Примерное время чтения: 4 минуты
86

Эстрада помогает телевидению...

В последнее время звезды шоу-бизнеса охотно соглашаются на роль ведущих телепрограмм. Для многих из них новое занятие не составляет труда. Знаменитые артисты умеют работать перед телекамерами и общаться с публикой. Кроме того, эта деятельность выгодна для музыкантов. Регулярное появление в "ящике" заметно влияет на рост популярности артиста. Самый продолжительный "роман" с телевидением у Андрея Макаревича - его "Смак" на Первом канале почти что классика! А как другие?

Валдис Пельш: виноват "несчастный случай"

Когда-то обаятельный блондин отчаянно жестикулировал в эфире музыкальной игры "Угадай мелодию". Собственно, тогда о талантливом латыше с русским сердцем узнала вся страна. И полюбила за прибалтийскую красоту и нескрываемую интеллигентность. Тогда же выяснилось, что парень, кроме того, что имеет философское образование МГУ, к тому же профессионально занимается музыкой. Валдис был солистом группы "Несчастный случай". Сейчас Пельш ведет две программы - "Русскую рулетку" и "Властелин вкуса". Он все так же чертовски обаятелен, но выступает с группой все реже и реже... Кстати, группа "Несчастный случай" дала телевидению еще одного прекрасного шоумена - Алексея Кортнева. Он вел на РЕН ТВ симпатичную передачу с аналогичным названием "Несчастный случай", где показал себя прекрасным актером и просто остроумным человеком, который удачными репликами добавлял юмора не всегда остроумным сюжетам.

Алена Апина: армейская мамочка

Певица не первый год ведет на ТВЦ "Полевую почту". Поговаривают, что место ведущей ей досталось по счастливому совпадению обстоятельств: муж Апиной - Александр Иратов - музыкальный продюсер этого канала. Несмотря на семейственность, обаятельная и привлекательная Алена с обязанностями ведущей справляется. Органично смотрится в солдатской форме, в казарме и в армейской столовой. Причем если солдатская звезда Дана Борисова (ведущая "Армейского магазина") подавала себя зрителю как секс-символ для армии, то Алена скорее заботливая сестра или молодая мамочка.

Лолита: шоу продолжается

У этой певицы есть все, чтобы быть прекрасной телеведущей. Она красива, остроумна, артистична и сексуальна. Она прекрасно держится перед камерой, она умеет себя подать, у нее огромный опыт работы на телевидении. При этом Лолита не заносчива, проста в общении и очень к себе располагает. Конечно, она умеет быть стервой (как любая другая яркая женщина), но на публике она скорее кошечка, нежели хищная львица. Что бы она ни вела - "Доброе утро, страна" или "Шоу разведенной женщины" - у нее всегда есть свои зрители. Певица была одной из тех, кого планировали на роль ведущей "Гарема". Жаль, что ее бывший муж Александр Цекало предпочел Алену Свиридову, симпатичную, хотя и не такую блистательную, как Лола.

Валерий Сюткин: завязал с эстрадой

Проект телеканала "Россия" "Два рояля" - это музыкальное состязание двух команд, состоящих из знаменитых артистов. Первым ведущим этого бесшабашного капустника был Сергей Минаев. А потом уже на "раскрученную" программу пришел Валерий Сюткин. Сам по себе шаг рискованный - ведь Минаев отличный и опытный шоумен, и затмить его очень сложно. Сюткину необходимо было найти свой стиль ведения, чтобы программа не потеряла, а, наоборот, заиграла новыми красками. Задача осложнялась тем, что Сюткин и Минаев совершенно разные по темпераменту музыканты, это могло отразиться на темпе передачи. Но Валерий достойно справился со всеми задачами. Программа получила второе дыхание, Сюткин вывел на ТВ новый тип ведущего - стильный, обаятельный, интеллигентный, с чувством юмора. Успех настолько окрылил певца, что он решил завязать с эстрадной карьерой.

Вячеслав Петкун: Квазимодо в эфире

Теперь уже мало кто помнит, что Слава прежде всего музыкант, что у него есть своя группа "Танцы минус", что он пишет очень талантливые и лиричные песни. Теперь он для всех - горбун Квазимодо из модного в этом сезоне мюзикла. Песня "Бель" в его исполнении полгода звучала из всех музыкальных киосков и радиоприемников. Сейчас он пришел на ТВ - "Черно-белое" СТС. Конечно, шоуменом Петкуна никак не назовешь. Нет у него ни блестящих манер, ни броской внешности. Многим нравится его серьезный и неторопливый разговор о проблемах шоу-бизнеса с более яркими собеседниками. Иногда кажется, что он специально уходит в тень, чтобы подать своих гостей в более выигрышном свете.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно