Все новости сайта за 15 ноября 2001

У каждого человека есть шанс встретиться с экипажем НЛО, Несси, чупакаброй, снежным человеком или затерянным миром динозавров. Нет ничего проще: нужно только захотеть этого и создать мифологический ландшафт...
Архив
Насколько верны сегодня наши представления о британском пуританстве? (Из интервью с математиком ).
Архив
Главное преимущество автобусных туров в том, что они недороги и доступны широкому кругу любителей путешествий. Для небогатого человека автобусный тур - настоящая находка. Отправляясь в путешествие на автобусе, будьте готовы получить массу новых впечатлений!
Архив
Как часто хочется многим нашим соотечественникам совместить в одной поездке за границу все 33 удовольствия. И экскурсии по знаменитым городам, и походы по магазинам, и отдых у моря. Да и денег чтобы за это пришлось выложить немного. Скажете, это невозможно? Ошибаетесь.
Архив
На территории Баварии - самой большой федеральной земли Германии - масса возможностей для зимнего отдыха.
Архив
Для большинства из нас Дания ассоциируется прежде всего со знаменитыми сказками Ганса Христиана Андерсена, которые все мы читали в детстве. Что касается более углубленных знаний, то здесь, к сожалению, многим похвастаться нечем. И это не случайно: до недавнего времени наши туристы не часто посещали эту северную страну. Да и попасть в Данию можно было, только отправившись в достаточно длительный тур по Скандинавии - через Финляндию и Швецию. Или же за немалые деньги на самолете.С тех пор как Дания вошла в Шенгенское соглашение, и визу сюда получить стало легче, страна Андерсена стала нам ближе и доступнее.
Архив
Все, кто с нетерпением ждет, когда выпадет снег, чтобы заняться излюбленными видами зимнего спорта, все, кто не представляет себе зиму без лыжных прогулок и прекрасной возможности расслабиться после них в тепле и комфорте, все, кто жаждет слиться с первозданной природой, без труда могут убедиться в том, что зимний отдых в Финляндии - это именно то, что надо.
Архив
Финляндия - страна к России близкая и, казалось бы, хорошо известная. Наши туристы, (особенно те, кому уже довелось зимой отдыхать в Альпах или Пиренеях) иногда отзываются о поездке в Суоми с легким пренебрежением - что мы, в Карелии не были? Едем только потому, что недалеко - на самолет не надо тратиться. А возвращаются в полном восторге: "Какой воздух! Какой снег! Какие склоны! А какой комфорт!"
Архив
"Cуществует ли первая помощь при инсульте?" - спрашивает читательница.На вопрос отвечает ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова.
Архив
"Сейчас много рекламы так называемых "легких сигарет". Насколько они безопаснее обычных?" - интересуется читатель.
Архив
"Врач поставил диагноз - базалиома, и я, узнав, что это рак кожи, очень переживаю. Эта базалиома у меня на носу, и бог с ней, с красотой, меня интересует, насколько это опасно, заразна ли эта болезнь и правильно ли то, что мне ее прижгли? Нужно ли облучение?" - беспокоится читатель. Отвечает главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института Минздрава России профессор, доктор медицинских наук Геннадий Иванович Суколин.
Архив
Занятия по самопрограммированию продолжает вести психолог Михаил Шойфет, автор Театра психологической помощи.
Архив
Сегодня на вопросы наших читателей вновь отвечает доктор биологических наук, заведующая кафедрой медицинской генетики Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной генетики человека петербургского Института ядерной физики РАН Виктория Николаевна Горбунова.
Архив
Мы не представляем себе жизни без острых любовных приключений. Нас хлебом не корми, только дай повлюбляться. Правда, на счету этой страсти уже немало жертв и трагедий, что никак не укладывается в формулу настоящей любви, потому что она, по мнению известного психолога-практика Михаила Лежепекова, никогда не может привести к гибели человека или к мысли о самоубийстве. Но, несмотря на эти "побочные" явления, миллионы людей попадают в сети эмоции влюбленности, стремятся к ней, мечтают сгореть в ее огне, жертвуя собой. Почему?
Архив
Сегодня с легкой руки журналистов герпес называют и отцом рака, и братом СПИДа, и чумой XXI века... К сожалению, и то, и другое, и третье отчасти правда...
Архив
загрузить ещё