Все новости сайта за 4 ноября 2000

Ювелирный магазин "Базар-54" в турецком городе Сиде подтвердил: его гарантии - не бумажка. Наша журналистка потеряла одну из сережек, купленных в магазине "Базар-54". Магазин не просто пошел навстречу своей бывшей покупательнице, но предложил ей удивительный, по нашим меркам, поистине безупречный выход из ситуации. Вот это сервис!
Архив
Если Вам придется путешествовать по Германии, то обязательно, если есть права, возьмите машину напрокат. Только не торопитесь закладывать "крутые" виражи на автобане. Там, как и везде, тоже царит строгий немецкий порядок.
Архив
Еще недавно москвичи, желающие получить загранпаспорта, часами простаивали в ОВИРах. Теперь же в отделениях виз и регистраций очередей практически нет. И это несмотря на то, что только за прошлый год столичные ОВИРы выдали около 250 тысяч загранпаспортов! Как же это удается при таком наплыве желающих путешествовать? На наши вопросы мы попросили ответить начальника УВИР ГУВД г. Москвы, полковника милиции Владимира Иванова.
Архив
Великий Гете советовал: прежде чем устремиться вдаль, необходимо увидеть то прекрасное, что лежит совсем близко. Следуя мудрым наставлениям классика, мы сегодня приглашаем вас совершить путешествие по древней земле Ярославии. Подлинное сокровище Ярославии - ее старинные города: Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Углич, Мышкин, Рыбинск, Тутаев. На нескольких из них мы остановимся подробнее.
Архив
Какой русский не любит быстрой езды. Особенно по заснеженным горным склонам. Кругосветное горнолыжное путешествие мы начнем издалека - с Америки. Потом мысленно перенесемся через океан в одну из самых горнолыжных стран мира - Францию. Следующая горнолыжная держава, несомненно, Швейцария. Далее наш путь лежит в Австрию, третью горнолыжную державу мира. И, наконец, поговорим о горнолыжных курортах Турции. Ну вот, круг замкнулся, и мы с вами уже на Кавказе, откуда рукой подать до нашего некогда популярного, а ныне незаслуженно забытого Приэльбрусья. Как там обстоят дела сегодня?
Архив
В Таиланде вам будут улыбаться все: прохожие на улицах, служащие в отелях и даже тигрята в зоопарках. Вас встретят в аэропорту букетом орхидей и неизменной улыбкой. Улыбнитесь в ответ, сложите ручки домиком у лица и сделайте легкий поклон. Этот жест вызовет у тайца бурю восторга. Тайские гостиницы - это современные небоскребы. В каждом отеле есть бассейн, и не один. Вам везде будут искренне рады: вы обязательно получите "welcome drink", в номере предложат свежие фрукты.
Архив
Краткая полезная информация о Праге для туристов: важные телефоны (например, скорая помощь и полиция, такси и бюро находок, посольство России), где можно купить подарки, как позвонить домой и др.
Архив
Прага завораживает туристов средневековым колоритом, вкусной едой и развлечениями на любой вкус. Особенно - под Новый год! Прага не зря обрела столько восторженных поклонников. Цивилизация Запада и национальная чешская загадка соединились в ней своеобразно и многогранно. К тому же российской душе здесь тепло и уютно: понятный славянский язык, жизнерадостность пражан...
Архив
Пока мы с вами дожидаемся первого снега, в Лапландии открылся лыжный сезон. И уже сейчас можно отправиться туда - зиме навстречу. Финляндия - самое подходящее место, чтобы избавиться от подобных предрассудков. Уж кто-кто, а финны знают толк в зимних забавах.
Архив
Краткая информация, полезная для тех, кто собирается отправиться отдыхать в Финляндию. Когда начинается лыжный сезон, как работают пункты обмена валюты, какую одежду брать собой, и др.
Архив
Финская зима предлагает бесконечную гамму разнообразных вариантов зимнего отдыха, и в первую очередь традиционные прогулки на равнинных лыжах по пересеченной местности. Но кроме этого, туристов ждут мотосани, сафари на оленьих и собачьих упряжках, горнолыжные курорты со склонами для сноуборда, а также подледная рыбалка, катание на коньках, прогулки верхом на лошадях и многое другое. Спортом можно заняться и под крышей: поиграть в боулинг, теннис, сквош или гольф, поплавать. Настоящая финская "изюминка" - прогулка на ледоколе и купание среди льдов.
Архив
Когда ты откроешь этот номер газеты, несколько тысяч поклонников нашей любимой супер-интернет игры Миллениум в разных уголках уже будут на половине пути к своей заветной мечте - автомобилю. Возможно, ты один из них, и тогда тебе ничего не нужно изучать, тебе не нужны никакие подсказки
Архив
МОЖЕТ, ХВАТИТ? 04.11.2000 00:00
Меня достали дурацкие письма "зямщиков" и "антизямщиков", "троллей" и "антитроллей". Призываю редакцию "Молодого" перестать печатать подобную чушь. Хватит пачкать страницы газеты дерьмом (никак иначе не назовешь!)
Архив
БЕЛКИ - это такие маленькие звери. Они живут на деревьях и едят орехи. Белки рыжие, хвостатые и пушистые. Ну, это все об обычных белках. А еще есть Белка с большой буквы - ваша любимая ведущая на Муз-ТВ. Белка - это не просто имя. Белка - это образ жизни
Архив
загрузить ещё