Все новости сайта за 20 декабря 2000

Александр Митта много времени проводит за рубежами нашей родины. Но желания переехать туда на ПМЖ у него не возникает, потому что он искренне считает, что настоящий режиссер может полноценно жить и работать только в родной стране.
Архив
Столичный театральный мир сотрясают скандалы. Сразу два театральных конкурса оказались в нокауте. В декабре должна была пройти церемония вручения премии "Хрустальная Турандот", - ее перенесли на май. А с "Золотой маской" ситуация и вовсе странная.
Архив
Представляете, как чувствует себя одинокий баран на 128-м этаже? Нет? Тогда сходите на российско-американскую выставку современного искусства "Личный взгляд", которая до 14 января ожидает зрителей в Третьяковской галерее на Крымском валу.
Архив
Помните, у Райкина был диалог супругов в театральном зале? Он говорит: "Не выдержу, после первого акта уйду". А она: "После первого акта неудобно - в гардеробе народу много одевается".На какие ухищрения идут режиссеры, чтобы удержать внимание зрительного зала? И является ли краткость сестрой таланта и успеха?
Архив
Мирзоев безжалостно кромсает авторский текст. Чтобы превратить пьесу в спектакль, необходимо пьесу убить, усвоить, запустить себе в кровь - и потом родить в совершенно ином виде, - считает он.
Архив
Эстраду принято ругать за банальность и несерьезность. Однако, если отнестись к ней философски, можно узреть даже образ мира со всеми его парадоксами. Именно так считает философ, литературовед, специалист по контркультуре Александр Дугин.
Архив
В Одинцовском районе, под поселком Кубинка, расположен Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники. В нем собрано около 320 экспонатов из более чем десяти стран мира. По составу коллекции это уникальнейший музей на планете. Из ему подобных, разумеется...
Архив
Один день из жизни Феликса Эдмундовича....
Архив
У канала REN TV большие проблемы - представители власти "не рекомендуют" ставить в эфир новогоднюю программу, подготовленную REN TV.
Архив
В прошлом номере был неправильно указан телефон психологической консультации "Антикризис". Звонить нужно по тел. 283-51-60
Архив
За месяц до нового года власти города объявляют о создании Московского строительного союза (МСС), который один в 2001 г. построит и продаст в Москве 2,5 млн. м2 жилья. Самое время говорить о монополизации рынка и, как следствие этого, о повышении цен на квартиры?
Архив
Когда в 1993 г. Юрий Лужков и Владимир Ресин съездили в канадский Монреаль, через пару лет в центре Москвы появился подземный комплекс "Манежная площадь". И вот Владимир Ресин снова съездил в Монреаль, и через пару лет в Москве появится монорельсовая дорога из "Шереметьева - 2" до Ленинградского вокзала.
Архив
Пригласить сказку домой, чтобы поздравить свое чадо с Новым годом, в Москве можно довольно просто, но не слишком дешево. Вам, родители, думать, где взять деньги, или самим, переодев соседа в Деда Мороза, устраивать встречу нового тысячелетия так, чтобы это запомнилось и вам, и вашим детям.
Архив
Вариантов, где провести новогоднюю ночь, не так уж и много. Можно отметить праздник дома, в гостях, в лесу или в сквере под усыпанной снегом елкой. Все они прекрасны и достойны того, чтобы осуществиться. А можно доверить организацию праздника профессионалам и отправиться в ресторан, ночной клуб или пансионат. Однако для этого следует точно знать, чего хочешь, обладать определенной суммой денег и суметь правильно ее потратить. Ведь хорош тот экспромт, который заранее подготовлен.
Архив
Какие они, люди, которые "водят голубые экспрессы по подземным магистралям столицы"? Неужели правильно говорит мой знакомый машинист: "Под землей работают те, кому на земле нет места"?
Архив
загрузить ещё