Все новости сайта за 15 мая 2002

Как могло случиться, что секс-символ Англии и Америки, фотомодель, лицо Estee Lauder, популярная актриса и, в конце концов, любимая женщина Хью Гранта - Элизабет Херли осталась одна с новорожденным ребенком на руках? Теперь поклонницы Гранта сочувственно, хотя и не без доли злорадства, охают: не надо было ей бросать Хью. А Лиз как будто и не замечает своего щекотливого положения. Она уже договорилась с одним из британских еженедельников - за право первой фотосъемки малыша ей выплатят 2 с лишним миллиона долларов плюс двухгодичное "пособие" на его содержание.
Архив
... иль перечти "Женитьбу Фигаро" - таков был рецепт Пушкина от "мыслей тяжких" и тоски. Ну, второе не требует объяснений - бери книжку да читай. А вот первое... Существует тысяча правил, как открывать, как наливать, как и когда пить. Вот краткая инструкция. Рекомендуем вырезать и сохранить. Ведь игристый напиток сопровождает лучшие минуты нашей жизни и способен сделать их еще памятнее.
Архив
Слышим "Ирина Лобачева и Илья Авербух" и сразу представляем: каток, зрители, музыка. Они - в костюмах, такие блистательные, улыбающиеся, взволнованные... И странно думать о том, что у них может быть что-то помимо всей этой красотищи. Однако и между тренировками бывают перерывы. И не только же едой да сном их заполнять...
Архив
Звезды эстрады всегда и во всем идут впереди моды. Поэтому именно их мы решили спросить о преимуществах интернет-покупок. О мвоем интернет - шопинге нам рассказывают Елена Белоусова, Марина Хлебникова,Наталья Куницкая, солистка группы "Диамант", Сергей Аморалов, группа "Отпетые мошенники" и Карина Кокс, группа "Сливки".
Архив
Политики, как и их избиратели, вечером после работы любят побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Одни утоляют голод в ресторанах, другие не прочь сами поколдовать у плиты, ну а над меню президента трудится целый штат кулинаров. Немного приоткроем завесу тайны над настоящей политической кухней - поговорим о кулинарных пристрастиях тех, кто у власти.
Архив
Полтора года назад известный предприниматель Роман Абрамович стал губернатором Чукотского автономного округа. С тех пор местные жители - коренные и приезжие "с материка" - в один голос уверяют, что жить на Чукотке стало веселее. И зовут в гости в столицу округа город Анадырь. Например, на самый яркий на Чукотке весенний праздник - фестиваль корюшки "Корфест".
Архив
Танцуй, пока молодой. Или, вернее, танцуй, чтобы оставаться молодым. Тысячи сторонников подобного подхода к жизни собрались в "Олимпийском" на международную фитнес-конвенцию.
Архив
Смешная "Ника" 15.05.2002 00:00
Как там в песне поется? "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет"? Получившая недавно статус общероссийской Академия кинематографических искусств "Ника" вручила одноименную премию за 2001 г.Церемония, как и пообещал перед началом Юлий Гусман, действительно стала "самой смешной и отвязной в Москве".
Архив
9 мая на Мосфильмовской улице столицы состоялась церемония отпечатывания в жидком цементе руки народного артиста России Михаила Ульянова. На своеобразной Аллее кинозвезд уже есть "ручки" Никиты Михалкова, Инны Чуриковой, Георгия Данелия. В этот же день должна была оставить свой след на Аллее и Нонна Мордюкова. Но актриса больна, приехать на церемонию не смогла, и, возможно, ее "рука" появится на Мосфильмовской через месяц.
Архив
"Чего греха таить, романов у меня было много, - признался самый известный "импотент" России Михаил Державин. - Я могу об этом говорить открыто, потому что между моими браками были перерывы..." А браков у Державина было три. В первый раз он женился на своей однокурснице по Щукинскому театральному училищу, дочери Аркадия Райкина Екатерине. Второй женой Михаила Михайловича стала журналистка, дочь маршала С. Буденного Нина, а третьей супругой - певица Роксана Бабаян. Последний брак длится уже 21 год.
Архив
На прошлой неделе Валерия Новодворская читала религиозные стихи на Пасху, а Леонид Агутин устроил переворот. Лидия Федосеева-Шукшина в Америке стала бабушкой, в то время, как Маша Засыпкина(гимнастка)готовилась к экзаменам.Геннадий Бурбулис справлял Пасху в Греции.
Архив
Санитар леса 15.05.2002 00:00
Май - это уже, по сути, лето. Летом хочется простужаться только от холодного пива. Уставать исключительно от клубничного переедания. Напрягаться в кинотеатре в очереди за билетами - но ни в коем случае не в зале. Для нас это - настроение, а кинопрокатчики на летнем расслаблении купюры стригут, кидая навстречу теплому портвейну сразу три блокбастера - "Царя скорпионов", очередные "Звездные войны" и "Человека-паука" с непростой кинематографической судьбой.
Архив
Премьера в "Новой опере" запрограммирована на скандал. Все в ней - вызов. Вызов добропорядочности старомодной оперы, вызов привычным представлениям о нормальном спектакле, вызов пуристам и блюстителям хорошего вкуса. Вызов скуке и толстым манекенам, неподвижно поющим на фоне гнилых тряпок. Сначала спектакль отторгает, потом затягивает, смешит и заставляет содрогнуться.
Архив
Вот уже не первый сезон в Москве работает весьма оригинальное образование с длинным названием Центр драматургии и режиссуры п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина. Сюда, словно бабочки на уютный огонек свечи, слетаются молодые актеры, режиссеры, драматурги, дабы предложить к осуществлению свои идеи. При том что спектакли далеко не равноценны по качеству, многие из них заслуживают внимания. Как, например, последняя премьера.
Архив
Театральная Москва имя Нины Шацкой помнит по старой Таганке и ее Марине Мнишек, Дуне из "Преступления и наказания", Аркадиной из чеховской "Чайки". А уж как завораживала зрительный зал Шацкая - Маргарита... В том спектакле Мастера играл Леонид Филатов. И театральный роман, сочиненный великим мистиком Булгаковым, обернулся любовью длиною в жизнь.
Архив
загрузить ещё