Все новости сайта за 20 января 2003

Идея дать вторую жизнь талантливым исполнителям прошлых лет обрела очертания год назад. Так на студии "Квадро-диск" появился проект "Имена на все времена" - это альбомы хорошо известных исполнителей, с популярными вещами и совершенно новыми песнями.
Архив
Осенняя пора для отпуска или отдыха на природе великолепна. Нет изматывающей жары, природа благосклонна к ценителям умиротворенности и тишины, красота же осенних лесов ни с чем не сравнима.
Архив
Всемирная компьютеризация поделила население земного шара на два недолюбливающих друг друга класса - "чайников", которые мало что понимают в компьютерах и "юзеров" - пользователей, то есть, людей, знающих и разбирающихся в современной технике. Умолчим о тех, кто совсем не имеет представления о том, что такое компьютер, никогда не смотрел зачарованным взором в мерцающий экран монитора, не касался такой податливой и чуткой к человеческому прикосновению клавиатуры, не знает, что такое зависание и перезагрузка. Эти люди - просто загадка для науки.
Архив
Как бы человек ни любил города, каким космополитом он себя не считал бы, а тяга к природе все равно отчетливо сидит в каждой клеточке головного мозга! Ведь как это приятно приезжать на выходные дни в небольшой дачный поселок, уютно расположившийся среди красивейшего старинного леса Сидя в бетонных офисных стенах только безнадежный трудоголик не мечтает сию минуту оказаться в ласковых объятиях лесного озера, промочить ноги в утренней полевой росе или же попить холодного пивка после крепкой русской баньки! Но, это все еще впереди, а пока - пока перед вашим взором на двухметровой траве лапами кверху жалобно валяются свежевыкорчеванные пни некогда мощных деревьев.
Архив
Знание нескольких языков приветствовалось всегда. Но, в наши дни это стало чуть ли не мерилом профессиональной компетентности того или иного сотрудника. Абсолютно в любой отрасли производства или сферы обслуживания человеку периодически приходится сталкиваться с техникой, литературой, людьми - требующими знания иностранного языка.
Архив
Число абонентов сотовой связи в России на 31 августа 2002 года составило около 13,7 млн человек.
Архив
А из маминой из спальни хромоногий и кривой вдруг выходит умывальник и качает головой: где же отечественный производитель?
Архив
Так что же это такое - потребительский кредит? Насколько это явление для страны ново и насколько нужно?
Архив
Безработным может оказаться каждый. Причины разные, а следствие, как правило, одно - поиски нового места работы. Если у вас дефицитная специальность, или ваша профессия всегда востребована - то вам можно только позавидовать. Если же на поиски новой работы уходят месяцы, а серьезных предложений нет и не предвидеться - то тут впору впасть в уныние и подумать - а не пришло ли время поменять свою профессию? Самое сложно в этой ситуации - принять решение. С выбором же "второй специальности" проблем не должно возникнуть. Сейчас существует такое огромное количество разнообразных курсов, что можно решить вопрос и с трудоустройством, и приобрести дополнительные навыки и умения.
Архив
Жизнь каждого из нас давно идет по строгому циклу - дом-работа-дом. Исключений очень мало. Отдохнуть на природе - желание подобное мечте, ведь каждый раз находятся предлоги, чтобы остаться дома.
Архив
Часто случается, что накрыв стол разнообразными кулинарными яствами и всевозможными горячительными напитками, пригласив близких для своего сердца людей и поставив в музыкальный центр самый последний диск модной нынче группы все равно чувствуешь, что веселье как то не клеится_ То ли компания собирается не активная, то ли не чувствуется сплоченности в коллективе, а может (порой это признавать безумно сложно, но все же приходится!) наши организаторские способности оставляют желать лучшего_ Но, разговор сейчас не об этом. А о том, как сделать семейное торжество действительно веселым и радостным, причем абсолютно для каждого из присутствующих на нем, сколько бы лет ему не было.
Архив
Мир звезд изменчив - одни, вчера еще яркие, сегодня гаснут, уступая место другим. Люди, имена которых недавно были у всех на устах - актеры, певцы, спортсмены, политики, - исчезают с экранов, газетных и журнальных страниц. Но не из нашей памяти. Читатели часто просят рассказать о том или ином певце или актере: "Мы его помним, но ничего о нем не знаем. Куда он пропал?" В поисках ответа на эти вопросы мы еще раз убедились в том, что жизнь человека подчас делает самые крутые и неожиданные повороты.
Архив
Актер дважды просыпался знаменитым. Правда, в первый раз, после выхода на экраны фильма Сергея Бодрова-старшего "Катала", эта популярность не носила столь массовый и, как говорит сам Валерий, "народный" характер. Вторая большая волна народной любви пришла к нему после фильма Владимира Меньшова "Ширли-мырли".
Архив
Год назад имена россиян Антона Сихарулидзе и Елены Бережной, до этого известные только любителям фигурного катания, узнал весь мир. Грандиозный скандал разразился на третий день Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.
Архив
В 1524 году московский князь Василий III в память об освобождении от польско-литовских захватчиков и присоединении Смоленска к Российскому государству основал на западе Москвы, в Лужниках, прямо на дороге, ведущей в Смоленск, а далее - в Литву, Новодевичий женский монастырь. Он стал одним из звеньев оборонительного кольца московских обителей-сторожей.
Архив
загрузить ещё