Все новости сайта за 8 августа 2001

В последнее время название египетского курорта Шарм-эль-Шейх (что в переводе означает - "царский залив") часто мелькает на страницах газет. Там проводился саммит президентов США, Египта и Израиля и консультации министров иностранных дел. Туда частенько приезжает египетский президент Мубарак, чтобы отдохнуть в своей резиденции от государственных забот. Ну уж если президенты считают Шарм-эль-Шейх местом вполне подходящим, то почему бы и нам не отправиться на Красное море и не посмотреть на все своими глазами...
Архив
Один из лучших периодов для отдыха приходится на сентябрь-октябрь. Изнуряющая жара в это время спадает, а море остается по-прежнему теплым и ласковым, солнечных дней - почти как летом, а вот утомленных солнцем пляжников становится существенно меньше. Созревают фрукты, появляется молодое вино - это время не зря называют бархатным. Ну - это не вопрос, где отдохнуть, выбрать есть из чего.
Архив
Двухмиллионный полис страхования путешественников будет выдан в августе компанией Ингосстрах. Кто получит "юбилейный" полис, пока неизвестно. Возможно, его обладателем станет клиент одного из туристических агентств, с которым сотрудничает лидер рынка страхования туристов - Ингосстрах. В том случае если этот полис будет выдан в одном из офисов компании, то двухмиллионным застрахованным станет тот, кто самостоятельно выбирает страховщика и обращается в компанию лично.
Архив
В последние годы все большую популярность у россиян приобретает отдых в Греции. Это и неудивительно: теплое море, прекрасные пляжи, великолепный сервис, богатейшая история, огромное количество архитектурных памятников, музеев и большой выбор мест для отдыха. Рассказать об особенностях отдыха в этой замечательной стране мы попросили советника по туризму посольства Греции господина Алексиса Хатзиса.
Архив
Весь прошлый год у меня прошел "под знаком" Льва Дурова. Мы договаривались об интервью, но в последний момент всегда что-то горело, рушилось, тонуло... В общем, без Льва Константиновича там обойтись было никак нельзя... Мне срочно понадобилось уехать в Нижний Новгород. Билетов не было. Ворваться удалось (за 600 руб.) лишь в вагон-ресторан. И тут... О, чудо. Входит Лев Дуров. Следом - Жариков и Конкин. Когда дело дошло до песен, я пригласила Льва Константиновича на танец. Выяснилось, что едут артисты в Нижний Новгород, на открытие кинотеатра. Дуров нещадно топтал мне ноги, и я ему отомстила: "Я из "АиФ". И это я вам весь год звоню!"
Архив
В государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина на Волхонке открыта выставка "Ученая прихоть". Коллекция князя Николая Борисовича Юсупова", ставшая результатом сотрудничества самого ГМИИ, Государственного Эрмитажа и Государственного музея-усадьбы "Архангельское". Вероятно, благодаря такому утроению сил зрителя ожидает объемная, добротная, зрелищная экспозиция, состоящая почти из 500 экспонатов и подкрепленная отличным двухтомным каталогом. Ревнивые коллеги из других музеев, скрепя сердце, уже печатно назвали "Ученую прихоть" "самым заметным музейным событием года". А такой корпоративный комплимент дорогого стоит.
Архив
Два дня на ипподроме подмосковного Раменского многотысячная толпа отмечала день рождения начальника "Нашего радио" Михаила Козырева. Во всяком случае, так показалось, потому что музыканты со сцены (даже Ю. Шевчук) посвящали Козыреву песни и желали долго здравствовать. Имениннику в честь такого дня даже вручили гитару, он подергал струны и таким образом открыл праздник. Правда, официально шумное мероприятие, чуть ли не в прямом эфире демонстрировавшееся каналом ТВ-6. Москва, именовалось Третьим фестивалем рок-музыки "Нашествие-2001".
Архив
Столичная афиша в эти дни сильно похудела. Странно, в других европейских столицах знаменитые театры собирают аншлаги и летом, ведь наступает сезон. Как нам объяснили в Министерстве культуры РФ, столичные театры в летнее время уходят в отпуска потому, что... так сложилось исторически. А попробовать по-новому, по-западному, у нас пока кроме антреприз, где коллективы работают в настоящих рыночных условиях, никто не решается.
Архив
"Мы - поклонники великой балерины Галины Сергеевны Улановой. Вот уже три года не утихает скандал вокруг ее квартиры и наследства. Неужели наши власти не заинтересованы в том, чтобы в квартире актрисы был музей, как, например, в квартире Марии Владимировны Мироновой?" - спрашивают читатели.
Архив
Весной Подмосковье традиционно тонет, летом - горит. Из всех стихийных бедствий только эти два (половодье да пожары) характерны для столичного региона. Впрочем, нам их вполне хватает. Нынешнее лето выдалось необычайно жарким - по температурным показателям оно уступает разве что лету 1938 г. Такого количества лесных пожаров у нас тоже давно не было - лет двадцать. В общем, жителям области - в который уже раз - надо быть крайне внимательными и осторожными при обращении с огнем.
Архив
Клев - во! 08.08.2001 00:00
Ловить рыбу на территории Москвы можно, но есть ее нельзя. А вот в Подмосковье немало водоемов, где можно хорошо порыбачить. И уху сварить.
Архив
Спишите цифры 08.08.2001 00:00
Мосгордума огласила постановление N 125, по которому на 25% повышаются ставки оплаты населением услуг водоснабжения и водоотведения. Тарифы, по которым придется платить за водоснабжение с 1 августа, указаны в таблице. Также повышаются ставки платы за социальный наем жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде города Москвы и ставки платы за услуги технического обслуживания жилищного фонда независимо от форм собственности, взимаемой с граждан, проживающих и зарегистрированных в жилых помещениях (размер которых не превышает установленных норм) и не имеющих в пользовании и/или собственности второго жилого помещения.
Архив
Западный округ похож и непохож на все остальные округа столицы. С одной стороны, здесь так же, как и везде, сносят пятиэтажки, закрывают рынки и "точечно" строят дома "для богатых". С другой стороны, на всем этом лежит отпечаток некой элитности: ведь именно здесь находятся суперпрестижные районы Крылатское и Кунцево, именно через этот округ проходит знаменитая "правительственная" Рублевка, вдоль которой предпочитают строить свои коттеджи новомосковские нувориши, да и рынки в этом округе не простые, вспомните легендарную Горбушку. К тому же Западный округ населяют очень активные люди: в течение полутора часов они буквально не давали вздохнуть префекту Владимиру Кирюшину, обрушивая на него все новые и новые вопросы.
Архив
От того, насколько успешно будет проведена судебная реформа, зависит правовой статус страны. Одним из самых спорных моментов реформы стал вопрос о передаче функций прокуратуры в ведение судов. Свою точку зрения мы попросили высказать первого заместителя прокурора г. Москвы Юрия Синельщикова.
Архив
Ни для кого не секрет, что безбилетников в московском общественном транспорте пруд пруди. По статистике, в каждом салоне автобуса или троллейбуса находятся минимум три безбилетника, но только одного удается оштрафовать.
Архив
загрузить ещё