Все новости сайта за 9 февраля 2001

Каждый из нас не однажды слышал: "Ты сам хозяин своей судьбы". Но общаясь с разными людьми, я все больше и больше склоняюсь к выводу, что жизнь каждого во многом предопределена: миром, небом, Богом, если хотите. Другого объяснения судьбе нашей героини найти трудно. С Натальей Белохвостиковой мы встретились в ее доме, от которого веяло теплом, любовью, и проговорили полдня, не заметив, как быстро пролетело время.
Архив
Сдаем квартиру 09.02.2001 00:00
Если вам выпала забота обладать не единственной квартирой, то наверняка вы уже столкнулись с проблемой, которая волнует всех хозяев, пожелавших сдать свободную площадь внаем, - как найти жильцов. Да не абы каких, а надежных, которые не обманут с оплатой и не устроят при выезде погром.
Архив
В последнее время людей интересует возможность получения уже не столько новой квартиры (каждый свои шансы оценивает реально), сколько льготы и дотации по оплате старой. Правительство столицы и Мосгордума приняли немало документов, облегчающих бремя коммунальной реформы для малоимущих граждан. Одна беда - большинство москвичей о них просто не слышали.
Архив
Все последствия праздников и наплыва гостей видны не сразу, а проявляются постепенно. По мере того, как приближается время подготовки к новому "красному дню календаря". Так что сейчас самая пора осмотреться в своей квартире, выявить "запятнанные" места и, само собой, почистить их.
Архив
"Хлебным ухом" в переводе с коми-пермяцкого называют пельмени. Конечно, нынче их можно купить уже готовые, выбирая из десятка наименований. Но даже самые дорогие не сравнятся с теми, что приготовлены дома. Кстати, очень объединяющее семью занятие: муж пусть готовит фарш, а жена делает тесто, а потом все дружно садитесь с детьми лепить пельмени. Когда они будут готовы, вам покажется, что ничего вкуснее вы не ели.
Архив
Хорошее освещение поднимает настроение. А правильно освещенное помещение и уют создаст, и зрению не навредит. Как же правильно осветить разные помещения в нашей квартире?
Архив
Деь святого Валентина - праздник для нас чужой. Но вот уже несколько лет мы с удовольствием его справляем. Правда, у нас поздравляют друг друга не только влюбленные, но и те, кто испытывает просто взаимную симпатию: одноклассники, сослуживцы. Это особенно характерно для подростков, которые обмениваются валентинками с подругами, друзьями, учителями. В некоторых школах заботливая администрация выставляет специальные почтовые ящики для любовных посланий.
Архив
Однажды люди встречаются и понимают, что они - две половинки. И ради этого можно все бросить, а потом жить долго и умереть в один день. Накануне Дня святого Валентина мы попросили наших кумиров рассказать...
Архив
Чего родители, даже самые любящие и понимающие, боятся как огня? Правильно, что их ненаглядное дитя влюбится в самый неподходящий момент - например, когда надо сдавать экзамены или готовиться к поступлению в институт. Но, по большому счету, "подходящее время" может все откладываться, а человек состарится, так и не узнав, что значит "потерять голову".
Архив
Интересно все-таки, подумали мы, как в других странах женятся-разводятся, влюбляются и решают, кто глава семьи. Оказалось, что наш художник, Юрий Котенко, - большой знаток семейных традиций разных народов. Ему и доверено вести новую рубрику. А начать мы решили с семейного уклада современных индейцев. Почему? Да потому, что Юрий не один раз ездил к ним в гости и хорошо знаком с их обычаями...
Архив
Любовь - это как жизнь и смерть, как вселенский крест, который несут в себе все - каждый по-своему и в свое время... А страдания, которые выпадают нам, - это неизбежная плата за счастье... Конечно, переживать не хочется, но, с другой стороны, из-за чего же страдать, как не из-за любви и не ради любви? Об этом мы беседуем с психологом Владимиром Леви.
Архив
Когда школа и институт позади, а впереди - светлое будущее в виде интересной работы, мы наконец-то понимаем, что иностранный нужен не только для диплома. Но учеба-то уже закончена и состается одно - попробовать заниматься самостоятельно...
Архив
"Правда ли, что в этом году школьные выпускные экзамены начнутся раньше, чем обычно?" - спрашивает читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "В этом году на образование выделено денег значительно больше, чем в прошлом. Предусмотрены ли в связи с этим средства на положенный студентам по закону проезд раз в год от места учебы к месту жительства и обратно?"
Архив
"Почему школа назначает дополнительные каникулы для первоклассников на середину февраля? Всем родителям в нашем классе это очень неудобное время. Неужели школьная администрация не имеет права по нашей просьбе перенести их на другой период?" - спрашивают читатели.
Архив
загрузить ещё