Все новости сайта за 19 марта 2002

"Ментос - свежее решение", - говорят нам с экрана. У красивой девушки ломается каблук. Она отрывает второй и, как ни в чем не бывало, идет дальше. Но у многих телезрителей при просмотре этой рекламы не возникает ощущения радости и гордости за такую решительную даму. Наоборот, возникает чувство бесконечной жалости к ее туфлям. А все потому, что эта проблема знакома каждому. С кем не случалось: купил пару туфель, а через день у них отвалился каблук, или новенькие ботинки после первой же лужи стали "просить кашу"... А ведь обувь сегодня стоит не так уж дешево! Что делать? Специально для тех, кто приобрел некачественный товар, спасительной соломинкой стал Закон о защите прав потребителя, который вступил в силу еще в 1992 году.
Архив
Не торопитесь при выборе вещи, которая должна послужить вам не один месяц (минимум три года) - это золотое правило как нельзя кстати подходит к процессу приобретения компьютера. Где и как покупать машину - дело ваше. Хотим лишь отметить один нюанс: не всегда аппарат, выбранный по принципу "сколько денег есть, там и купил", будет отвечать всем вашим требованиям...
Архив
Чтобы определиться с выбором профессии для вашего ребенка, нужно четко представлять что он хочет в жизни. Допустим, вы хотите для своего отпрыска обеспеченного будущего, знаете о его наклонностях (не станет ваш сын или дочь писателем-сатириком - русский плоховат, а математика, не в пример, хороша). Ну и не беда - в банках нынче зарабатывают прилично, а денежка всегда счет любит. Однако, в выборе будущего нужно трезво взвесить все "за" и "против" - от средней зарплаты специалиста данного профиля, до его востребованности на рынке труда и возрастных ограничений в карьерном росте. Предлагаем вам короткий экскурс в "профессиональный мир".
Архив
Энциклопедия определяет потребительскую корзину (ПК) как набор товаров и услуг, объективно необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека. Наши чиновники выражаются, казалось бы, проще: "ПК - это минимальный набор товаров (продовольственных и непродовольственных) и услуг, необходимых для поддержания жизнедеятельности и здоровья человека". Существенная разница между этими определениями - в слове "объективно". Насколько это важно? Посмотрим.
Архив
Последнее время, только ленивый не пишет о "надувательстве века" - крупномасштабной афере, которую ОРТ провернуло с доверчивыми телезрителями, я имею в виду программу "Последний герой", досужие журналисты уже давным-давно выяснили подробности личной жизни всех ее участников. Естественно, не обошли стороной и Инну Гомес. Тем более, что это наиболее известная героиня - и снималась в "Буржуе-2", и участвовала недавно в показах Высокой моды и просто известное лицо московской тусовки. Но я увидел в Инне, прежде всего, маленькую, чуть печальную и очень ранимую женщину, которая ищет Любовь. Она не живет в сказке и знает, что мир вокруг бывает жестоким, что друзья иногда предают и бывают в жизни моменты, когда приходится сдавливать горло руками, чтобы сдержать крик. И еще я увидел, что печаль ее глаз светла...
Архив
Дарить подарки - очень древняя традиция. Еще во времена Древней Руси отдельные княжества посылали друг другу дары, которые имели определенное значение. Не понравившийся, или неправильно понятый подарок мог стать причиной ссоры или даже войны. В наши дни подарок по-прежнему имеет свой язык. И даже если это самая прелестная вещица, она может не понравиться, оказаться ненужной, а это неизбежно повлечет разочарование. Причем не только в подарке, но и в дарителе. Поэтому к выбору презента нужно отнестись ответственно. Если вам не безразличен человек, то не руководствуйтесь принципом: "Дареному коню в зубы не смотрят".
Архив
Вот уже около семи лет каждую субботу на канале НТВ выходит "Дог-шоу" "Я и моя собака", которую с удовольствием смотрят все телезрители. Передача эта очень добрая, в мире ей аналогов нет. Ее создатели - Михаил Ширвиндт и Александр Коняшов. С одним из них, Михаилом Ширвиндтом, сыном известного актера и художественного руководителя театра Сатиры Александра Ширвиндта, наша беседа.
Архив
Встречаются женщины надежные всегда, везде, вплоть до супружеского ложа, а некоторые наоборот - способны пойти на что-то неожиданное на ровном месте, не говоря уже об этом ложе. Попробуйте определить, ответив на вопросы прилагаемого теста и просуммировав количество баллов, чего от вас могут ожидать представители иного пола в минуты близости?
Архив
В 1941 году, когда в Европе уже шла жесточайшая война, а США оставалось всего несколько месяцев до вступления в мировое сражение, на экраны Америки вышла легкая музыкальная комедия "Серенада Солнечной долины". Фигурное катание, балет на льду, незамысловатая любовная история и - потрясшая весь мир музыка оркестра Гленна Миллера. Попала эта картина и в СССР, моментально очутившись в разряде культовых. Несколько поколений советской молодежи - от послевоенных "штатников" до "оттепельных" стиляг - распевали на свой лад песенку "Поезд на Чаттанугу". О, Чаттануга чу-чу!..
Архив
Наверное, каждый уже не раз почувствовал на своей "шкуре", как долгожданная весна гулким эхом отзывается в организме. Помимо обострения "любимых" болячек, начинается авитаминоз со всеми вытекающими последствиями. Более того, когда хочется выглядеть красиво, кожа предательски начинает шелушиться, а интригующий блеск в глазах на самом деле лишь следствие простуды или аллергии на первые весенние цветы. О фигуре и говорить-то тошно. После зимних праздников любимые юбки и штаны не хотят сходиться на талии. Что же можно предпринять, чтобы не страдать в это прекрасное время года, не мучиться от высыпавших веснушек, а радоваться первым лучам солнца.
Архив
Телезрители всех поколений, наверное, за исключением ныне подрастающего, хорошо помнят Валентину Леонтьеву. В свое время дети, затаив дыхание, восторженно внимали тете Вале с ее "Умелыми руками", "Будильником", "Спокойной ночи, малышами!" и хитом воскресенья - "В гостях у сказки". Взрослые же радовались своим, "взрослым" сказкам - в унисон ее репортажам с Красной площади, сопереживая героям программы "От всей души"... Ее знали все. Валентину Леонтьеву по праву можно считать не только суперзвездой, живым классиком, но и подлинным экранным феноменом, имя которого навсегда вписано в историю отечественного ТВ. Однако в ее время не было принято напоказ выставлять свои эмоции, публично делиться переживаниями. И только теперь, спустя много лет, Валентина Михайловна раскрывается перед своими зрителями.
Архив
В детстве почти каждый из нас что-то коллекционировал: марки, календарики, наклейки... Кто-то с возрастом забросил это занятие, а кто-то, наоборот, начал собирать запретные ранее пивные банки или недоступные "Мерседесы". Звездам ничто человеческое не чуждо, и многие из них не прочь притащить в дом очередной экспонат коллекции. Только вот объекты собирания у каждого свои.
Архив
Впервые народный артист России Юрий Горобец появился в фильме "Приходите завтра". Эта роль юного студента запомнилась многим. Потом вышли десятки картин с его участием, и в каждой роли он поразительно "неактерски" естественен. Такой же Юрий Горобец и в театральных спектаклях МХАТа им. М.Горького. В конце прошлого сезона в театре имени А. Пушкина прошла премьера спектакля "Старомодная комедия", в котором Юрий Горобец играет вместе со своей женой, народной артисткой России Тамарой Лякиной. Более того, за последние 2 года Юрий Горобец отметил двойной юбилей - 70 лет, из которых 50 - творческой деятельности.
Архив