Примерное время чтения: 5 минут
312

Максим Галкин: Алкин друг, любимец девушек

Досье "ТГ": Галкин Максим Александрович родился 18 июня 1976 года. Окончил факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета. В настоящее время учится в аспирантуре РГГУ и работает над диссертацией "Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов".

Его дебют на сцене Театра эстрады в 1994 году "благословил" легендарный Борис Брунов. Затем некоторое время артист работал с Михаилом Задорновым. Потом появилось ТВ. Максим выступал в программах "Аншлаг", "Смехопанорама". А потом занял кресло Дмитрия Диброва. Галкин - самый молодой в мире ведущий телеигры "Кто хочет стать миллионером?" (игра идет в 57 странах). Два года назад Максим запел в дуэте с Аллой Пугачевой. Владеет английским, немецким и французским языками. Увлечения: лыжи. Зимой - горные, летом - водные. Любимое блюдо: блины со сметаной.

Телегерой нашего времени

Этого парня с уверенностью можно назвать телеперсоной года. На сегодняшний день ни одно солидное мероприятие не проходит без участия пародиста - "КВН", "Ника", "Кинотавр", "ТЭФИ", разнообразные концерты и юбилеи известных людей. Это он первым показал пародию на другого самого популярного мужчину страны - президента Путина. Это Галкин занял место ведущего самой рейтинговой передачи. И это именно этот кудрявый и зубастый мальчик спел дуэтом с первой женщиной эстрады - Аллой Борисовной. Ему всего 26 лет, а он уже всего достиг, что же дальше - недоумевают наблюдатели и злопыхатели. А он говорит, еще хочет сняться в кино, написать книгу и защитить заброшенную диссертацию.

Истоки лицедейства

А началось все еще в детстве. Как гласит семейное предание, в 4 года в детском саду состоялось первое выступление. Максим преобразился в цыпленка. Позднее, играя в школьных спектаклях, побывал в самых разнообразных амплуа. Ему доверяли роли Собаки, Старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина, дона Карлоса. Но пародист в нем уже проклевывался: в компаниях он изображал одноклассников, учителей, директора. В шестом классе у Галкина состоялся первый творческий вечер, на котором он устроил кукольное представление, где говорил разными голосами за кукол. В 13 лет, увидев по телевизору номер Хазанова с пародией на Горбачева, Максим обнаружил в себе способность изображать этого политического деятеля ничуть не хуже. Но быть артистом Максим не желал. Да и профессии родителей этому не способствовали: папа - военный, мама - инженер.

"Преемник" Михаила Задорнова

Максим не скрывает, что во всем проявлял себя как истинный представитель зодиакального знака Близнецы - ничего не планировал заранее, никогда ничего не загадывал. Даже с дальнейшим обучением определился лишь за полгода до окончания школы. Поступив в институт, Максим одновременно пошел в учебную группу студенческого театра МГУ. После того как Максим сделал пародийный номер (задействованные лица - Ельцин, Горбачев, Хасбулатов, Жириновский и Урмас Отт - интервьюер), его взяли в концертную программу театра.

С тех пор артистическая карьера молодого человека пошла в гору. Благодаря редкому таланту Максим заручился покровительством знаменитых людей. Так, на одном из концертов его заметил Борис Брунов и пригласил в свой Театр эстрады. Вначале Галкин выступал там, затем полтора года гастролировал с Задорновым. Кстати, суперсатирик назвал Максима своим преемником! К тому же Галкин получил несколько премий, в их числе "Триумф" и "Золотой Остап" в номинации "Неподражаемый".

О, счастливчик!

Набирая обороты, Максим все чаще появлялся на телеэкранах - и как пародист ("Аншлаг", "Смехопанорама"), и как ведущий ("Ночное рандеву"). Кстати, тексты для пародий Галкин пишет самостоятельно. А однажды Максим был взят на заметку продюсером небезызвестной ТВ передачи "Кто хочет стать миллионером?" (тогда - "О, счастливчик!") как один из кандидатов на роль ведущего. Галкина утвердили, и это стало переломным моментом в его карьере. Из популярного артиста он превратился в настоящую "звезду". Стилисты поработали над имиджем "интеллектуала" - вырядили в дорогой костюм (вся одежда, кстати, берется напрокат), надели очки (обычно Максим носит контактные линзы), изменили прическу (выпрямили кудряшки).

Будь или не будь

В октябре 2001 года Максим попробовал себя в новом амплуа - певца, исполнив с Аллой Пугачевой дуэтом песню "Будь или не будь", которая мгновенно стала популярной. Впоследствии Галкин потрясал слушателей своими вокальными данными на "Новом году на ОРТ" и на "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Кроме того, на концертах стал использовать музыкальные пародии на звезд. Кстати, вокруг отношений Аллы Борисовны с молодым талантом ходило огромное количество слухов - их заподозрили в романе! Однако "парочка" сама развеяла слухи, признавшись, что они всего-навсего друзья. Зато близкие - Галкин с Пугачевой регулярно наведываются друг к другу в гости, ездят вместе на гастроли, появляются под ручку на светских тусовках, и даже отдыхали зимой вдвоем в Куршевеле. Алла принимает деятельное участие в его жизни: придумала название недавнему концерту Галкина в Кремле - "А мне 26". А осенью вышел их совместный альбом с новыми песнями.

"Дело-то молодое"

Галкин - завидный жених. Однако свою личную жизнь артист тщательно скрывает. В интервью говорит, что отдает предпочтение умным и понимающим женщинам. Причем феноменальный интеллект не обязателен, главное - житейская мудрость. В противном случае, по словам Максима, "отношения не идут дальше постельных". Максим утверждает, что он "свободен время от времени", и вообще он несколько непостоянен. Кстати, однажды Алла Борисовна Пугачева заметила, что у Галкина не одна подружка. "Дело-то молодое", - выразилась она.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно