Все новости сайта за 13 мая 2003

Ее песни как легкий морской бриз на тихом вечернем побережье во время заката солнца: с одной стороны, простое человеческое счастье, а с другой - бесконечно светлая грусть. Она поет песни рая, куда человек вернулся, зная, что в любую секунду может его потерять... Африканская Эдит Пиаф, 62-летняя бабушка с островов Зеленого Мыса, всю свою жизнь пела в прокуренных портовых барах. И начала свою профессиональную карьеру лишь в 47 лет. Сейчас доходы от концертной деятельности Эворы формируют чуть ли не половину казны ее родины - Кабо-Верде. Ее манера исполнения морна протяжных и мелодичных романтических баллад на креольском языке сводит с ума мировых ценителей музыки.
Архив
Природное разнообразие млекопитающих впечатляет, тем не менее у всех у них имеется множество сходных с человеком признаков. Возможно, животные представляют собой продукт длительной деградации некогда живших на планете цивилизаций людей, о которых современные люди практически ничего не знают. Мифы и сказки запечатлели в памяти народной, что такие цивилизации некогда существовали на Земле... Мы продолжаем вас знакомить с книгой Александра Белова "Фантомы грядущего".
Архив
Как это ни грустно признать, но проблемы здоровья так или иначе касаются каждого из нас. Именно поэтому оздоровительная методика Николая Шерстенникова, о которой мы рассказываем с первых январских номеров этого года, по-прежнему вызывает интерес, и письма с вопросами постоянно приходят в нашу редакцию. Конечно, хотелось бы никогда не болеть, но, увы, так не бывает. Что же делать, если беда все-таки случилась? Прежде всего не падать духом. Надеемся, что советы и рекомендации, публикуемые на страницах нашей газеты, помогут с ней справиться.
Архив
С годами она меняется мало. Все та же угловатая фигурка подростка, все та же девчоночья челка на лбу, упрямо, как у обиженного ребенка, сжатые губы... Популярность Глаголевой устойчива вот уже более двух десятилетий. В семидесятые - восьмидесятые годы она снималась у знаменитых режиссеров: Анатолия Эфроса ("В четверг и больше никогда"), Игоря Таланкина ("Звездопад"), Семена Арановича ("Торпедоносцы"), Виталия Мельникова ("Выйти замуж за капитана"). И в "новом русском кино" актриса оказалась востребованной достаточно активно, о чем свидетельствует участие ее чуть ли не в самых громких проектах последних лет - "Ты сама", "Зал ожидания", "Самозванцы", "Бедная Саша", "Подруги". А недавно стала участницей популярного телешоу "Последний герой-3". К сожалению, долго она там не продержалась, но вела себя на острове достойно...
Архив
Наша жизнь нелепа и непредсказуема... 72-летний знаменитый американский диетолог Аткинс, всю жизнь пропагандирующий правильный образ жизни, умер абсолютно здоровым, просто поскользнувшись на тротуаре. Его коллега, 95-летний Поль Брэгг, проповедующий "Чудо голодания", катаясь на доске, утонул в океане в результате несчастного случая - его накрыла гигантская волна. Вскрытие показало, что внутренние органы доктора были в превосходном состоянии! 58-летний актер Майкл Дуглас, несмотря на далеко не юношеский возраст, уже дважды за последние два с половиной года стал отцом. А 61-летний главный "олимпиец мира" Жак Рогге страдает от сердечного заболевания...
Архив
Красавец мужчина, заслуженный артист России, один из ведущих актеров в театре на Малой Бронной. Несмотря на странную литовскую фамилию, корни его ведут на Украину, в маленькую деревушку под город Харьков. Иван занят в комедиях "Неугомонный дух", "Жиды города Питера", "Лес", в спектаклях "Портрет Дориана Грея", "Нижинский, сумасшедший Божий клоун", "Калигула", "Нежданный гость". Зрители знают его и по ролям в кино. Многим запомнился его военный летчик в фильме Евгения Матвеева "Любить по-русски-2". Шабалтас снялся в сериалах "Курортный роман", "Воровка" и других.
Архив
Вы узнаете об этом, ответив на вопросы предлагаемого теста.
Архив
Чтобы устроиться на работу в банк, необходимо экономическое образование - это понятно. А вот какой диплом должен быть у инструктора или тренера хорошего фитнес-клуба? И как вообще определить, правильно ли тебя учат укреплять мышцы или нет? На наши вопросы отвечает директор кадрового департамента World Class Марина АНДРОСЕНКО.
Архив
Свой бизнес три года назад Евгения Самитина и Нина Кокорева начинали с нуля на чистом энтузиазме: с мастерской в обычной квартире и небольшого офиса. Что такое бизнес-план, они знали лишь понаслышке. Сейчас их фирма по прокату карнавальных костюмов "Крылатый крокодил" пользуется в Москве необычайной популярностью, а весь бизнес оценивается минимум в 200 тысяч долларов.
Архив
Хочу рассказать, как потеряла работу из-за небольшой оплошности. Возможно, кто-нибудь, прочитав мою историю, подобных ошибок уже не повторит.
Архив
Как несправедливо устроен мир: почему 40-50-летние люди, у которых жизнь, по понятиям рядовых обывателей, "удалась", начинают всерьез рассуждать о том, что "все приелось, все изведано"? Ничего нового в этом нет. Более того - так было всегда. И Александр Македонский, и Наполеон Бонапарт легко могли бы удовлетвориться и десятой частью того, что имели, ан нет, тянуло же их стяжать и покорять новые земли, народы, славу...
Архив
Выкладываясь на службе по полной, вы ждете, что директор заметит ваши старания и непременно вознаградит. Как поступить, если месяцы складываются в годы, а желанного повышения в должности и прибавки к зарплате не происходит? Читателей "Работа-экспресс" консультируют кадровые центры "Олимпия" и "Ваш удачный выбор".
Архив