Все новости сайта за 14 октября 2002

- А вдруг пропущу? Я же не знаю ее в лицо! - волновалась я, сидя в вестибюле Театра им. Ермоловой, и в этот момент мой взгляд остановился на стройной молодой женщине в элегантном костюме, лицо которой показалось очень знакомым... ОНА! Елена Папанова очень похожа на своего отца!
Архив
"Привет, это я, - долгая пауза. - В субботу буду в Лос-Анджелесе. Нам непременно надо увидеться. Знаешь, я выхожу замуж..." - голос на том конце провода заметно дрожал. "Нет, не знаю", - Питт изо всех сил старался сохранять спокойствие, но это давалось с трудом. "Мне нужен твой совет... Я прилетаю в двенадцать. Давай встретимся около двух в нашем кафе". "Хорошо", - казалось, еще слово, и он от напряжения потеряет сознание. "До встречи". Питт не успел ответить, потому что в трубке раздались долгие гудки. До субботы оставалось три дня. И это был не призрак, не галлюцинация и не сон. Это была она...
Архив
Друзья завидовали Дэнису Тэтчеру. Его жена не сорила деньгами в магазине. Она знала им счет. Подкладку для зимнего пальто она легко выкраивала из старых занавесок. Ремонт в квартире делала только сама - для начинающего адвоката это было лучшим отдыхом. Правда, мужа и детей она без зазрения совести кормила позавчерашней овсянкой. Но Дэниса это, похоже, устраивало. "Бережливость и еще раз бережливость", - любила повторять Маргарет. Под этим девизом она стала премьер-министром Англии и вернула страну в число мировых лидеров. То, что хорошо для семьи, оказалось хорошо и для Великобритании. Ей ли, дочке лавочника, было не знать, каким нужно быть расчетливым и несентиментальным, чтобы выбиться в люди...
Архив
Мне кажется, что самым верным показателем славы, во всяком случае в нашей стране, являются не звания "народный", "заслуженный" и т. п. (их сейчас присваивают буквально каждому второму) и не гонорары (по причине смехотворности выплачиваемых актерам сумм), а байки, сочиняемые про артиста народом, и наличие его фамилии в сборниках кроссвордов. Выглядеть это может примерно так: "16. Актер, агент национальной безопасности". И всем сразу ясно, что речь идет о питерском артисте Михаиле ПОРЕЧЕНКОВЕ.
Архив
Недавно на канале РТР прошла передача Сергея Мирошниченко "Александр Исаевич Солженицын. Жизнь не по лжи". В ней автор попытался проследить всю жизнь писателя начиная с детства до сегодняшнего дня. Немного переиначив заголовок одной из знаменитых солженицынских статей "Жить не по лжи", создатели фильма преподнесли зрителям, что вся жизнь писателя проходит под этим девизом. Но если уж разобраться, солгал сам автор, и эту ложь не опровергла и семья Солженицына. Дело в том, что в почти часовой ленте не было сказано ни слова о первой жене - Наталье Алексеевне Решетовской. А ведь с ней Александр Исаевич прожил около 30 лет(!), и при ней он стал всемирно знаменит и получил Нобелевскую премию.
Архив
Пока зрители смотрели в сентябре "Каменскую-2", съемочная группа сериала во главе с режиссером Юрием Морозом в поте лица снимала "Каменскую-3". Несколько дней на съемочной площадке провел и корреспондент "Суперзвезд".
Архив
Юрий Поляков: "Писатель, сын писателя, выросший в Переделкине, как мне кажется, выглядит смешным, когда начинает изображать жизнь рабочего общежития или армию."
Архив
Если вы назовете Евгения Кафельникова юным, он сочтет это за комплимент. 28 лет - возраст для тенниса уже довольно пожилой. Именно столько ему стукнет в феврале. Да, пора уходить. Сколько раз он уже говорил об этом, но так до сих пор и не решился навсегда зачехлить ракетку. Вот и теперь многие не верят. Говорят: "Он еще вернется. Соскучится и вернется". А с чего они взяли, что ему будет скучно? Столько дел, столько проблем накопилось дома, пока он разъезжал по всему свету. Дочка уже подросла. А родители, наоборот, не молодеют. И в личной жизни пока стоит только большой знак вопроса. Так что скучать не придется.
Архив
Читатель спрашивает: "В последнее время Сергей Жуков все чаще выступает на концертах с сольными номерами. Поговаривают, что он отрабатывает долг по контракту, а затем уходит в другую группу. Правда ли это?"
Архив
"Слышал, что Аркадий Укупник недавно попал в автокатастрофу. Как он себя чувствует?" - переживает за звезду читатель.
Архив
"Слышала, у моей любимой певицы Роксаны Бабаян угнали машину. Удалось ли выйти на след преступников?" - спрашивает читательница.
Архив
Звезда итальянской поп-музыки Эрос Рамазотти (38 лет) решил отсудить у своей экс-супруги, швейцарской фотомодели Мишель Хунцикер (25 лет) права на шестимесячную дочку Аврору.
Архив
"Ходят слухи, что Алла Борисовна вот-вот сыграет роль матери молодой нимфетки (в роли последней - Алсу) в новом киномюзикле по роману Владимира Набокова "Камера обскура". Причем ради этого ей даже пришлось отказаться от роли в мюзикле "Чикаго". Правда ли это и когда начнутся съемки?" - интересуется читательница.
Архив