Все новости сайта за 19 апреля 2001

Впервые эти круги были обнаружены в Англии, но теперь их наблюдают по всему миру. В том числе и в России - около Перми, Саратова и Рязани. На четко обозначенных, идеально круглой формы участках неожиданно полегали хлеба. Снимки этих странных "кругов", сделанные с самолета, дали обильную пищу для дискуссий. но исследования до сих пор не позволяют сделать однозначный вывод о причине их возникновения...
Архив
На вопросы читателей "АиФ. ТУР" отвечают юристы Московского общества защиты потребителей
Архив
бронируя номер в отеле, уточните, какой уровень комфорта вы оплачиваете.В зарубежную поездку мы отправляемся вовсе не для того, чтобы сидеть безвылазно в гостинице. Но разве нам безразлично, есть ли в номере телефон, телевизор, а в кране - горячая вода? ? Менеджер туристического агентства, конечно, расскажет, в каком отеле предстоит жить туристу и на какой сервис он может рассчитывать. Но и нам самим не плохо бы разбираться в терминах, характеризующих гостиничные условия. И со знанием дела выбирать, где и с каким комфортом жить за границей.
Архив
Пивной вояж 19.04.2001 00:00
Пиво любят все или почти все. Его не зря называют народным напитком. Можно смело утверждать, что для немцев, чехов, англичан, голландцев, бельгийцев пиво не просто приятный напиток, а образ жизни. Мы, россияне, тоже не чужды этому пристрастию, чтобы в полной мере насладиться любимым напитком и почувствовать себя знатоками и тонкими ценителями пива, давайте разберемся во всех тонкостях его приготовления и употребления.
Архив
Королевство Нидерланды (так официально называется страна, которую мы привыкли именовать Голландией) состоит из трех частей: собственно Нидерландов, расположенных на севере Европы, Антильских островов и острова Аруба в Карибском море. Нидерланды в переводе означают "низкие земли". Действительно, четвертая часть земель страны расположена ниже уровня моря. Постоянная борьба с морем закалила характер голландцев. Они любят говорить, что Бог создал море, а голландцы - берег. И это почти не преувеличение: столько земель отвоевали они у моря. Вы подумали, что все подряд голландцы суровы и угрюмы? Ничего подобного! Голландцы всегда не прочь повеселиться, а особенно 30 апреля, в день Королевы.
Архив
Только два города на Руси назывались "Великими". Первым был Новгород, а вторым - Ростов. Древний Ростов Великий очаровывает гостей сказочной панорамой величественных храмов. Тут, на берегу величественного озера, можно получить такой заряд энергии, который даст возможность отринуть все мелкое и суетное и не испытывать к жизни ничего, кроме благодарности...
Архив
Спросите испанца - что он знает о русской трапезе, и он, скорее всего, ответит, что русские без конца едят пельмени и запивают их водкой. Спросите нашего человека об испанской кухне - он назовет паэлью и сангрию. Но разве только этим может порадовать себя в Испании любитель вкусно поесть?
Архив
Побережье Испании давно уже освоено нашими соотечественниками. Но на карте туристических маршрутов, пролегающих от Коста Брава до Коста дель Соль, до недавнего времени было и белое пятно. Это - Альмерия, поистине удивительная земля, которую многим счастливчикам только предстоит открыть. Воспетая поэтами Альмерия не напрасно зовется любовницей солнца. Оно ее любит и ласкает, как никакой другой уголок Европы.
Архив
Крит, безусловно, по-настоящему сказочный остров с богатой историей, великолепным климатом и прекрасными условиями для отдыха. И первым туристом на острове Крит можно считать Зевса, который именно сюда привез похищенную красавицу Европу... Сейчас комфортабельными отелями застроено практически все побережье. На Крите нет никаких промышленных предприятий. Критяне круглый год наслаждаются самым чистым воздухом и самым прозрачным морем. Любители истории найдут на этом действительно легендарном острове массу интересных мест. Но даже тот, кто равнодушен к тайнам истории, на Крите скучать не будет.
Архив
"В прошлом, 2000-м, году в наших местах уродилось много орехов. Со своих восьми кустов я собрал почти три ведра, да еще кое-что прихватил из леса. Теперь вот едим свои орешки. А имеют ли они какие-нибудь лечебные свойства?" - спрашивает читатель.
Архив
"Приобрела в прошлом году 8 соток земли и хочу вырастить сад. Слышала о пальметте, а как ее сделать - не представляю. Подскажите, пожалуйста, литературу или осветите вопрос в вашей газете." - спрашивает читатель.
Архив
Перед всходом 19.04.2001 00:00
Как только оттает и немного просохнет почва, непосредственно в грунт на место сеют семена холодостойких однолетников. Участок под посевы должен быть подготовлен с осени. А если нет, то придется тратить драгоценное время на перекопку весной.
Архив
Много ли вы знаете о нарциссах? Скорее всего, совсем мало - лишь то, что цветут они весной белыми или желтыми ароматными цветками. А иначе как объяснить убогость их ассортимента в любительских садах?
Архив
Овощеводы-любители, выбирая сорт томата для своего участка, обычно в первую очередь спрашивают: какие будут плоды? И редко интересуются типом куста. А ведь именно к этому показателю привязаны важнейшие хозяйственные признаки - скороспелость, урожайность, требования к условиям выращивания. Принадлежность сорта или гибрида к группе детерминантных или индетерминантных томатов предполагает соответствующие схему и сроки посадки, способы формировки, уровень минерального питания. Поэтому знание особенностей роста и развития конкретной группы сортов приобретает вполне практическое значение, позволяя правильно организовать работы по уходу за растениями. Постараемся разобраться в данном вопросе.
Архив
Во второй половине апреля во многих садах почва поспевает настолько, что позволяет приступить к перекопке приствольных кругов с предварительным внесением удобрений. Второе важное дело - посадка плодовых, ягодных и декоративных культур. Растения размещают на оптимальном расстоянии одно от другого. При этом учитывают силу роста подвоя и сорта, а также будущую систему формирования кроны.
Архив
загрузить ещё