Все новости сайта за 16 августа 2002

В последнее время все чаще звучит гипотеза о том, что правительства ведущих стран мира скрывают информацию о присутствии инопланетян на Земле. Уфологи забили тревогу! Инопланетные цивилизации контролируют человечество?
Архив
В Европе есть несколько стран, пользующихся наибольшей популярностью среди желающих приобрести автомобиль. В их число входят Финляндия, Нидерланды, Бельгия, Великобритания. Но бесспорным лидером, далеко оторвавшимся от конкурентов, является Германия.
Архив
Не все знают, что на территории Московской области сосредоточено более 20 процентов всех туристических ресурсов России. Старинные города, бывшие дворянские усадьбы, храмы и монастыри, сокровища природы в виде озер, водопадов и лесов, центры художественных промыслов и ремесел. Сегодня в Московской области поставлена задача превратить в ближайшее десятилетие этот регион России в один из ведущих международных центров туризма и отдыха.
Архив
Путешествовать по Тунису - как листать страницы увлекательной книги по истории, архитектуре, культуре Средиземноморья. Необыкновенная по красоте природа и многочисленные памятники ушедших эпох вызывают у туристов настоящую бурю эмоций.
Архив
Гуляя по извилистым булыжным улочкам Таллинна, можно встретить кварталы, чем-то напоминающие старый Париж, Кельн, Прагу, Стокгольм или Лондон. Человеку неравнодушному к "гармонии из камня" есть чем полюбоваться в столице Эстонии. Туристы из многих стран отмечают, что в стране предлагается поистине европейский сервис: добротного уровня, с высокой культурой обслуживания.
Архив
Египет - это колыбель одной из древнейших цивилизаций на Земле. Памятники эпохи фараонов, греко-римской империи, коптской и исламской культуры всегда привлекали к себе путешественников. В наши дни Египет ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира, чтобы не только увидеть их своими глазами, но и отдохнуть на курортах Красного моря и средиземноморского побережья. Мягкий и теплый климат, уникальные природные условия позволяют отдыхать в Египте и купаться в Красном море круглый год.
Архив
Немногие страны Европы могут похвастать таким обилием пляжей, удостоенных Европейским Советом почетного "синего флага", как Болгария. Этот международный знак качества означает, что вода, воздух, почва, песок на пляже - экологически чистые и безопасные для здоровья. Россияне предпочитают Болгарию еще и потому, что не испытывают здесь языкового барьера.
Архив
Кипр давно уже перестал быть для российских туристов заморской экзотикой. В одном лишь в прошлом году на острове побывало почти 130 тысяч туристов из России - больше нас тут бывает только немцев и англичан. Здесь отличный климат, очень чистое всегда теплое море, обилие фруктов и прекрасное местное вино. Здесь сотни отличных отелей и пансионов, ресторанов и таверн, баров и дискотек. Особенно приятно, что на Кипре россиян действительно любят.
Архив
Кумир многих девушек - молодой певец и композитор Данко часто волнует фанаток своими трогательными песнями о неразделенной любви. Но далеко не все знают, что тексты песен - полная противоположность действительности. Разбивший большое количество женских сердец, певец всегда весел, несмотря на то что "малыш" на него не похож и она его "разлюбила".
Архив
Главный хоккейный трофей НХЛ всю минувшую неделю путешествовал по России. По правилам, действующим за океаном, каждый игрок победившей команды имеет право на 24 часа привезти Кубок Стэнли к себе на родину. Путешествие началось со Свердловской области, откуда родом Павел Дацюк, играющий в составе "Детройд Ред Уингз", и транзитом через Воскресенск, где начинал свой путь в большой хоккей другой победитель - Игорь Ларионов, кубок прибыл в Москву.
Архив
Феномен Попова 16.08.2002 00:00
На завершившемся недавно в Германии чемпионате Европы четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов установил рекорд, который, скорее всего, не будет побит никогда. Золотая медаль, завоеванная пловцом в составе российской комбинированной эстафеты, стала его 20-й европейской наградой высшей пробы.
Архив
В этом году Милле Йовович исполнилось 24 года. Это не очень много для девушки, которая уже успела стать главной героиней двух супердорогих фильмов - "Пятого элемента" и "Жанны д`Арк", сняться у Спайка Ли, Вима Вендерса, развестись с Люком Бессоном и записать два диска.
Архив
Лето - не только время всеобщих отпусков, но и мертвый сезон на телевидении. Как выяснилось в ходе блицопроса, добрая треть телеведущих предпочитает отдыхать именно в июле - августе - самое дорогое время для курортных зон. А многие из них уже успели вернуться с заморских островов, продемонстрировать коллегам свой потрясный загар и поделиться с читателями "АиФ. СВ" радостными впечатлениями...
Архив
Елена Масюк - наверное, самая закрытая для своих коллег телепрофи отечественного ТВ. Она редко дает интервью, и о ней даже в Интернете не так много информации. Основой этого материала стал мастер-класс, который Елена Масюк, специальный корреспондент телекомпании РТР, проводила во ВГИКе для молодых кино- и теледокументалистов.
Архив
Его популярность в нашей стране можно сравнить разве что с массовой истерией в отношении Элвиса Пресли или "Битлз". Он колесил по всему СССР, давая по несколько концертов в день при полных аншлагах. В одном из городов импульсивные поклонники три километра пронесли на руках автомобиль, в котором сидел их кумир. О красивом, как бог, певце, поющем шикарным баритоном романсы и лирические песни, грезило все без исключения женское население от Калининграда до Находки. Кроме того, без его участия не мог пройти ни один правительственный концерт, его с удовольствием слушали сильные мира сего за границей, а лучшие мировые сцены готовы были на многое, чтобы заполучить его к себе в труппу. Сегодня Муслим Магомаев редко бывает на публике. Немногим поклонникам удается послушать его в совместных концертах с примой Большого театра, а по совместительству супругой Магомаева Тамарой Синявской. На днях Муслим Магометович отметит свой 60-летний юбилей.
Архив
загрузить ещё