Все новости сайта за 2 сентября 2003

Недавно по ТВЦ был показан двухсерийный фильм "Претендент" с Юрием Соломиным в главной роли по сценарию Галины Турчиной. Вслед за этим на днях выходит одноименный роман.
Архив
В. С. Сыромятников. 100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле.
Архив
Под номером одиннадцать на сцену вышел малолетний гаврош в огромной, не по размеру, засаленной кепке и в подвернутых до колен широченных полосатых штанах с подтяжками. Родители переполошились, потому что в программке у входа было четко написано: "N11 - Патрисия Каас, 10 лет, песня про солнышко". Всеобщее изумление плавно переросло в тихий ужас, когда гаврош на сцене запел не по возрасту низким голосом, и отнюдь не про солнышко, а про печально известную "Лили Марлен"! ...Не обращая ни малейшего внимания на охи и ахи, обильно доносившиеся снизу, Патрисия (а это была именно она) с блаженством дохрипела песню до конца, сдернула с головы кепку и потрясла перед зрителями копной длинных светло-золотых волос. После чего вприпрыжку ускакала за кулисы...
Архив
Уезжая 14 лет назад в Америку, 28-летний олимпийский чемпион, знаменитый хоккеист Игорь Ларионов был уверен: его карьера в спорте практически завершена. Сейчас ему 42 года, и без всякого преувеличения можно сказать: пример Ларионова - старейшего игрока НХЛ, самого титулованного из остающихся на льду хоккеистов - уникален.
Архив
Эту историю мне рассказала Нина Кузьминична Никишева, ныне пенсионерка, а в прошлом - главный бухгалтер Одесской киностудии. Нина Кузьминична - собиратель материалов о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. К ней приезжают на консультацию авторы фильмов о Высоцком, составители сборников воспоминаний. Она много знает не только о самом Высоцком, но и о его друзьях. Волею судьбы она оказалась хранительницей семейной тайны Всеволода Абдулова. Вот ее рассказ.
Архив
Кэмерон Диас попала в Книгу рекордов Гиннесса; Чепалова требует миллион; принцу Гарри, младшему сыну принцессы Дианы, имплантируют специальный чип; дочь Салтыковой попала под машину и другие события в жизни звезд.
Архив
Сидя в своем кабинете, Кит просматривал пачку писем, пришедших за последнюю неделю. Не обращая внимания на адрес отправителя, он аккуратно вскрывал каждый конверт, прочитывал первое предложение и выбрасывал письмо в ведро для мусора. В одном из посланий некий англичанин с французской фамилией предлагал свою помощь в занятиях сценической речью с его сыном, подчеркивая, насколько это важно для молодого актера. Но и это предложение Кит выбросил, а Маколей Калкин тогда так и не узнал, что речь ему хотел поставить великий актер Лоренс Оливье.
Архив
Андрей Малахов утверждает, что лишен пафоса телезвезды. В доказательство ездит на метро, а мобильным телефоном обзавелся только год назад. До этого обходился пейджером. Не желая выходить из образа народного телеведущего, Андрей и интервью назначил в скромном кафе.
Архив
Как-то в одном из разговоров Наталья Гундарева посетовала, что для того, чтобы почувствовать, как к тебе на самом деле относятся, надо умереть или, по крайней мере, тяжело заболеть. К сожалению, подобная возможность у актрисы появилась. Два года назад, когда Гундарева с диагнозом "инфаркт мозга" находилась в коме, во всех газетах публиковались сводки о состоянии ее здоровья. Кроме того, по словам супруга Натальи Георгиевны актера Михаила Филиппова, появлялись и многочисленные гадалки и целительницы, пытающиеся заработать на недуге знаменитой женщины. Но Гундарева победила болезнь и 28 августа в кругу самых близких людей (а в него кроме Филиппова, его сына от первого брака и двух старинных подруг входят актер Театра им. Маяковского Игорь Костолевский и худрук этого же театра Сергей Арцибашев) встретила свой 55-й день рождения.
Архив
Все мы были детьми. Даже самые большие начальники, самые уважаемые и пафосные люди когда-то сидели за школьной партой, прятали шпаргалки, боялись учителя, родителей и старшеклассников. И почти все ненавидели школу. Почему-то, став взрослыми, многие боятся в этом признаться.
Архив