Примерное время чтения: 2 минуты
105

Бандитский спектакль

Грозная банда предстала перед судом в Татарстане. Помимо убийств, краж и разбоев она занималась вымогательством автомобилей. И делала это весьма изощренно.

У ЧЛЕНОВ банды была предварительная договоренность с "коллегами" из другой группировки, которые, собственно, и отбирали у жертвы автомобиль. А уж после этого к делу приступали "главные герои". Чтобы потерпевший не обращался в милицию, они обещали ему помочь вернуть машину. За деньги, разумеется. Причем, чтобы показать, что они действительно исполнены благих намерений, возвращали вещи (например, золотые украшения), похищенные вместе с машиной. Дальше для убедительности они немного тянули время. И в один прекрасный день наконец сообщали жертве, что сегодня у них назначена "стрелка" по поводу возвращения автомашины. Бандитская встреча происходила на городском кладбище. Привезенный туда потерпевший сидел вместе с водителем в машине неподалеку и ждал результатов. А бандиты из обеих группировок инсценировали бурное выяснение отношений с распальцовкой. В кульминационный момент начиналась стрельба. Она была сигналом для водителя, который тут же увозил потерпевшего с места разборки. После всего произошедшего "защитники" озадаченно сообщали своей жертве, что в процессе "переговоров" они якобы серьезно ранили человека (потерпевший, разумеется, приходил в ужас). И чтобы замять дело, автомобиль, точнее деньги за него, должны пойти на лечение раненого. Конечно же, жертва прощалась со своим авто.

Деньги за автомобиль и за "помощь" по его возврату члены банд делили между собой. Причем большую долю забирали "авторы идеи". А пока суд да дело, бандиты узнавали, у кого из знакомых жертвы тоже есть автомобили, и планировали аналогичную комбинацию...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно