Все новости сайта за 6 октября 2000

Татьяна Друбич, врач по образованию, известна зрителям по таким картинам, как "Сто дней после детства", "Спасатель", "Наследница по прямой" и др., рассказывает о себе, своей работе и семье.
Архив
Читатель спрашивает: "Можно ли продать квартиру родственницы, находящейся в интернате, если опекуном над ней и ее имуществом является интернат, а не мы?"
Архив
Читатель спрашивает: "Не опасно ли покупать квартиру, из которой до ее приватизации был выписан по решению суда как умерший один из проживающих?"
Архив
Осень, как правило, приносит на рынок недвижимости оживление. И хотя причины его разные, но, как показывает практика, неизменным бывает одно - подъем цен. Что ждет москвичей в этом году?
Архив
Осень - кому "очей очарованье", а кому - головная боль. Последние - работники ЗАГСов. Еще бы! Ведь этот сезон на Руси традиционно - пора свадеб. Вступать в брак или нет, каждый решает для себя сам. Если надумаете, приготовьтесь к весомому удару по вашим кошелькам.
Архив
Мужчинам на заметку! После женитьбы (а то и раньше) на горизонте неизбежно появится теща. Чтобы сохранить мир в семье, с тещей следует поддерживать хорошие отношения. Для этого нужно многое, в том числе и подарки. Никакие общие рекомендации здесь не уместны, так как тещи бывают разных типов и каждый тип требует своего подхода. Рассмотрим по отдельности некоторые из них.
Архив
Что такое ОРЗ, помогут ли при вирусной простуде антибиотики, выручит ли ударная доза аспирина при температуре? На эти и другие вопросы отвечает специалист.
Архив
Известно, что человеку генетически положено 120 лет жизни, но на самом деле наш век намного короче. Однако если соблюдать определенные правила, продлить жизнь и молодость вполне возможно.
Архив
Происходит все классически: поскользнулся, упал... А вот когда очнулся, возможны варианты - гипс, костыли, если это перелом ноги, а то и операция, чтобы "подправить" не так срастающуюся кость.
Архив
Раннее развитие ребенка - это замечательно. Но увлекшись им, многие мамы забывают научить ребенка элементарным вещам: одеваться и здороваться. Так как же развивать своего ребенка: придерживаться ли какой-нибудь методики, регулярно ли проводить занятия, накупить ребенку головоломок?
Архив
Как старшеклассникам выбрать будущую профессию? Социологи утверждают, что почти половина старшеклассников понятия не имеет о том, кем они будут. Они не только не торопятся определить свою будущую профессию, но и вообще не считают нужным это делать. В результате некоторые выбирают "дело всей жизни" скоропалительно, наугад или по подсказке, а потом горькие разочарования, неудовлетворенность и ощущение своей ненужности.
Архив
Этим вопросом родители задаются, едва их чадо выходит из "колясочного" возраста. И когда малыш ходит в детский сад или в школу, мамы и папы продолжают сомневаться: сколько самостоятельности можно ему позволить ...
Архив
Читатель спрашивает: "Было много слухов о ликвидации военных кафедр в вузах. А сколько их все-таки реально закроется в ближайшее время?"
Архив
Читатель спрашивает: "Правда ли, что уже следующей весной в школе будет введен единый государственный экзамен?"
Архив
В сентябре 2000 года министр образования Владимир Филиппов издал приказ "О проведении экспериментального письменного экзамена по литературе в 11-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации в 2000-2001 учебном году". Документом предписано предоставить "выпускникам право выбора формы экзамена: сочинение или изложение с творческим заданием". Пока, правда, в качестве эксперимента только в тех школах, которые будут специально для этого определены управлениями образования субъектов Российской Федерации.
Архив
загрузить ещё