Все новости сайта за 3 июня 2003

Кто бы знал, как трудно иногда бывает вытаскивать, словно клещами, слова любви из мужских уст?! Вроде бы и видишь, что любит, да все равно, все слова нежности ограничиваются, например, такими: "У тебя красивая юбка". После такой фразы хочется одеть старые, рваные джинсы, уродливую кофточку, чтобы только его внимание обратилось на что-нибудь другое, например, на глаза.
Архив
Она ждет. Он опаздывает. Знакомая ситуация, а, девчонки? Однажды в метро я увидела (подсмотрела) сценку. Девушка, видимо, долго ждала парня и когда он, наконец, появился веселый и счастливый на лестнице перехода, помахивая девушке распростертой ладошкой, сделала ему характерный жест у виска.
Архив
"И что тут чудесного?!", - скажешь ты, разбив куриное яйцо и вылив его содержимое на раскаленную сковороду. А вот послушай. Яйцо - символ жизни, и поэтому оно стало символом Воскресения Христова, одного из главных христианских праздников - Пасхи. На глазах человека неподвижное яйцо превращается в живого цыпленка. Ну разве это не чудо? До сих пор этот факт будоражит воображение человека. И это далеко не все.
Архив
Меня всегда умилял "боевой раскрас индейца" у молодых девушек. Особенно удивляют меня данные "экземпляры" в летний сезон. Если зимой столь навязчивый макияж еще можно объяснить желанием "утеплиться", с расчетом на то, что пока мороз до кожи доберется - холода закончатся, то летом...
Архив
Ну вот, опять я на любимые очки уселась, вечно у меня все, не как у людей. Теперь придется новые покупать. Приобрести солнечные очки не проблема, благо дефицита данного товара в наше время нет, но выбрать из множества те, которые тебе действительно идут, почти также сложно, как подобрать девяностолетней бабушке костюм балерины.
Архив
Поговорим о стрессе. Тем более он стал сегодня популярной темой для обсуждения. Почему? Наверное, не случайно!
Архив
Недавно американская консультационная компания "Global Busnes Network", официально обслуживающая конгресс США, выдала футурологический прогноз, благодаря которому мы можем узнать, что ожидает человечество в 30-х годах XXI века. Можно, конечно, с недоверием отмахнуться от него, но следует учесть, что первый прогноз "GBN", сделанный в 1961 году на 30 лет вперед, подтвердился на 90 %. Сам доклад очень объемный и состоит из 214 пунктов. Вот некоторые из них.
Архив
Недавно на аукционе в Лондоне за 5000 фунтов стерлингов были проданы кусочки обоев из спальни Наполеона Бонапарта. Из той самой, в которой император провел последние годы жизни, находясь в ссылке на острове Святой Елены. Ничего особо примечательного, пожалуй, в этом факте не было бы, если бы не результаты экспертизы, подтвердившей наличие в этих обоях мышьяка в количестве, значительно превышающем норму.
Архив
Мы живем с ними в одной стране. У нас один президент и одна конституция. У нас общие предки и корни. Но что мы знаем друг о друге? Если вдуматься, к сожалению, не очень много. А зря. Невозможно жить даже в очень просторной квартире и не знать, как зовут твоего брата. Но наверстывать упущенное никогда не поздно. Недаром говорится: "Не знать не стыдно. Стыдно не хотеть знать". А потому начинаем путешествие по необъятной нашей России и постараемся познакомиться с ее народами.
Архив
Вершиной запросов потребителя, желающего приобщиться к компьютерным играм, когда-то был карманный тетрис. Что уж говорить об игровых автоматах, предоставляющих любому желающему возможность участия в гонках, морских баталиях, или воздушных сражениях. И всего-то за 15 копеек.
Архив
Ей всегда было хорошо с собой, она была настолько богата внутренним миром, что не испытывала одиночества, оставаясь долгие годы и даже десятилетия одна в своем доме с зашторенными окнами. Она была интересна сама себе. Ей никто не был нужен...
Архив
Запомните название этой книги - "Окуневский ковчег". Ее автор известный исследователь аномальных явлений природы, журналист, писатель, организатор и координатор комплексных научных экспедиций по изучению уникального Окуневского энергетического феномена на севере Омской области. Именно в районе Окунева, где на протяжении длительного времени наблюдаются необычные аномальные явления, сокрыта одна из величайших тайн мира.
Архив
Программа "Растительная жизнь" НТВ пользуется заслуженной популярностью у зрителей. А в разгар садово-огородных работ ее рейтинг и вовсе зашкаливает. Так что специально для дачников мы решили встретиться с автором передачи Павлом Лобковым. Оказалось, что у "растительной" телезвезды дачи нет. Он встретил нашего корреспондента в своей московской квартире, что в районе площади Маяковского. Бывший биолог Лобков полагает, что хвастаться ему в доме, кроме цветов, нечем. Хотя...
Архив
Несмотря ни на что, лето все-таки пришло. И это радует. По прогнозам метеорологов оно ожидается в целом теплое и не слишком дождливое. Самым жарким по уверению специалистов будет август (посмотрим-посмотрим). Зато дождей в июне предполагается меньше обычного, а в июле - в пределах многолетней нормы. Знаменитостям наши прогнозы вряд ли понадобятся. Летом они гастролируют по морским курортам (а там всегда тепло и солнечно) или отдыхают за рубежом (можно выбрать любой климат за хорошие деньги). Но пока артисты не разъехались, узнаем, что нового в звездных домах.
Архив
Ее голос, ангельский, тихий, кроткий, безошибочно узнаешь из сотен других. И за прошедшие годы он практически не изменился. Разговаривая с актрисой и балериной Натальей Седых у нее дома, я представлял ее то падчерицей Настенькой в старой доброй киносказке "Морозко", то Аленушкой в фильме "Огонь, вода и... медные трубы"... Еще я вспоминал ее танцующей на сцене Большого театра, где она блистала то в роли Кити в "Анне Карениной", то в роли Маши в "Чайке", то Феи в "Спящей красавице"...
Архив