Все новости сайта за 12 июня 2002

Начинаются летние каникулы- незабываемая пора детства... и сезон родительской головной боли-куда пристроить своих чад. Отпуск на все лето-несбыточная мечта для мам и пап. Хорошо, если дедушка с бабушкой "под боком". А если нет? Выход один - отдых в лагерях. Сегодня мы начинаем разговор о летних школах и лагерях за рубежом, куда дети приезжают на довольно длительный срок (более 2 недель), и все это время их опекают и развлекают лучшие воспитатели.
Архив
Вуз выбран и вы отправляетесь на знакомство с ним - в приемную комиссию. Уймите дрожь в коленках и давайте вместе откроем эту, вызывающую трепет, дверь.
Архив
В мае 2002 года работники Службы радиационно-аварийных работ МосНПО "Радон" продолжали вести работы по обезвреживанию участкой радиоактивного загрязнения в Москв и подмосковье. Рассказываем о результатах их деятельности.
Архив
Столичный рынок связи столкнулся с дефицитом прямых московских телефонных номеров. По прогнозам участников рынка, отныне номера с кодом "095" будут дорожать - в течение ближайшего года их стоимость вырастет в среднем на 60 процентов. А сотовые операторы теперь будут предлагать все больше федеральных номеров и меньше прямых московских.
Архив
Обстоятельств, которые побуждают жителей больших городов покупать садовые участки и строить на них дачные дома, множество, но самое главное, пожалуй, это желание провести лето, отпуск, конец недели в своем дачном доме, на свежем воздухе, среди цветов и деревьев. И вот вы мечтаете и строите планы. Однако доходы ваши ограничены, и выложить сразу всю сумму вы не можете. Учитывая эти условия и основываясь на собственном профессиональном опыте, хотелось бы предупредить вашу затею несколькими советами.
Архив
Мобильный телефон - вещь дорогая и кошельку и сердцу. Потому, если Вы потеряли свой карманный телефончик, мы искренне Вам сочувствуем! Но не спешите отчаиваться, попробуйте кое-что предпринять?
Архив
Автоновости 12.06.2002 00:00
Читайте, каким образом московские власти пытаются разгрузить Садовое Кольцо, в чем именно Новая Volvo S80 догонит BMW и Mercedes, какой самый быстрый в мире электромобиль создали бртанцы, на сколько дорожают ВАЗы, с каким своим лимузином Буш прилетает в чужие страны, а также о том, что налог на автовладельцев принят Госдумой в первом чтении.
Архив
Берег турецкий 12.06.2002 00:00
Ах, как турчанки делают массаж! Только ради этого стоит хотя бы раз в жизни посетить берег турецкий. А яхт-круизы, аквапарки, рафтинг, джип-сафари! Все это оставляет незабываемое впечатление.Турецкое средиземноморье - идеальное место для семейного отдыха.
Архив
Весной и летом всем женщинам хочется выглядеть еще привлекательней, чем обычно. Многие ставят для себя первое условие - сбросить лишние "зимние" килограммы. Для экстренного похудения приобретаются различные чаи и таблетки, видеокассеты с шейпингом и многое-многое другое. Но желаемого результата не всегда удается достичь.
Архив
Сегодня модно "переставлять" классику по-новому. Стало быть, чем больше споров возникнет вокруг последней "Хованщины" в Большом, тем больше у нас шансов скорей дождаться очередной новой версии, которая будет отрицать собой предыдущую.
Архив
В Москве стартовал XII Международный конкурс им. Чайковского. Подавляющее большинство нынешних участников по всем специальностям - выходцы из стран Востока и Азии. Выдержит ли добрый старый Чайковский этот напор восходящего солнца?
Архив
Десять дней в Москве, в конце театрального сезона, сценическая жизнь бурлила с силой необычайной. Повод - первый фестиваль современной пьесы "НОВАЯ ДРАМА", организованный с помощью МХАТа им. Чехова, "Золотой маски" и центра "Документальная сцена". Три показа - конкурсный, международный и оff-программа. Из 120 спектаклей были отобраны три десятка (13 - для конкурса). Это к сведению тех, кто скептически полагает, что современной драматургии у нас нет.
Архив
Исполнилось двадцать пять лет Театру на Юго-Западе. В день, выбранный для празднования, на сцене Детского музыкального театра им. Н. Сац (знаменитый подвал на проспекте Вернадского не вместил бы всех желающих разделить с коллективом торжество) состоялась премьера новой версии популярной в народе "Трехгрошовой оперы". Спектакль получил название "Опера нищих, или J. Gay - Opera.ru". Для всех собравшихся на юбилейном вечере "Опера..." стала своеобразной квинтэссенцией режиссерского и актерского мастерства коллектива Театра на Юго-Западе.
Архив
В прошлом номере мы рассказывали о первых четырех фильмах программы "АиФория", которая представлена в рамках XXIV ММКФ издательским домом "Аргументы и факты" и агентством "Интерсинема-Арт". Сегодня - о том, что ждет зрителей во второй половине программы.
Архив
Как ни странно, но в России именно мода - при всей безнадежности данного мероприятия - позволяет молодым реализовать свои амбиции быстро и в полном объеме. Видимо, потому, что только молодые могут так отчаянно рисковать. Игорь ЧАПУРИН, к примеру, к своим 30 с небольшим имеет собственный Дом моды, премии "Золотой манекен" и "Овация", успел поработать в итальянском Доме моды Galitzin, принадлежащем русской княгине Ирэн Голициной, как художник по костюмам оформлял спектакли Олега Меньшикова "Горе от ума" и "Кухня".
Архив
загрузить ещё