Все новости сайта за 27 февраля 2003

Принц Египта 27.02.2003 00:00
"Недавно по телевизору показали замечательный мультик "Принц Египта". Мне он очень понравился. Очень приятно, что создатели мультиков, наконец, додумались, что библейский сюжет может стать основой для очень красивого полнометражного мультипликационного фильма и в 21-ом веке, несмотря на все пророчества о скорой гибели мировой культуры, начали сеять "разумное, доброе, вечное" с экранов телевизоров. В этом мультфильме есть очень интересный момент, когда пророк Моисей с помощью высших сил превращает воды в кровь. Понятно, что в том, что море становится кровью, есть религиозный смысл - земля, на которой живут неправедные люди, истекает кровью. Но все равно было бы любопытно узнать, может ли в реальной жизни морская вода стать красного цвета?"Светлана Ластикова, г. Владимир
Архив
Трудно поверить, но на Земле есть место, где обитает живая богиня. Причем не какая-нибудь провозгласившая себя живым божеством основательница новой религиозной секты, а вполне официальная, признанная государством богиня.
Архив
Говоришь, говоришь с человеком, тратишь на него энергию, и вдруг он так начинает тебя раздражать, что впору послать его куда подальше. И ведь не ссорились, не спорили, не говорили на повышенных тонах. Подави в себе эмоции и постарайся понять - что же все-таки случилось.
Архив
Ты веришь в существование вампиров? Безусловно, есть люди, которым нравится вкус крови, но это уже болезнь. Есть всякие маньяки, которые, насмотревшись фильмов про вампиров, считают, что, вот - это их истинное призвание, но это уже психиатрия. Да, поверить в то, что где-то среди нас живет граф Дракула, достаточно тяжело. Возможно, когда-то, в период темного средневековья, и жили такие люди-страшилки, но сейчас, извините, XXI век! Тем не менее, вампиры все-таки существуют, правда, энергетические.
Архив
В частный ВУЗ люди идут по разным причинам: кто-то боится жесткого отбора на вступительных экзаменах в государственные институты, кто-то считает, что, обучаясь там, он сэкономит время для каких-то других занятий,- в общем, причин бывает много... Но известны случаи неожиданного прекращения деятельности того или иного коммерческого вуза, "кидающего" своих студентов на произвол судьбы и исчезающего вместе с собранными деньгами. Или же случаи, когда честным студенческим путем заработанные "корочки" оказываются совершенно не нужными на рынке труда. Выбор такого вуза человеком, ориентирующимся только на раскрученную рекламу, можно сравнить с игрой в рулетку: повезет - не повезет. К сожалению, чаще всего срабатывает второй вариант.
Архив
С появлением новых книг и фильмов про Гарри Поттера появляются и компьютерные игры о нем. Так что теперь можно учиться пользоваться виртуальной волшебной палочкой.
Архив
Свершилось! Прогресс не стоит на месте. И вот уже и интернет, который всего года три-четыре назад считался роскошью, появился во многих российских домах, принеся с собой массу удобств, но одновременно и множество проблем. Вторгаясь в нашу личную жизнь и меняя людские судьбы, интернет завоевывает жизненное пространство! Недаром, скажем, "виртуальные романы" уже никого не удивляют. И порой кажется: может, именно там, в электронной дали, ты и встретишь, наконец, свою милую, любимую и единственную... В итоге у меня получилось что-то вроде "Краткой инструкции по встречам в Сети".
Архив
Быть человеком - это чувствовать свою ответственность, чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Сознавать, что, кладя свой кирпич, и ты помогаешь строить мир. А. Сент-Экзюпери
Архив
Подразделения, о которых вы только что прочитали - главные в ООН. Если представить себе ООН как семью, то они - глава всей организации. А что делает глава? Принимает решения и следит за их выполнением. Но деятельность Организации очень широка, ведь она охватывает все важные проблемы жизни народов на планете. Нужны помощники, и их в "семье" ООН много.
Архив
Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и Социальный Совет, Совет по Опеке, Международный Суд, Секретариат.
Архив
Вторая мировая война оказалась еще более кровавой, чем Первая: она унесла жизни 55 миллионов человек (почти половина из них, 20 миллионов, - жители нашей страны). В этой войне участвовало 72 государства. Еще гремели пушки на полях сражений, а руководители государств, воевавших против Гитлера, уже думали о том, как будет устроен мир после окончания войны. Решено было создать специальную организацию, которая будет поддерживать и укреплять мир между народами, развивать сотрудничество между государствами и добиваться всеобщей безопасности.
Архив
И перекуют мечи свои на орала,и копья свои на серпы,не поднимет народ на народ мечи, и не будет более учиться воеватьБиблия. Книга пророка Исайи. Гл. 2, стих 4.
Архив
загрузить ещё