Все новости сайта за 12 декабря 2001

Торт крем-брюле 12.12.2001 00:00
Непонятно - то ли архитекторы хотели воплотить в камне свадебный торт, то ли они подхватили опасный вирус "башенки", которым заразились уже многие московские творцы?
Архив
В музее МВД среди обычных живописных полотен висит портрет, который служащие стараются обходить стороной. Поистине странная у этой работы судьба. Гибель 37-летнего полковника Львова потянула за собой длинную цепочку странных событий...
Архив
К нынешним музыкальным "Декабрьским вечерам", получившим название "В сторону Пруста (Моне, Дебюсси и др.)" в ГМИИ им. Пушкина подготовлены сразу две параллельные экспозиции. Их сведение в рамках одного проекта, да еще в качестве концертного фона, может вызвать (и уже вызвало) профессиональные обвинения в начетничестве и легковесности. Однако...
Архив
Книги со стажем 12.12.2001 00:00
Районные библиотеки, которые сейчас вправе самостоятельно решать вопрос комплектации (какие книги заказывать, а какие нет), предпочитают приобретать литературу, пользующуюся постоянным спросом у читателей. Какая же это литература? Что читают сейчас дети и студенты?
Архив
Вряд ли найдется в столице человек, который ни разу не слышал о миниатюрной леди, совершившей революцию, имея в руках всего лишь скрипку. А вот все ли слышали, что 16 декабря Ванесса Мэй выступит в Кремлевском дворце?
Архив
Вот и мы стали жить по голливудским стандартам - вслед за всенародно любимым фильмом Валентина Ежова и Рустама Ибрагимбекова "Белое солнце пустыни" на прилавках появилась его "книжная" версия. Тут возникает законный вопрос: так ли уж нужна книга по фильму, который 99% населения нашей страны знают наизусть? Оказалось - нужна, потому как авторы поступили умнее: издали не художественно обработанный сценарий, а предысторию героев. И многие акценты оказались расставленными совсем по-другому...
Архив
На балконе в зале ТЮЗа режиссер Кама Гинкас поставил чеховскую "Даму с собачкой". Получился спектакль-удивление. Спектакль о том, "из какого сора" порой прорастают судьба и любовь... короткий спектакль, который дорогого стоит.
Архив
Лучший способ спрятаться от проблем - сбежать куда-нибудь подальше. А теперь появилась возможность - и повыше. Это просто - можно разок прокатиться на самолете, совершить воздушную прогулку (так называемый ознакомительный полет), а можно научиться управлять самолетом и самому...
Архив
Как и какие выбирать лыжи, крепления и прочее, что нужно для занятий лыжным спортом, а также что такое лучший подарок для лыжного фаната.
Архив
Толпы лыжников уже утюжат дорожки парков и скверов. Исправный интерес к лыжному спорту основан на многих параметрах. Здоровья прибавляет, настроение улучшает, и главное - доступен практически каждому. Где же можно покататься на беговых лыжах , не выезжая из города?
Архив
"Недавно я пересмотрела фильм Алексея Учителя "Рок". Сильный фильм. Почему режиссер не снял его продолжение?" - спрашивает читательница. Отвечает кинорежиссер Алексей Учитель.
Архив
Любовь Казарновскую сегодня проще услышать в каком-нибудь из западных театров, чем в России. Она, как сама говорит, делает свой "job" - поет в операх, дает концерты. Как сейчас работается русским певцам на Западе и что происходит здесь, у нас дома, какие они - звезды первой величины, она рассказывает в своем интервью.
Архив
Сергею Безрукову почти 30. Его семейному опыту почти год. Мы сидим в гримерке МХАТа. Как всегда, он энергичен, улыбчив, открыт. Как всегда, у него много спектаклей. В январе - очередная премьера во МХАТе "Священного пламени" С. Моэма, уже идут репетиции...А сейчас в своем интервью он говорит о судьбе, жизни, семье, любви - и о самом главном...
Архив
Усадьбе Ивана Лажечникова в Воскресенске две сотни лет. Дом и сейчас местами красив: убегающие в небо колонны, решетчатая беседка, крутые лесенки. Я пробиралась сюда сквозь заросший парк. Открыла дверь, тьма кромешная. Дойдя на ощупь до третьего этажа, наконец обнаружила живого человека. Им оказался художник Молотков. Михаил Григорьевич перебрался в усадьбу 10 лет назад, здесь у него мастерская. По словам Молоткова, писательский дом каким-то непостижимым образом помогает ему создавать особенно одухотворенные картины. Наверное, поэтому сюда и потянулись люди творческие, коих сейчас уже пятеро.
Архив
Юрий Петрович Милай - офицер запаса, бывший военный инженер. Всю жизнь работал с техникой. Шесть лет назад пришла ему в голову простая, но эффектная идея. Тут-то и начались его мытарства...
Архив
загрузить ещё