Все новости сайта за 6 февраля 2003

"Человек я пожилой, потому проблемы со здоровьем случаются часто. Иногда хочется просто проконсультироваться по телефону с врачом. А к кому обратиться и каким образом это сделать, не знаю. Может быть, существует какая-либо медицинская справочная служба?" - задает вопрос читатель.
Архив
"Где-то прочел о том, что ежедневная рюмочка красного вина благотворно влияет на сосуды головного мозга и препятствует развитию склероза. Неужели это правда?" - спрашиват читатель.
Архив
"Разъясните, пожалуйста, какие льготы на лечение и лекарства предусматривает Налоговый кодекс" - просит читатель.
Архив
Читатель интересуется, почему про человека, у которого все валится из рук или просто плохое настроение, говорят, что он встал с левой ноги.
Архив
"Я инвалид Великой Отечественной войны, в числе первых стою в очереди на получение бесплатного автомобиля. Но "Ока" меня не устраивает. Могу ли я купить автомобиль другой марки с зачетом стоимости "Оки". Если да, то каким образом?" - спрашивает читатель.
Архив
Янина Борович поседела в 37 лет - аукнулись четыре года в немецком концлагере. В Ростове-на-Дону живет большую часть жизни. На польском она перечитала всю русскую классику, а язык учила по вывескам и лозунгам, не уставая удивляться, почему "урода" отнюдь не "красавица" и что "топить печь" не означает "залить ее водой".
Архив
А что осталось? 06.02.2003 00:00
Тетя Шура живет меж двух городов - Армавиром и Смоленском. И первый не бросишь, могила сына тянет, и второй не кинешь - дочка с внуками ждут. Хоть и тесно у дочери в Смоленске, квартирка маленькая, двухкомнатная, однако бабушке все рады. А как хотелось помочь! Ах, какие планы были! Ведь думала-то армавирскую квартиру продать, а деньги поровну - невестке, вдове сына, и дочке - на обмен с доплатой. Но человек предполагает, а Господь располагает. Сколько себя тетя Шура помнит - ни разу в ее сторону не расположил. С самого рождения все у нее сикось-накось.
Архив
Так случилось, что первые двое детей крестьянина Виссариона Джугашвили и Екатерины Геладзе умерли и только третий - Иосиф - выжил. Практически в то же самое время в семье Давида и Анны Бронштейн появился мальчик Лева (Лейба)...
Архив
Только одно упоминание имени этого актера сразу вызывает улыбку. Вспомните этого чудака с кудрявой шевелюрой из старых французских фильмов. Конечно, сейчас его картины кажутся не такими смешными, как десяток-другой лет назад, но для миллионов зрителей Пьер Ришар навсегда останется символом истинной французской комедии. Обаятельный и наивный, добрый и смешной, он словно большой ребенок. Именно таким он останется в нашей памяти, хотя жизнь его состояла не из одних только радостей.
Архив
Неужели мы не дадим потомкам увидеть московскую коммуналку 50-60-х годов со списком очереди в туалет? Не дадим попробовать столовских котлет, саратовских или харьковских (москвичам этого не понять, у них ранг был выше). А рядом - обкомовская столовая с обкомовской рыбкой (она же - царская). Это должен быть "живой" музей. С элементами театра, воссоздающего картины социалистического быта...
Архив
Мой дед был муллой, за это его в тридцать седьмом расстреляли. А отец в Отечественную войну вступил в партию - тогда всех брали. Но вместе с тем родители верили в Аллаха и исполняли некоторые мусульманские обряды. Впрочем, у татар народные и мусульманские обычаи так тесно переплелись, что их порой трудно разделить.
Архив
Православная вера имеет свою систему основополагающих понятий, свое мировоззрение. Без их познания затруднительно обрести сердечную веру в Бога. Познакомимся с некоторыми из них.
Архив
Рубрику "Уроки судьбы" ведет известный писатель и психолог Александр СВИЯШ.
Архив
О чем могут рассказать наши сны? Продолжение темы.
Архив
Американский писатель Норман Казинс, заболев хроническим воспалением позвоночника, обрекающим человека на неподвижность и мучительную боль, решил не поддаваться болезни и прописал себе смех и хорошее настроение, которые, по его мнению, должны были способствовать восстановлению биохимического равновесия в организме. Именно этот рецепт и постоянная работа над собой позволили ему сначала преодолеть боль (после 10 минут веселья она отступала), а в итоге одержать победу над недугом.
Архив
загрузить ещё