Все новости сайта за 6 августа 2002

Сегодня театр может быть всяким: броским, ярким, публицистичным, или наоборот - тихим, аполитичным, лабораторным. Одного не может сегодня наш театр - быть волшебным сновидением, полным печали и надежды одновременно. И дело здесь в том, что просто нет сейчас в сценическом искусстве личности, умеющей плести тончайшее кружево театрального волшебства. Последний из великих мастеров театрального колдовства, выдающийся режиссер Анатолий Васильевич Эфрос покинул сей мир 13 января 1987 года. Ему не исполнилось и 62 лет.
Архив
Домашний океан 06.08.2002 00:00
Итак, вы решили завести аквариумных рыбок и не знаете, с чего начать. Вот десять советов начинающему аквариумисту.
Архив
Досье "ТГ": Родилась в 1957 году в городе Муроме Владимирской области. Училась на философском факультете МГУ, на отделении драматургии Литературного института имени А.М. Горького. Член Союза писателей Москвы и Союза театральных деятелей России. Автор 14 пьес, поставленных в России и за рубежом, восьми книг и множества статей в периодической печати. С 1991 года руководила клубом психической реабилитации женщин "Гармония". С 1996 по настоящее время - "Клубом женщин, вмешивающихся в политику". Около пяти лет работала обозревателем "Общей газеты". В качестве эксперта принимала участие в написании предвыборной президентской программы Бориса Ельцина и предвыборной президентской программы Эллы Памфиловой. В течение пяти лет работала соведущей в женском ток-шоу "Я сама" на канале ТВ-6. Баллотировалась в Государственную Думу в 1999 году от Союза Правых Сил (CПC).
Архив
Звезды - люди публичные. Оттого их частная жизнь всегда на виду у публики. Оттого перипетии их семейных отношений становятся достоянием светской хроники. Кто-то из знаменитостей старается скрывать свою частную жизнь, а кто-то, наоборот, из любого малейшего происшествия старается сделать громкое событие. А нам все равно интересно: счастливы ли они в личной жизни?
Архив
Мария Бутырская планирует стать телеведущей канала "НТВ-Плюс", Алина Кабаева вместе с Аленой Свиридовой будут вести новое шоу на канале под названием "Гарем", а Леонид Якубович снимается с сериале "Русские амазонки" в роли директора аэроклуба.
Архив
Если говорить об Ирине Понаровской, то только в возвышенной степени, потому что она "Леди Совершенство". Окончив Ленинградскую консерваторию по классу рояля, она стала эстрадной звездой, дважды завоевав Гран-при, с успехом снялась в нескольких фильмах, репетирует роль в театре, пишет стихи и свои сценические наряды, как правило, придумывает сама, а несколько лет назад ее увлечение моделированием одежды переросло в бизнес. В последнее время Понаровская не устраивает сольных концертов в больших залах, но по-прежнему занимается творчеством, и сегодня она хозяйка Академии стиля "I - RA". Но сцену она бросать не собирается, просто теперь это звучит так: "Я хочу петь, чтобы шить!"
Архив