Все новости сайта за 29 августа 2001

Не нужно быть экспертом, чтобы заметить, насколько стремительно в последние годы меняется строительный рынок. На нас обрушились сотни новых технологий, позволяющих строить быстро, качественно и главное - надежно. Нужно только научиться ориентироваться в потоке многообещающих предложений.
Архив
Отапливать квартиру можно по-разному, но теплые полы не помешают при любом варианте. Сейчас на российском рынке представлены две разновидности теплых полов: полы с водяным подогревом и кабельные электросистемы.
Архив
Никого из наших читателей что русской баней, что сауной не удивишь. Да и их домашним вариантом тоже. Разве что услышишь очередные споры любителей о том, какой из вариантов полезнее - с паром или без. То, о чем мы хотим вам рассказать, - новое слово в мире саун. Это инфракрасные кабины Health Mate.
Архив
Большое число квартир, построенных в Москве, нуждается в переустройстве, так как не отвечает современным требованиям по комфортности проживания и дизайну. Имеющаяся планировка не устраивает человека, и возникает естественное желание ее изменить, чтобы сделать квартиру более удобной, комфортной и уютной. Однако изменение существующей планировки, даже с участием дизайнеров, часто вступает в противоречие с существующими Строительными нормами и правилами (СНиП), что иногда приводит к катастрофическим последствиям.
Архив
Жилой квартал "8А", расположенный на Северо-Западе столицы в микрорайоне Митино, планируется выдвинуть на соискание Государственной премии в области архитектуры и строительства.
Архив
В 2002 году в Москве начнется массовое строительство жилых домов новой серии. Эти дома более совершенны в архитектурно-планировочном решении и будут выгодно отличаться внешним видом.
Архив
Вы еще не обзавелись гаражом для своего железного друга? Тогда эта новость для вас.Двадцать шесть многоэтажных гаражей более чем на семь тысяч машиномест будет построено в Северном округе Москвы до конца текущего года.
Архив
Постоянный рост цен - основная тенденция последнего года на рынке жилья. По данным аналитического отдела русского агентства недвижимости "Сава", за 2001 г. цены на квартиры выросли на 17% в валютном эквиваленте. Тем не менее квартиры активно продаются и покупаются. Обзор подготовлен на основе данных специализированных изданий о том, что можно купить сегодня в столице и области на вторичном рынке жилья за определенную сумму денег.
Архив
Пятачок на Пушкинской площади, что рядом с выходом из метро, с недавних пор москвичи называют "Пирамидой". В комплексе с башенками из синего стекла расположились японский ресторан, кафе, кофейня и "Елки-палки". В летнюю пору народ оккупирует не только сами заведения, но и дюралюминиевые столики-стулики, вынесенные под открытое небо, поближе к выхлопам Тверской.
Архив
Город решил провести (наконец-то!) Фестиваль наружной социальной рекламы. И знаете, художники с удовольствием включились в соревнование. Они тоже устали от потока рекламного гигантизма и безвкусицы.
Архив
Два "таракана" 29.08.2001 00:00
Два года назад на пл. Никитские ворота к 200-летию со дня рождения Пушкина было возведено загадочное сооружение...
Архив
Зачем чиновникам стремиться расширять выставочные площади Музея им. А. С. Пушкина, если их портретов там не покажут?! Похоже, бюджетные деньги теперь тратятся не только на новые машины для чиновников, их охрану и соцобеспечение, но и на покрытие расходов по поддержанию их тщеславия и самолюбия...
Архив
С 1992 г. в России школьная форма перестала быть обязательной. Но разговоры о ее возвращении не утихают. И вот Чеховский район подошел к этой проблеме кардинально: с этого года школьная форма введена снова. О том, как это выглядит, рассказывает наш корреспондент...
Архив
Сильным мира сего, тем, кто живет в Одинцовском районе, в частности - в престижной Баковке и Переделкине, приходится часами стоять в "элитарных" пробках и сетовать на то, что автомобили не летают, ведь дачные поселки растут, а вместе с ними растут транспортные потоки и пробки на Минском шоссе...
Архив
Где искать не вернувшегося с праздника мужа? Знамо дело, в вытрезвителе... А вот как отыскать в Москве эти самые вытрезвители, на что могут рассчитывать их клиенты и в какую сумму им это обходится, мы вам расскажем.
Архив
загрузить ещё