, погладьте любимицу, пусть она ляжет поудобнее. Лучше провести несколько сеансов, чем мучительно прижимать животное к больному месту часами.

Кстати, цвет и порода кошки тоже имеют значение. Черные хорошо отсасывают отрицательную энергию, ими лучше лечить "янские" заболевания. Белые подходят при энергетической слабости. А рыжие великолепно заряжают положительной энергией. Серые мурки обладают в равной степени качествами, присущими кошкам обоих цветов. Пушистые "персы" хороши для исцеления от "иньских" недугов, тогда как сиамские лучше лечат болезни ян. Кстати, кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют часть своих целительских способностей.

Нередки случаи, когда четвероногие друзья вылечивали хозяина, а через некоторое время умирали сами. Однажды кошка вылечила женщину от рака печени в третьей стадии, а сама вскоре сдохла. Чтобы не жертвовать домашним любимцем из-за собственных болезней, не стоит сильно запускать здоровье. Лучше гладить кошку каждый день, и тогда она, обладая способностью гармонизировать электромагнитные поля вокруг себя, воздействовать на акупунктурные точки человеческого организма и просто дарить покой и любовь, принесет в вашу жизнь свет, счастье и здоровье.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно