Все новости сайта за 21 августа 2001

Перспективный кандидат торопливо покинул офис сразу же после ухода своего работодателя, прихватив с собой 3 тысячи рублей из сейфа и косметичку из ее сумочки. А еще через пару дней ее пригласили в УВД Центрального округа Москвы на опознание столь приглянувшегося ей работника...
Архив
"В этом году какой-то злой рок витает над нашими известными актерами: умерли Николай Еременко и Любовь Соколова, до сих пор в тяжелом состоянии находится Наталья Гундарева. А вот теперь, по слухам, что-то стряслось с Алисой Фрейндлих. Знаете ли вы что-нибудь об этом?" - спрашивает читатель.
Архив
"По телевизору слышала информацию о том, что французский актер Жан-Поль Бельмондо тяжело болен. Как сейчас его здоровье?" - спрашивает читательница.
Архив
Человек-хвост 21.08.2001 00:00
Так уж сложилось, что к "наружке", к "топтунам" население нашей страны традиционно питало антипатию, совсем несправедливо считая слежку порождением КГБ. Хотя, если разобраться, "наружка" - это такой же оперативный инструмент любой уважающей себя спецслужбы, какой является, к примеру, разведка. Но во всех фильмах и книгах разведчики, как правило, предстают в образе героев, а "филерам" достается роль проигравших.
Архив
Во время недавнего чемпионата мира по легкой атлетике в канадском Эдмонтоне местные жители совершенно потрясли россиян своим гостеприимством. Когда наш ходок на 50 километров Николай Матюхин проводил тренировку на одной из городских улочек, для его тренера, засекавшего на солнцепеке время, из одного дома люди вынесли стул и стол, тент, защищающий от палящих лучей, принесли большую бутылку прохладной минеральной воды, чтобы он мог работать в человеческих условиях...
Архив
Луна издревле считалась покровительницей колдовства. Ее называли Великой Триединой Богиней, и фазы Луны учитывались при выполнении магических обрядов. При растущей Луне (первая четверть с 1-го по 15-й лунные дни) принято было начинать новые дела, ожидать прибавления, загадывать желания. Если вы хотите разбогатеть, начинайте денежный ритуал именно в первой лунной четверти. На убывающей Луне полезно избавляться от лишнего, гнетущего, наболевшего. Ранее начатые дела доводить до конца. Это период, когда наказывается зло. При убывающей Луне (третья и четвертая лунные четверти) можно узнать и наказать вора. А вот в новолуние можно подумать о красоте. В этот день хорошо идет очищение организма, обновление и самосовершенствование.
Архив
В одном из последних номеров мы рассказали о том, как можно из Москвы добраться до Питера на обычной электричке. Оказалось, что это достаточно увлекательный и недорогой способ путешествия по родной стране. Недавно наша бесстрашная и любознательная журналистка совершила подобный вояж "на перекладных" через всю Индию, а также Пакистан, Иран и Турцию, вместе взятые. С помощью этого транспорта бедняков ей удалось побывать в самых отдаленных и интересных местах и увидеть жизнь в этих странах без прикрас и глянцевого блеска туристических проспектов. Предлагаем вашему вниманию ее восточные зарисовки.
Архив
Злые языки утверждают, что Валерия уже который год страдает от унижений и тирании своего мужа - продюсера Александра Шульгина. Говорят, что Шульгин позволяет себе не только оскорблять певицу при посторонних, но даже поднимать на нее руку. Будучи матерью троих детей, Валерия будто бы боится рушить семью и потому терпит все издевательства мужа.
Архив
У ведущего новостей Первого канала Кирилла Клейменова репутация одного из самых загадочных мужчин ОРТ. Он редко появляется на публике и еще реже соглашается на интервью. Глянцевый телеобраз скромного аристократа Клейменова трудно представить вне студии программы "Время".
Архив
Август - странный месяц для России. Именно в августе были путч, гибель "Курска", пожар на Останкинской башне и многое-многое другое... И для русской культуры август - грустный месяц. Ушли из жизни Александр Блок, Николай Гумилев, Марина Цветаева, Марк Бернес... В августе умер и легендарный актер Андрей Миронов. Со дня его смерти прошло уже 14 лет.
Архив
Танцы до упаду 21.08.2001 00:00
На что вы готовы ради 10 тысяч долларов? Семь отчаянных россиянок бились в московском клубе "Грезы" за место в Книге рекордов Гиннесса и пресловутые тысячи из призового фонда. "Битва" состояла в непрерывном и безудержном танце у шеста. А раз у шеста - значит, эротическом. Прошлый рекорд принадлежал 26-летней девушке из Шри-Ланки Бхунхати Рай - она продержалась у шеста 19 часов 12 минут. Но наши решили побить этот рекорд.
Архив
"Я ощущаю себя 25-летним, - признался певец корреспонденту "АиФ" в канун своего 50-летия. - Последние 15 лет вообще не меняюсь. Тут вот подстригся налысо, так теперь гаишники останавливают, а когда узнают - спеть просят. А в шоу-бизнесе важно ведь, не кто лучше споет, а кто дольше протянет!"
Архив