Все новости сайта за 17 октября 2001

Когда европейские пляжи пустеют и осень вступает в свои права, взор российского туриста неизменно обращается к Египту, где курортный сезон не ограничивается несколькими летними месяцами. Просто отдых, лечение, спорт и развлечения - каждый находит то, что ищет, и остается довольным найденным.
Архив
Виза в Болгарию 17.10.2001 00:00
Напоминаем, что с 1 октября Болгария вводит визовый режим с Россией. Читайте, какие категории пользуются льготами, сколько это стоит и сколько времени займет...
Архив
Гоа - индийский шарм, тропическая экзотика и средиземноморский колорит. Гоа - экзотическое побережье в западной Индии, знаменитое своими пляжами и прозрачными аквамариновыми водами Индийского океана. Богатое культурное наследие вместе с пышной тропической природой и гостеприимство жителей делают Гоа одним из лучших мировых курортов.
Архив
Сейчас говорить о продолжении образования вроде бы уже поздно - кто хотел поступить в вуз, уже эту задачу решил или, во всяком случае, попробовал решить. Но есть еще возможность для школьников и выпускников продолжить обучение за пределами России. Желающим поступить в британские университеты имеет смысл пройти специальную подготовку в частных школах и колледжах. Это дает серьезные гарантии поступления.
Архив
Совсем немного осталось ждать начала горнолыжного сезона. Давайте же совершим небольшое путешествие в Страну московских горных лыж, ведь наш мэр решил превратить Москву в крупный горнолыжный центр.
Архив
Теракты 11 сентября ударили не только по небоскребам, но и по мировой экономике. Конечно, финансовые потери не сравнить с человеческими. Однако они тоже способны поломать судьбы сотен тысяч людей. Потери же эти нынче таковы, что целым отраслям, в том числе и непосредственно сопряженным с туризмом, грозит кризис. Однако на российском рынке туризма это сказалось своеобразно - в очереной раз подтвердилось, что российский турист обладает поразительным психологическим иммунитетом к массовой панике...
Архив
Алкоголиком я стал по заданию редакции, чтобы внедриться во Всероссийское общество трезвости и здоровья. Задание было выполнено. А после непривычно радушного приема алкоголика Кости в офисе общества уже журналист Константин по телефону выяснил оставшиеся неясными вопросы...
Архив
Тихой сапой в столицу просачивается японская культура. Бум суши-баров, наплыв самурайского кинематографа, чтива, самобытной диджейской музпродукции и проч. Вот и режиссер Роман Козак, следуя моде, поставил в Филиале Театра им. А. Пушкина, что в Сытинском переулке, спектакль по пьесе культового японца Коки Митани "Академия смеха".
Архив
На первом месте в списке самых продаваемых художественных книг - Александра Маринина со своим новым двухтомником "Тот, кто знает". Книга о чеченской войне, написанная окопным генералом Геннадием Трошевым, не просто лидирует среди non-fiction - во всех магазинах она вот уже почти месяц продается на уровне самых боевых художественных бестселлеров. Кто же наступает этим лидерам на пятки, и кто потихоньку выбывает из хит-парада?
Архив
Только поклонники режиссера Дмитрия Астрахана в курсе того, что картина "Подари мне лунный свет" с Натальей Андрейченко и Николаем Еременко в главных ролях - его рук дело. Из-за несогласия с продюсерами компании "НТВ-Профит" Астрахан и его вечный соавтор драматург Олег Данилов сняли свои имена из титров. Но даже от этого картина лучше, увы, не стала.
Архив
Трудные времена переживает нынче опера. 400-летняя старушка запуталась в самом насущном: "Что такое хорошо и что такое плохо?". Точка опоры потеряна, и бедная опера мечется из крайности в крайность, забыв, что истина где-то посередине.
Архив
Если вы любите машины, большого водительского стажа у вас пока нет, но крутить руль и нажимать на педали умеете, а погонять хочется, то смело отправляйтесь в клуб картингистов.
Архив
Некоторые с утра пораньше спрыгивают с кровати и бодро мчатся на пробежку, а потом целый день отходят после такой встряски. Как же правильно распределить физические нагрузки в течение дня, рассказывает декан гуманитарного факультета Российской академии физической культуры, кандидат биологических наук Ирина Осадченко.
Архив
Я благодарна газете "Аргументы и факты" за то, что они откликнулись на мой сигнал SOS в адрес Михая Волонтира. Удивительно, что в наше время люди так откликаются на чужую боль, даже те, кто сам находится в затруднительном положении. Приходили деньги не только от людей имущих, но и от пенсионеров, на имя Михая приходят письма и телеграммы. Это очень важно для людей, живущих так далеко от России, получать такие теплые приветы. Человеческая любовь - это тоже лекарство...
Архив
Москва стала совершенно фантастическим городом, похожим на другие мегаполисы мира. В Париже, Лондоне, Нью-Йорке я всегда восхищался обилием света, праздником света. Москва в этом плане резко отличалась. Но теперь, чем больше живешь в этом празднике света, тем больше понимаешь, насколько Москва не приспособлена к цивилизованному образу жизни...
Архив
загрузить ещё