Примерное время чтения: 2 минуты
91

Без шума и пыли (21.08.2000)

Окон так много из сосны.

А я люблю из пластика.

РАМЫ для современных окон делают из дерева, алюминия и пластика ПВХ. К слову, синтетический полимер уже много лет составляет достойную конкуренцию природным материалам. Он не подвержен разрушению и коррозии, устойчив к атмосферному воздействию, абсолютно безвреден. В Германии пластик рекомендован для изготовления окон в детских и медицинских учреждениях.

Все внутреннее пространство ПВХ-профиля заполнено поперечными перемычками. Эти перегородки образуют множество отсеков, заполненных воздухом. Многочисленные воздушные камеры обеспечивают отличные изолирующие свойства профиля.

Итак, вы решили, что ваши новые окна будут с пластиковыми рамами. И тут возникает закономерный вопрос: профиль какой марки предпочесть?

ПВХ-профиль поступает к нам в основном из Германии, Италии, Польши, Франции, Турции. Не вся иностранная продукция соответствует российскому климату, имеет долгий срок эксплуатации.

Считается, что наиболее подходящим для изготовления окон является немецкий ПВХ-профиль: Германия имеет развитую химическую промышленность, первые пластиковые рамы появились именно в этой стране. Среди лучших специалисты называют профиль фирмы "VEKA", гарантирующей безупречную двадцатипятилетнюю службу своей продукции. Для этого профиля характерны толщина стенок не менее 3 мм; крепление фурнитуры через две стенки, обеспечивающее особую прочность; замкнутый металлический усилитель; высокоэффективные специальные уплотнения рамы и створки; повышенная устойчивость к атмосферным воздействиям и старению. Профили фирмы "VEKA" прошли все необходимые испытания; их безопасность подтверждена гигиеническими сертификатами и в Германии, и в России.

Благодарим специалистов промышленной группы "Хоббит" за помощь в подготовке материала. Телефон для консультаций 797-87-87.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно