Все новости сайта за 2 августа 2002

В минувший уикенд курортный Сочи принимал рок-музыкантов из двух стран - России и Украины. Фестиваль РУПОР прошел под патронажем президентов Владимира Путина и Леонида Кучмы. По этому поводу в южный город прилетели министр культуры России Михаил Швыдкой и замминистра культуры Украины Василий Романчишин. Чиновники в два голоса заявили, что славянский рок имеет право присутствовать на мировых площадках и вообще он является своеобразным мостиком к взаимопониманию между старшим поколением и молодежью.
Архив
Буквально на следующей неделе станет ясно, кто будет играть в новой национальной сборной по футболу, которую в данный момент формирует главный тренер Валерий Газзаев. И если на организационное собрание к Газзаеву не приехали многие главные тренеры клубов российской премьер-лиги, то, если говорить об игроках, вряд ли найдутся такие, кто откажется поработать с Газзаевым.
Архив
Жизнь абсолютного чемпиона мира среди боксеров-профессионалов достойна голливудского фильма. Причем, картина не потребует ни сценария, ни каких-то особых режиссерских ходов, ни забойного финала. Достаточно биографии этого выдающегося спортсмена.
Архив
Леонид Ярмольник в творческом плане "всеяден". Любители юмора до сих пор помнят его "цыпленка-табака", телезрители еще не успели забыть "Золотую лихорадку" и "L-клуб". В кино же за плечами актера более полусотни ролей. Уже два с лишним года Ярмольник снимается у Алексея Германа в картине по повести братьев Стругацких "Трудно быть богом".
Архив
Роды на ТВ 02.08.2002 00:00
В последнее время телевидение переживает настоящее нашествие "телепузиков". Беременные телеведущие заполнили собой почти треть телеэфира, и мода на них, похоже, только растет.
Архив
Владимир Познер безраздельно "царствует" в телевизионном эфире. При этом он не имеет на телевидении собственности, не занимает никаких продюсерско-редакторских постов. Но каждое его публичное выступление многократно цитируется и автоматически попадает в учебник типа "Как делать телевидение". Политики с ним расшаркиваются, а для теленачальников он своего рода духовный лидер вроде Солженицына. Идеальность, согласитесь, приедается. Нам захотелось посмотреть на другого Познера - хотя бы в расстегнутом пиджаке. Для этого мы заслали своего корреспондента на познеровский мастер-класс для будущих телевизионщиков.
Архив
Недавно певица Анита Цой и все ее семейство перебрались жить за город. При этом Анита не захотела становиться обычной легкомысленной дачницей, а завела настоящее хозяйство: 40 баранов, 2 козлят - Витаса и Моцарта, 1 козла. Но менять профессию и становиться фермершей певица не собирается.
Архив
Борис Надеждин - зампред фракции СПС в Государственной думе. А кот - настоящая сибирская рысь с небольшими кисточками на ушах и именем Мэрилин Мэнсон. На даче Надеждиных названный в честь рок-музыканта Мэрилин живет на правах обычной кошки. Наш разговор с Борисом Борисовичем и начался с вопроса: почему рысь?
Архив
25 июля - день смерти Владимира Высоцкого - уже 22 года отмечается в Москве различными событиями. В этот день традиционно простые москвичи и знаменитые поклонники таланта Высоцкого приходят на Ваганьковское кладбище к могиле барда, а вечером собираются на Страстном бульваре, у памятника Владимиру Семеновичу.
Архив
В эти выходные столичный бомонд решил отдохнуть за городом. Причем не просто отдохнуть, но и посмотреть на чистокровных арабских скакунов, которые соревновались в конкуре в поселке Завидово, что в Тверской области.
Архив
На прошлой неделе в салоне Валентина Юдашкина состоялся показ новой колекции кутюрье. Посмотреть на "последний писк" пришли все звездные друзья модельера. К удивлению многих, новая коллекция Юдашкина изобиловала откровенно сексуальными мотивами. По словам модельера, он "стремился воспеть абсолютную женственность и использовал для этого самые смелые средства".
Архив
Известная голливудская актриса Сандра Баллок решила кардинально изменить свою жизнь - родить ребенка. Пока она еще не беременна - не нашла достойного кандидата в отцы. Задача облегчается тем, что потенциальный папа не планируется одновременно и на роль мужа...
Архив
Актриса Рене Зелльвегер собирается отпраздновать новоселье. На прошлой неделе она приобрела огромную усадьбу в престижном районе Лос-Анджелеса - Белл-Эйр.
Архив
Первые слухи, касающиеся беременности топ-модели, появились еще до ее свадьбы с британским продюсером Мэтью Воном, которая состоялась 25 мая этого года. И вот на прошлой неделе представитель молодоженов сделал официальное заявление - Клаудиа и Мэтью ждут малыша.
Архив
Известнейший английский футболист Дэвид Бекхэм готовится к дебютным съемкам в кино. Он сыграет в британском гангстерском фильме "Red Light Runners" убийцу, наделенного сверхчеловеческими способностями.
Архив
загрузить ещё