Все новости сайта за 23 сентября 2003

Мария Арбатова родилась в 1957 году в городе Муроме Владимирской области. В возрасте одного года была отправлена в Москву. Была "активной хиппи". Училась на философском факультете МГУ, на отделении драматургии Литературного института имени А.М. Горького. Посещала многочисленные семинары и курсы по психологии...
Архив
Почему одни люди держат ручку при письме в правой руке, а другие - в левой? Почему одним удобнее писать слева направо, а другим справа налево?
Архив
"Бутерброд всегда падает маслом вниз". В самый неподходящий момент он вырывается из рук и оставляет выполненный масляной краской автопортрет на нарядных брюках или новом ковре. Этот, прямо скажем, не слишком отрадный закон сопровождает нас во всех делах и начинаниях всю нашу юную жизнь. Он проявлялся во всем. Разве нет?
Архив
О дистанционном обучении (ДО), или образовании через интернет, говорят все: профессора, учителя, журналисты, психологи, социологи, компьютерщики, студенты. Собираются конференции, выходят книги и сборники научных статей об "обучении без границ", о новых методах и технологиях. При Правительстве РФ работает специальный совет по ДО. К сожалению, сама "дистанционка" пока распространена куда меньше, чем разговоры о ней.
Архив
В мае 1997 года в главном зале Дворца юстиции итальянского города Милана состоялся необычный судебный процесс: рассматривалось преступление двухвековой давности.
Архив
Не так давно в генетике появилась теория, согласно которой предком многих мужчин Китая, Пакистана, Узбекистана и Монголии (приблизительно 16 миллионов человек) мог быть легендарный завоеватель Чингисхан.
Архив
Имя Нефертити давно стало нарицательным. Если хотят отметить красоту девушки, ее сравнивают с этой египетской правительницей. Кстати, с древнеегипетского "Нефертити" переводится как "красавица грядет".
Архив
Босоногий МАЧО 23.09.2003 00:00
Он появился на российской эстраде в гавайской рубахе и босиком. Спел веселую песенку про "Босоногого мальчика" и стал популярным. Позже женился на не менее популярной Анжелике Варум и дал повод посудачить об очередной PR-акции. Публика была немало разочарована, когда поняла, что это не брак по расчету, а любовь. Впрочем, счастливая семейная жизнь не повод бросать карьеру. Они работали вместе, но пришло время сольных проектов. Совсем недавно, после продолжительного затишья, в эфире появилась новая песня Агутина. На сей раз Леонид спел дуэтом с группой "Отпетые мошенники"...
Архив