Все новости сайта за 13 февраля 2003

Почему-то дома мы часто превращаемся из принцессы в золушку. На ноги - стоптанные тапочки, на тело - старенький застиранный халатик или бесформенную мужнину футболку со спортивными штанами, волосы убираем в небрежный хвостик. Еще и макияж стерт начисто... Ну и кто ты теперь? Одна из миллионов невзрачных супружниц, которым наплевать, как они выглядят дома?
Архив
В предыдущей публикации мы говорили о картах Таро - настало время познакомиться с ними поближе.
Архив
Легкие яркие коврики с абстрактным рисунком.
Архив
Древнейший элемент интерьера - ковер - практичен и многофункционален, хотя и обладает особенным нравом. И если ты решилась украсить свой быт образцом современного ковроткачества, то...Прежде чем кричать: "Девушка, мне вон тот, в цветочек, заверните!", - подумай, а нужен ли тебе этот самый "цветочек". Вдруг он не впишется в интерьер, и лепесточки с пестиками на тканом чуде будут спорить с ананасами на обоях и полосатыми занавесками?
Архив
Вкусно и оригинально.
Архив
Ужин без особых хлопот.
Архив
Валентина Жоли дает уроки этикета для наших читателей.
Архив
Каждый русский человек знает, как нужно лечить самого себя и своих родных, знает, как нужно учить своих детей. Такова уж наша природа: ну знаем мы, как нужно, только... Откуда мы это знаем-то?! Как лечить - от мам и бабушек (так нас лечили в детстве), как учить - тоже знаем из своего прошлого, мол, нас так учили, и мы выросли приличными людьми, значит, и дети наши тоже должны... Правда, многие забыли, как мучились на скучных уроках (пилюля знаний, мол, тоже бывает горькой), как страдали от того, что не можем заниматься любимым делом из-за двоек по математике (никаких кружков, пока не исправишь все отметки!)...Странно, что при этом мало кого волнует, как эти дети (и миллионы других!) будут жить после того, как уже получат аттестаты. Будут ли они счастливы? Любимы? Уважаемы? Добры? Богаты? Щедры? Вот и хочется рассказать о том, что есть страна, где такая школа существует, и уже не одно столетие. И вот к чему это привело...
Архив
Подобрать декоративную косметику так, чтобы она действительно идеально подходила к вашему лицу, - задача непростая, и порой необходимость выбрать помаду ставит нас в настоящий тупик. Вроде бы смотришь в магазине, подбираешь цвет, а приходишь домой, наносишь - на губы и выясняется, что это "не то". Или купишь новое платье - все вроде бы хорошо, и покрой замечательный, и ткань приятная, и цвет сам по себе вроде бы нравится, но вот почему-то стоит надеть обновку, и начинает казаться, что постарела лет на десять. Чтобы облегчить страдания несчастных женщин, визажисты разделили их на четыре основных типа - два "холодных" ("зима" и "лето") и два теплых ("весна" и "осень"). И, для того чтобы точно знать, какие цвета вам идут, нужно узнать, к какому "сезону" относится ваша внешность.
Архив
"Я хочу посоветовать женщинам, решившимся на поиски "западного счастья", еще и еще раз подумать и все взвесить. Пусть не вскружат вам голову красивые фотографии с видами шикарных особняков и дорогих машин, присланные в качестве приманки вашими потенциальными мужьями" - пишет читательница.
Архив
Почти каждая пара, живущая вместе, хоть раз, да ругалась. Психологи считают, что ссоры, построенные правильно (когда вы не оскорбляете друг друга, а пытаетесь донести до партнера свои чувства и эмоции), укрепляют и развивают отношения.
Архив
Как ни крути, а кошелек будет поинтимнее некоторых предметов нашего туалета. И поглавнее. Известно ведь, что деньги придают нам решительности, уверенности и - чего лукавить - даже обаяния. Поэтому в стремлении выглядеть привлекательнее (хотя бы с этой точки зрения) некоторые представители сильного пола пытаются удержать свои позиции, назубок заучив извечное: "мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага, покорная своему повелителю".
Архив
По статистике, 80% женщин регулярно симулируют оргазм. Но нужно ли это делать? Некоторые говорят, что обязательно, иначе мужчина закомплексует. А иногда симуляция оргазма - просто жизненная необходимость. "Если мне завтра рано утром надо вставать на работу, а оргазма все нет, нужно ли стараться его получить? Ведь мой парень спортсмен и часа три может сексом заниматься. А я не такая выносливая..." - призналась одна из опрошенных на эту тему. Другие возмущаются: "Да если каждый раз симулировать оргазм, то мужчина вовсе перестанет стараться!" И вообще, мол, обманывать - плохо!
Архив
Мужчины устроены как-то странно. После секса отворачиваются к стене и храпят, переживают из-за размера своего члена и зачастую предпочитают просмотр порно общению с собственной женой. Все девушки об этом знают, но не понимают, почему так происходит? Врач-сексолог расскажет все, что мы хотели узнать о мужчинах, но стеснялись спросить.
Архив
Наш консультант - кандидат психологических наук, психоаналитик, директор Центра современного психоанализа Андрей РОССОХИН.
Архив
загрузить ещё