Примерное время чтения: 7 минут
833

Англия. Холодные англичане любят погорячее

Насколько верны сегодня наши представления о британском пуританстве?

- Правда ли, что в Англии спальни традиционно не отапливаются?
- Правда... Видимо, поэтому у англичанок лошадиные лица.

Из интервью с математиком

В мокром асфальте лондонских улиц отражаются зажженные фонари. Среди этих огней порхают ночные бабочки: англичанки, француженки, русские, польки, сербки, хорватки, дочери (да и сыновья) всех народов Африки, Азии, Латинской Америки... Всех цветов и оттенков кожи. В британской столице для того, чтобы стать "искателем приключений", не нужно прикладывать особых усилий. Достаточно добраться на "подземке", автобусе или такси до всемирно известного района Сохо - и все ваши заветные и тайные фантазии будут исполнены на высоком профессиональном уровне.

Бары, клубы, секс-шоу, секс-шопы, секс-интернет-бары, а там внутри - яркие шоу-программы... Есть где оттянуться! Самый знаменитый, конечно же, "Реймонд Ревю Бар", где бывали в свое время "битлы", сэр Элтон Джон и разные другие звезды шоу-бизнеса, кино и телевидения (вход - $ 5, напиток - $ 3-10). Но как бы ни называлось любое из этих заведений, ключевое слово для них, своеобразный пароль - секс. И такая картина не только в Сохо. В Лондоне множество заведений, так или иначе связанных с сексом - на Wardor Street, Compton Street, Little Newport Street... И напрасно, по-моему, блюстители сексуальной нравственности называют Англию страной победившего гомосексуализма - секса здесь хватает всякого и на всех.

Ответственно заявляю (прожил в Лондоне довольно долго): по части новаторства на любовном фронте Соединенное Королевство впереди планеты всей уже не одно десятилетие. При этом замечу, что англичане, ничего в этой области нового не открыв, развили едва ли не до "промышленных масштабов" все без исключения новации секс-индустрии. И пока государственные мужи несколько веков подряд ведут дебаты о статусе, правах и обязанностях ночных бабочек, страна предается рафинированному разврату в поистине гигантских масштабах.

Большинство жриц любви в Англии не зарегистрированы и не являются представительницами первой древнейшей профессии. Это обстоятельство не мешает, однако, любвеобильным барышням платить налоги. А как же без этого? Даже бизнесмены, которые грабят миллионы людей ежедневно, тоже иногда их платят! Именно за неуплату налогов, а не за что-либо другое развеселые девицы рискуют быть привлеченными к ответственности. Время от времени полисмены совершают рейды по кварталам, где на квартирах ожидают своих клиентов женщины в буквальном смысле слова на любой вкус - от красоток или монстров, чей вес измеряется центнерами, до, например, девиц с ампутированными конечностями... Ведь у клиентов вкусы бывают разные, а угодить хочется всем. Правда, ведет себя полиция при этом более чем корректно: по закону полисмены не имеют права прерывать акт любви и могут часами ждать под дверью, слушая сладострастные "охи и ахи". Кстати, по правилам XIII века, рыцари имели право заниматься любовью, не снимая доспехов: воистину, "если завтра война, если завтра в поход". Но это к слову.

Работа жриц любви тоже регламентируется сложными законами, которые нарушать опасно. Кроме неуплаты налогов, они могут быть привлечены за... домогательство! Смысл этого государственного уложения понять трудно. Наверное, он состоит в том, что девицы легкого поведения могут строить вам глазки, демонстрировать "свои личные прелести" и даже(!!!) "профессионализм". Как именно они это будут делать, закон не интересует. Но все эти действия можно производить только на расстоянии не менее трех футов и пяти дюймов. Прикасаться к прохожим нельзя. По закону, клиент должен воспользоваться услугами проституток на основании "осознанного, в трезвом уме и памяти согласия". Такой вот "шедевр" английской законотворческой мысли.

С середины девяностых годов и по сей день в Лондоне процветают люди, прямо скажем, нетрадиционной сексуальной ориентации, а именно поклонники взглядов маркиза де Сада. Суббота в Лондоне считается днем садомазохистов и фетишистов. Традиция, а куда же без них? Как "five o'clock" - знаменитое английское чаепитие в пять вечера. По субботам проводятся тысячи и тысячи тематических вечеринок, объявления о которых можно найти в городских газетах и... телефонных будках. Да, да, в тех самых знаменитых телефонных будках красного цвета, бывших визитными карточками британской столицы. С развитием мобильной связи они почти перестали использоваться по своему прямому назначению и стали своеобразными очагами секс-информации. Здесь можно найти не только рекламные листки, объявления и визитные карточки с более чем заманчивыми предложениями, но и фотографии полуобнаженных и обнаженных белых и чернокожих красоток. Пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что это не новация в сексуальной сфере!

Рекламы сексуальных услуг и эротических увеселений хватает и в прессе, причем не только в частной, но и в государственной, такой как "Daily Sport". Стоимость услуг труженицы древнейшей профессии, дающей о себе рекламу в газете, около 35-50 фунтов (то есть $ 50-80). Ну и разумеется, существует масса специальных изданий. Так, знаменитый английский международный журнал "Forum", который можно купить повсюду за 4 фунта ($ 6), на добрую четверть заполнен подобными объявлениями, рекламными модулями, а также исповедальными письмами женщин бальзаковского и пост бальзаковского возраста, жаждущих пригреть, приласкать, приголубить преимущественно молодых мужчин.

Пожалуй, это наиболее парадоксальная сексуальная новация последнего времени! Журналы знакомств пестрят объявлениями, которые еще вчера заинтересовали бы, в основном, психологов, сексологов или сексопатологов: "Твоя мамочка ждет звонка! Никто кроме твоей мамочки..." и т. д. Или: "Заезжай к своей бабушке (115-80-100), она споет тебе колыбельную и сделает сладко". И это не хитроумный рекламный ход, чтобы завлечь клиента. Сексуальные услуги действительно предлагают те дамы, которые "ягодки опять..." и, так сказать, натуральные бабульки британского рынка удовольствий. И идут эти услуги на ура!

Кроме женских эскорт-услуг в последнее время огромное распространение получили мужские. Состоятельные бизнес-леди частенько не имеют времени на устройство личной жизни. Вот и расплодились агентства, предлагающие мужчин для сексуальных услуг. Правда, иногда до секса дело и не доходит, потому что все чаще деловые дамы заказывают этакого красавца просто для выхода в свет. И это не всегда одинокие дамы. "Бывает муж пьет или плохо воспитан", - снисходительно поясняет хозяйка мужского эскорт-агентства. Да, видно мельчает английский джентльмен, если с ним на людях показаться зазорно!

Особенности общения между полами у разных народов обусловлено культурными традициями. Англичане считают распущенными француженок, а французы - англичанок. Почему? Да просто потому, что в Англии и во Франции поцелуй имеет разное значение. Для французов он ничего не значит. Уже при второй встрече просто симпатичного человека прилично чмокнуть и в щеку, и в губы. В Англии же - другое дело. Поцелуй там говорит о настоящем чувстве. Вот, очевидно, из-за этих различий англичане считают француженок развратными и сексуально экспрессивными: "Что за манера, целовать едва знакомого человека?" Французы же не могут понять англичанок: "Один поцелуй и она уже раздевается!"

Вот относительно последних новшеств британские законодатели пока никак не определились. Как-то подразумевается у них, что проститутка, вообще-то, женщина. Как быть с мужиком - не понятно. В Англии официально разрешено заниматься "натуральным" сексом, от которого гипотетически бывают дети, с 16 лет. А уже с 18-ти делай, что хочешь - хоть предавайся однополой любви. А вот можно ли мужчине заниматься проституцией, в законе так и не разъяснено. Поэтому официально считается, что мужчина, занимающийся эскорт-услугами, сопровождает даму, общается и охраняет ее. Вот за это (и только за это) ему платят деньги, а секс - дело добровольное, поэтому в стоимость не входит.

И последнее. Ф. М. Достоевский считал англичанок самыми привлекательными женщинами в мире. К такому выводу писатель пришел задолго до всяких сексуальных революций. Как же он разглядел под холодной маской пуританки горячую страстную натуру? Классик!

Благодарим за помощь в подготовке материала экспертов журнала Российской сексологической ассоциации "Культура и здоровье" - "Sex-гид".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно