Примерное время чтения: 5 минут
448

Вампиры где-то рядом!

Ты веришь в существование вампиров? Безусловно, есть люди, которым нравится вкус крови, но это уже болезнь. Есть всякие маньяки, которые, насмотревшись фильмов про вампиров, считают, что, вот - это их истинное призвание, но это уже психиатрия. Да, поверить в то, что где-то среди нас живет граф Дракула, достаточно тяжело. Возможно, когда-то, в период темного средневековья, и жили такие люди-страшилки, но сейчас, извините, XXI век! Тем не менее, вампиры все-таки существуют, правда, энергетические.

Каждый из нас может быть и донором, и энергетическим вампиром. Все зависит от нашего состояния. Когда мы больны или просто устали, нам необходима подпитка. Часто ли тебя тянет на ругань, когда твое настроение явно не ахти? Вот, а это один из способов выкачивания энергии - довести кого-то до белого каления. Если же у тебя со здоровьем и настроением все в порядке, ты становишься энергетическим донором для поднятия жизненного тонуса других людей. Или же сам с удовольствием отдаешь энергию, когда близкому человеку плохо. В этом ничего страшного нет. Страшно тогда, когда человек "качает" энергию постоянно или же обдуманно. Вот такого изверга можно запросто охарактеризовать как энергетического вампира, мы по сравнению с ним - просто дилетанты.

Как узнать этого изверга в лицо?

В большинстве своем вампирам лет уже за 50, в основном - это женщины. Банальный пример: свекровь пилит невестку. Это происходит до тех пор, пока та не "взорвется". И как только она "взорвалась", ответила агрессией, - все, натиск свекрови прекращается. Она начинает ходить и улыбаться, она довольна. Невестка же, наоборот, будет сидеть, как в воду опущенная. Но, по большому счету, старым людям это простительно, ведь жизненных сил у них действительно маловато, хотя, становясь их жертвой, ты разрываешься на части от злости. Тяжелее всего, когда энергетический вампир - совсем еще молодой человек, он более изощренный и его тяжелее вычислить, но все же:

- после общения с ним вдруг становится плохо, появляется внезапное ощущение слабости и какой-то опустошенности;

- люди, причисляемые к вампирам, более раздражительны, обидчивы, не в меру злопамятны, психически неуравновешенны. Часто вампиры - те, кто только что перенес хирургические операции;

- они отрицательно влияют на все, что их окружает. В их квартирах не живут некоторые виды растений. Например, березка, некоторые фикусы и кактусы. Очень плохо рядом с ними себя чувствуют собаки. Они, как правило, или проявляют агрессию - могут безо всякой на то причины укусить, или уходят в сторону. Если энергетический вампир - хозяин собаки, то срок ее жизни резко сокращается;

- с ними неуютно.

Йога нам поможет!

Уж если тебя все-таки этот "насосик" довел, то подыши поглубже: сделай глубокий вдох двумя ноздрями и через рот, сложи губы дудочкой и выдохни. Лучше со звуком. Два-три таких вдоха-выдоха. Затем, зажав одну ноздрю, сделай еще глубокий вдох-выдох. То же самое повтори со второй. В заключение - три нормальных вдоха-выдоха. И все. Ты в норме.

При потере энергии, что уже является своего рода стрессом, на нас нападает жор. Не стоит употреблять в непомерных количествах пищу. Лучше выпей стакан минеральной воды.

Но самый лучший способ избежать вампирских нападок - это твоя улыбка. Пусть ему будет завидно, ведь вампиры почти никогда не улыбаются.

Чур, меня!

Самый простой способ избавиться от натиска энергетического вампира - просто перестать с ним общаться. Но, к сожалению, иногда мы вынуждены бывать в его обществе. Как же быть? Интересно, что наши предки уже знали о существовании энергетического вампиризма. И защищались от него разными оберегами.

В Древней Руси крестные матери заранее готовили крестильные рубахи. Украшались они специальной вышивкой, которая носила магическое значение и являлась хорошей защитой от любого отрицательного воздействия. Традиции такой вышивки в любом крае имеют свою историю и постепенно начинают возрождаться вновь. Можно самому сделать себе оберег из дерева, камня, ниток. Или носить ладанку. Для этого нужно купить в церкви ладан. Он уже освещен, и лучше, если ладан будет привезен из Иерусалима. Зашить его в тряпочку, красиво оформить и носить как амулет на шее. В какой-то мере помогает и достаточно простой народный прием - нужно всего-то скрестить руки и ноги.

А главное - вовремя вспомнить гениальную мысль Карлосона: "спокойствие, только спокойствие".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно