Все новости сайта за 25 апреля 2001

По всей видимости, в течение текущего года этот закон будет принят. Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности напрямую затрагивает интересы значительного числа граждан, а именно 35 миллионов водителей. Что же он им несет?
Архив
За последние годы мы ощутили себя собственниками: приватизировали свои квартиры, кто-то построил и приобрел свой бизнес. А собственность, как известно, требует защиты как физической, так и финансовой. Самый оптимальный инструмент для обеспечения финансовой защиты своего имущества от непредвиденных ситуаций - застраховать его.
Архив
Похоже, у людей со средним заработком появилась реальная возможность без особых усилий обеспечить достойную старость. Оригинальный страховой продукт - недорогие пенсионные купоны предложила населению Промышленно-страховая компания. О сути продукта рассказывает вице-президент Промышленно-страховой компании Николай Николенко.
Архив
Каждый год в Московской области происходит более 9 тыс. пожаров, причем 8 из 10 . в жилом секторе. В 1999 году огненная стихия уничтожила более 60 тыс. строений. И наверняка их владельцы до печального инцидента были уверены, что это может случиться с кем угодно, только не с ними... Специфика страхования загородных объектов требует по-настоящему профессионального и отвественного подхода. Читайте, как лучше защитить свою собственность!
Архив
В начале 2001 года благотворительный фонд "Триумф" вручил молодежные поощрительные премии 20 молодым актерам. Один из лауреатов - актер Алексей Кравченко. В современном кинематографе режиссеры отвели ему роль "человека с ружьем" - этакий рыцарь без страха и упрека, вершащий справедливость, зажав в одной руке автомат, в другой - гитару. Нечто среднее между Чаком Норрисом и Владимиром Высоцким. Очень, между прочим, лестный для молодого мужчины образ. А ему хочется играть любовь и ненависть, измену и преданность, трагедию и страсть - то, из чего, собственно, и складывается наша жизнь. За последние два года Кравченко снялся в шести фильмах - "Мама", "Досье детектива Дубровского", "Фортуна", "Рождественская мистерия" и др. Но зрители помнят его как мальчика Флера из фильма Элема Климова "Иди и смотри", в котором он сыграл, еще будучи школьником.
Архив
В рамках Международной благотворительной программы "Звезды мира - детям" 2 мая впервые в Москве - единственный концерт Чечилии Бартоли в Большом зале Консерватории.
Архив
В Москве открылись две выставки, посвященные одной теме - нижнему белью. В Московском центре искусств на Неглинке, 14, обосновались англичане - Inside Out. Underwear and style in the UK (примерный перевод - "Внутреннее - наружу"). В ЦДХ на Крымском валу разместилась "Память тела" - белье советской эпохи. Их и смотреть лучше именно так, в паре. Лишь в этом случае картина уходящего в историю века станет полной, а ответ на вопрос: "Почему мы такие разные" - мучительно ясным. Белье - тот самый язык, который "враг мой". Оно рассказывает о самых интимных уголках нашей души, о наших страхах и комплексах, страстях и желаниях, о нашем месте в мире и отношении к этому миру. Белье - последняя, самая тонкая грань между личным и общественным, между человеком и властью.
Архив
Ну не везет нам с Америкой! И кто только додумался разместить Россию и США на одной планете? Но нет худа без добра: не успели мы с ними в очередной раз как следует поругаться, а американский режиссер Роджер Дональдсон уже выпустил фильм "13 дней". О том, как красиво и крупномасштабно мы ссорились в прошлом.
Архив
Это театр, возвращающийся к своей первозданной природе, к собственному простодушному детству, радостному и шаловливому. И к своему главному изначальному предназначению - радовать и развлекать. Это неунывающий театр, благодаря которому мы хотя бы на один вечер напрочь забыли о катастрофах, катаклизмах и апокалиптических пророчествах. Расстались хотя бы на три часа со своими страхами и проблемами. И, переживая вместе с героями их игрушечные страсти (а сюжет - любовь, приданое, путаница, переодевания - всем знаком по телефильму "Труффальдино из Бергамо"), мы точно знали, что в конце концов все будет хорошо. Почти забытое и в жизни, и в театре чувство.
Архив
Московский культурный центр "Дом" устроил фестиваль под девизом "Лучше порно, чем никогда", представив короткометражные фильмы. Зал аплодировал стоя. Гром аплодисментов раздавался не потому, что москвичи любят порнуху, а потому, что русская порнуха - вещь уникальная. Это - разговоры о сексе!
Архив
Каждый год телезрители-россияне дружно "пинают" "Нику". Не греческую богиню, разумеется, а ту, что в Доме кино. Бесконечно длинная церемония, фильмы, о которых слышал, да не видел, и еще тьма претензий. Но каждый год все устраиваются перед телевизором, чтобы увидеть, кто с кем пришел, кто во что одет и даже кто что получит, хотя номинантов знают хуже "оскаровских". В этом году 14-я церемония награждения независимой национальной кинопремией произойдет на фоне перемен.
Архив
Допустим, вы знаете английский, немецкий или французский и ваше любимое увлечение - читать книги в оригинале. Тогда вам можно предложить три варианта. Первый - тратить приличные суммы на не очень качественные издания. Второй - тратить еще большие деньги на заказ через Интернет или просить купить книги знакомых, ездящих за рубеж. Третий - стать постоянным посетителем Всероссийской библиотеки иностранной литературы(но выбор там не очень большой). И последний - переквалифицироваться в поклонника отечественных писателей, благо на русском языке книг в Москве с избытком...
Архив
Америка, вожделенная мечта многих поколений советских людей, теперь может стать явью для любого. Уехать в Америку, жить там, работать, устраивать личную жизнь - кого нынче этим удивишь? Но есть вопрос - зачем туда едет человек? Кто-то - за красивой жизнью, кто-то - за нормальной работой, кто-то - за деньгами, успехом. Или за всем этим вместе. Но есть немногие избранные, которые, уехав, открывают что-то новое в себе как в личности. И удивляют этим нас - как Барышников, Макарова, Эрнст Неизвестный, Кончаловский, те, кому удалось успешно выстроить свою судьбу за океаном, стать востребованными и обрести себя.
Архив
Природные катаклизмы не проходят бесследно. В июне 1998-го по Москве и области пронесся печально памятный ураган. Минуло три года, и теперь мы можем сполна ощутить последствия тех изменений, которые он внес в природные системы Подмосковья. Речь идет о развивающейся в настоящее время вспышке массового размножения жука-короеда под названием типограф (Ips typographus L). Специалисты говорят, что именно благодаря урагану этот вредитель получил в свое распоряжение великолепную кормовую базу в виде погибших деревьев. Теперь ситуация стала настолько критической, что, если не принять экстренных мер, "зеленые легкие" столичного региона будут изрядно подпорчены. "Короед для Подмосковья такая же беда, как ящур для Европы. Даже страшнее", - считает начальник предприятия "МГ Управление лесами" Юрий Пономаренко.
Архив
С Лениным Крупская познакомилась, когда ей было 25 лет. Ильичу на момент их знакомства было на год меньше, хотя, по воспоминаниям современников, он всегда выглядел старше своих лет. Оба они красотой не блистали. Но если Ленина за раннюю лысину прозвали Стариком, то Крупскую иначе как Селедка никто не звал. Впрочем, Ильич жалел будущую супругу и, глядя на ее выпуклые глаза, называл более нежно: Минога.Сложно сказать, любили ли они друг друга. Сама Крупская писала, что главным для них была возможность "поговорить по душам - о школах, рабочем движении". Основным украшением их жилища (а пожили Ильичи, как называли молодую семью, в десятках съемных квартир) были книги. Ленин читал Маркса и Энгельса, а Надежда Константиновна - "Историю троянских войн" или "Летопись Французской революции"...
Архив
загрузить ещё