Примерное время чтения: 4 минуты
131

Судьба экологии в твоих руках

Ты до сих пор не определился с профессией? Это непорядок. Наверное, учителя и родители больше задумываются о твоем будущем, нежели ты сам. Что ж, мы в очередной раз попробуем тебе помочь.

Как, например, тебе нравится профессия эколога или дизайнера? Могу ручаться, эти специальности на сегодняшний день одни из самых престижных и перспективных. Ну что, предложение тебя заинтересовало? Тогда тебе прямая дорога в ГУМАНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ.

Немного о нем. ГЭИ был основан в 1992 году при участии Российской экологической академии. Это своего рода эксклюзивный институт, так как некоторые предметы, которые здесь преподаются, ты не сможешь найти в других ВУЗах России. Дизайн костюма (между прочим, под руководством самого Вячеслава Зайцева), дизайн интерьера, дизайн ландшафта, экологический менеджмент и другие. Кроме того, в ГЭИ ты сможешь получить прекрасное образование (как среднее профессиональное, так и высшее). На сегодняшний день Гуманитарно-Экологический институт по праву входит в число лучших негосударственных ВУЗов России (он прошел аттестацию и аккредитацию). Моя собеседница - заместитель директора по среднему профессиональному образованию, председатель приемной комиссии Татьяна Викторовна ПРИЛУЦКАЯ.

  • Наш ВУЗ имеет ряд особенностей. Прежде всего - это индивидуальный подход к каждому учащемуся, начинающийся еще с поступления абитуриента к нам.

  • Кроме того, все программы и дисциплины ГЭИ - экологизированны. Какой бы курс студент ни выбрал в нашем институте, он обязательно будет с экологической направленностью.

  • Все выпускники нашего ВУЗа по окончании получают не менее двух свидетельств об образовании. Так как помимо высшего образования, у нас есть еще такие формы обучения, как лицей и колледж.

  • Занятия удачно сочетатаются с практикой. Причем, эта практика, как экологической направленности, так и непосредственно той специальности, которую выбрал студент. Институт работает по комплексно-целевым программам. Например, программа по сохранению лесов России.

  • В Гуманитарно-Экологическом институте большое внимание уделяется изучению иностранных языков. Обязательный минимум для наших студентов это два языка: английский и немецкий. Но, по желанию, они могут также выучить французский, итальянский и чешский языки.

  • Так как один из учредителей ГЭИ - Центр профессионального обучения в Германии. Студенты проходят практику в Германии (в основном это гостиничный и туристический бизнес). Кроме того, наш институт - официальный представитель и партнер Международного Гуманитарно-Экологического института в Чехии, что дает студентам возможность пройти практику в городе Карловы Вары.

  • Теперь о внеобразовательной жизни. Например, только в ГЭИ есть студенческий экологический театр моды. Все коллекции шьются из экологически-чистых материалов студентами и преподавателями. Участники театра успешно гастролируют по России и за ее пределами.

  • В ГЭИ активно развивается факультет дизайна. Причем, не только дизайна одежды, но и окружающей среды. Большим спросом пользуются факультеты, готовящие дизайнеров по интерьеру и дизайнеров по ландшафту. Кроме того, только здесь вы сможете получить профессию дизайнер-флорист.

  • В ближайших перспективах нашего ВУЗа - сотрудничество с Международным союзом друзей Франции.

  • Для нас наиважнейшую роль играет не аттестат, а индивидуальные возможности. Порой бывает, что ребенок не усвоил некоторые школьные предметы не по своей вине, а по вине преподавателя. Именно поэтому главное в нашем ВУЗе - успешно пройти собеседование.

  • Наше учебное заведение никогда не было и не будет массовым. В группах обучаются до 12 человек, и именно поэтому у нас есть возможность найти к каждому студенту индивидуальный подход.

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно