Все новости сайта за 5 октября 2001

"Мой сын мечтает заниматься боевыми искусствами, Но говорят, это дорогое удовольствие. Легче купить "черный пояс" в магазине. Неужели это возможно?" - спрашивает читательница.
Архив
"Недавно услышала по радио, что первая ракетка мира Мартина Хингис попала в какую-то неприятную историю с парнем, который, якобы, добивался ее любви. Хотелось бы узнать подробности. И еще. Разве правильно, что при разводе сочинский суд присудил ребенка Евгению Кафельникову, а не его бывшей жене? Получается, что известным теннисистам позволительно все, а простым людям - ничего?" - спрашивает читательница.
Архив
Жизнь всегда нелегка, если хочешь прожить достойно. Но как это сделать, если ты инвалид? Спросим ту, которая знает - Наталью Алексееву из Архангельска.
Архив
Пятиборец Дмитрий Сватковский известен всему миру не только как олимпийский чемпион Игр в Сиднее, но и как муж известной "художницы", бронзового призера Олимпийских игр-92 Оксаны Скалдиной. Правда, спортивная пара распалась. Но как это и бывает в жизни, бывшие супруги сохранили вполне дружеские отношения, да еще и дочку воспитывают. По очереди...
Архив
300 лет назад, в сентябре 1701 года, Петр Первый повелел своим указом "рапирную науку преподавать", дабы каждый офицер мог защитить себя, Отечество и, естественно, даму сердца. Но он даже представить себе не мог, что эта дама сама возьмет в руки рапиру и начнет "укладывать мужиков в штабеля". По причине своей неотразимости... Ирина Беликова как раз такая Дама. Но она не только сама фехтовала и тренировала метким уколам других, но и судит поединки, в том числе и мужчин. А таких "крутых" женщин в мире всего пять.
Архив
Он однозначно пассионарий. Но пассионарий верующий. Поэтому, скорее всего, ему и удается выходить сухим из воды. В прямом смысле. И не только из воды. Кроме трех кругосветных путешествий на яхте, он покорил все высочайшие вершины мира на всех континентах и совершил много других подвигов. А сегодня мечтает переплыть Атлантический океан на веслах...
Архив
Однако в своем интервью эта замечательная актриса рассказывает далеко не только об этих своих увлечениях, но и о многом другом, интересном для наших читателей.
Архив
Увы, мошенники не дремлют, и они изобрели для не осторожных и не бдительных граждан новый вид манипуляции - с банковской ячейкой. Что это такое? Рассказывает главный эксперт корпорации "ИНКОМ-недвижимость" Михаил Раздольский.
Архив
Многие почему-то уверены, что сезон отпусков заканчивается в последний день лета, ну, в крайнем случае 30 сентября. И зря. Потому что хорошо отдохнуть можно и слякотной осенью, и промозглой зимой. Главное - сделать правильный выбор. А в этом мы вам постараемся помочь...
Архив
Психологи, много лет изучавшие проблемы людей, вступивших в повторный брак, сделали любопытный вывод. Практически все эти люди, независимо от пола и возраста, выбирали нового супруга почти такого же, как тот, с кем благополучно развелись. Получается, что в подавляющем большинстве случаев развод - далеко не идеальное решение ваших собственных семейных проблем... Почему же так происходит?
Архив
Этот вопрос волнует всех родителей, хотя ответ на него зависит лишь от семейной ситуации. Если есть бабушка, готовая посвятить внукам большую часть своего свободного времени, то родители предпочтут, чтобы ребенок обедал и делал уроки дома. Если бабушек-дедушек нет, либо они поглощены собственной карьерой - обедать школьнику в буфете и делать домашние задания вместе с одноклассниками.
Архив
"Мой сын осенью должен идти в армию. Военкоматовская медкомиссия сочла его годным без ограничений, хотя у ребенка целый букет хронических заболеваний и соответствующие выписки были представлены. Существуют ли какие-либо способы оспорить решение военных медиков?" - спрашивает читательница.
Архив
"Правда ли, что в этом году за всеми университетами закрепят строго определенные школы, и поступить туда можно будет только выпускникам этих школ?" - спрашивает читатель.
Архив
"В нашей гимназии второклассники начинают изучение иностранных языков не с английского, как везде, а с испанского. А английский начинают в пятом, хотя еще в прошлом году всё было наоборот. Насколько обоснованы такие "новации"?" - спрашивают родители.
Архив
В этой семье все необычно, начиная с детских имен: 5-летнего мальчика зовут Рама, его брата, который на год старше, Кришна. Младший учится во втором классе, старший - в четвертом. Единственная комната московской квартиры, в которой дети живут с папой и его помощницами, увешана картинами. Папа - Арий - художник. А прямо посредине комнаты сооружено подобие спортивных снарядов: канат, веревочные качели и мини-батут. Арий воспитывает детей по собственной, совершенно оригинальной системе, и уверен что в 15 лет его сыновься будут уже взрослыми, образованными и во всех отношениях зрелыми людьми...
Архив
загрузить ещё