Все новости сайта за 24 ноября 2000

Чтобы праздник удался на славу, надо хорошенько к нему подготовиться и все продумать. Особенно если речь идет о таком важном событии, как первый день рождения вашего малыша.
Архив
О своей гастрольной и семейной жизни рассказывает Макс Покровский, "Ногу свело"
Архив
Жилье в Москве не только строится. Нередко можно наблюдать обратную картину. Казалось бы, еще вчера рядом стоял дом, кипела жизнь, а вот однажды приходите вы с работы, смотрите, а вместо дома высится куча щебня. И еще одной пятиэтажкой стало меньше. Как движется программа ликвидации "хрущоб", рассказывает сопредседатель комиссии Мосгордумы и администрации Москвы по законодательной базе перспективного развития и градостроительства города Владимир ПЛОТНИКОВ.
Архив
Оказывается, мужчины тоже любят стирать. Но для этого им надо создать условия (как, впрочем, и во всяком другом деле). Главное, что требуется, - современная стиральная машина.
Архив
Из своего школьного детства я помню лишь устрашающего вида рыбные котлетки, которые надолго отбили у меня любовь к рыбе. И лишь совсем недавно я узнала, что рыба бывает не только "жареная с костями" и в виде котлет... Предлагаем три рецепта приготовления из рыбы паштета, тефтелей и даже рыбных пельменей.
Архив
Случилось несчастье - в доме прорвало трубу. К кому обратиться? Как устранить беду? Своим опытом делится Елена Алимова.
Архив
Читатель спрашивает: "Я хочу развестись с женой, но ребенка 3,5 лет хочу оставить себе. Как мне нужно начинать действовать: через ЗАГС, через суд? Есть ли шанс, что ребенка я действительно заберу себе, а не оставят его жене?"
Архив
Читатель спрашивает: "Недавно мы купили новую машину, поставили ее под окнами дома, и с тех пор муж совсем потерял покой. Каждую ночь кто-нибудь да попытается ее открыть. Наверное, единственный выход - поставить ее на платную автостоянку. Расскажите, несет ли она ответственность за угон?"
Архив
Что общего между семейной жизнью и танцами? И то и другое надо уметь. И тому и другому можно научиться. Каждый партнер, опираясь на поддержку другого, может делать па, невозможные для солиста. Так и в семье, каждый из ее членов получает новые возможности по сравнению с холостой жизнью.
Архив
Впервые все услышали о диоксинах, когда судорожно вспоминали, из какой страны привезены окорочка, зажаренные на ужин. За несколько лет беспокойство улеглось, но проблема осталась. Поскольку диоксины существовали не только в съеденной куриной ножке...
Архив
Для обывателей богатырский храп ассоциируется с хорошим сном, завидным аппетитом и прекрасным здоровьем. А вот последние научные исследования показали обратное: храп является причиной обострения или возникновения огромного количества болезней.
Архив
Читатель спрашивает: "Я нахожусь в полном отчаянии. Мой ребенок 12 лет два года назад перестал посещать школу, начал врать, глядя прямо в глаза. Может, мой ребенок болен? Никакие уговоры не помогают."
Архив
Читатель спрашивает: "Правда ли, что по готовящемуся закону об альтернативной службе посылать на нее будут только верующих, которым по религии запрещено иметь дело с оружием?"
Архив
Читатель спрашивает: "Я у своего сына-семиклассника каждый день проверяю выполнение всех домашних заданий, кроме английского. У нас в семье его просто никто не знает. Наверно, потому и тройки у него только по этому предмету. А есть ли способы контроля того, чего сам нисколько не знаешь?"
Архив
В армии, по данным третьих (офицерских) отделов военкоматов, оказывается в среднем четыре офицера запаса из сотни. А вот из тех, кто в вузе воинскую специальность не получал, почти каждый третий. Возможно, именно такая статистика делает военные кафедры столь популярными среди студентов. Однако попасть туда становится всё сложнее, и возникает закономерный вопрос: а надо ли?
Архив
загрузить ещё