Все новости сайта за 23 октября 2003

День обещал быть унылым. Да и что может быть хорошего в субботе, на которую запланированы уборка квартиры и визит на блиц-день рождения? Хорошо еще, что блиц. Сидеть в окружении холостых дам лет эдак от 27 до плюс бесконечность - дело гиблое. Так уж получается, что редкая женщина может спокойно обходиться без мужского внимания, не теряя при этом в природной доброте, благодушии и веселости. Один призрак такого коллектива (которого - аллилуйя! - удалось избежать) вселял несусветный ужас. И жалко их, слов нет, но и терпеть - сверх всякой силы! А так получился день рождения тет-а-тет: именинник - одна штука, гость - одна штука. Веселенький такой праздничек. Чего желать незамужней подруге, в сознании которой Дункан Маклауд рубится с Николасом Кейджем? Вот и я не знаю. Помогла бутылка вина. Да еще как помогла! Два часа пролетели как одно мгновение. Спеша на электричку, было приятно ощущать в желудке тяжесть двух мисок салата, банки оливок и тридцати с чем-то (страшусь назвать точное количество)...
Архив
Перец - "индейская соль" - приплыл в Европу на кораблях Колумба. Соотечественники великого мореплавателя были сильно удивлены - оказалось, что одной щепотки перца достаточно, чтобы сделать горькой целую бочку воды. Ну а со временем европейцы узнали, что перец нужен не только для того, чтобы портить воду. Оказалось, что он вполне пригоден в пищу да еще и достаточно полезен.
Архив
Лето и осень - сезон грибов, но не опят и лисичек, которых мы приносим из леса и жарим на ужин, а самых что ни на есть вреднющих и опасных. Врачи говорят, что это болезнь нечистоплотных людей. Если соблюдать гигиену в общественных местах, в гостях и дома, то вы никогда не подхватите грибковой инфекции. Вы не заметили, что раньше везде были развешены предостерегающие плакаты о том, как и где можно заразиться грибком, а сейчас только реклама противогрибковых препаратов. О всех тонкостях течения этого заболевания и эффективности лечения рассказывает Жанна Васильевна Степанова, врач-миколог, профессор ЦНИКВИ.
Архив
Любите сладенькое? А джинсы-то не сходятся... Думаете, если перестанете растворять в чашке полсахарницы за раз, полегчает! Посмотрим, какие у нас перспективы. Кроме сахара (белого, бурого) сейчас в продаже море его заменителей. И даже если вы не озабочены стройной фигурой и не страдаете от диабета, вам все равно не избежать "встречи" с ними, потому что их используют в кондитерской и молочной промышленности. Поэтому будьте бдительны и внимательно читайте этикетки на продуктах. А как разобраться в их многообразии, что вреднее - сахар или его заменитель, к каким последствиям приведет чрезмерное употребление сахарозаменителей, расскажет врач-диетолог клиники лечебного питания Института питания РАМН Михаил Меерович ГУРВИЧ.
Архив
Как становятся Мужчинами Мечты? Крис Нот, играющий одноименную роль в сериале "Секс в большом городе" (в оригинале, кстати, его зовут Mr. Big, Большой Человек то есть), должен знать, что для этого надо. Хотел он этого или не хотел, но аура его героя, Бига, накрепко, как дым дешевых сигарет, впиталась в его волосы, пиджак и кожу. Он живет в атмосфере всеобщей и одновременной женской любви и ненависти. Его вожделеют - тайно и явно. А когда подходят на улице, то хлопают глазами, полными слез, и вопрошают дрожащим голосом: "Как вы могли так поступить с Кэрри?!"
Архив
Поскольку история про Леру и Федора имела большой "успех" (см. N 18 "ДМ", "Как же ты на него давишь!"), то меня просто обязали тему продолжить. Тем более что у нас вся редакция бурлит, и каждый день я пересказываю коллегам страсти-мордасти про моих приятелей. Н-да, хочу сразу заявить: симпатии мои на стороне Леры не только потому, что она - подруга, а Федор - всего-навсего компаньон моего мужа, а исключительно исходя из здравого смысла...
Архив
"Часто слышу, что для кожи лица очень полезны паровые ванночки. Расскажите, как правильно их делать и какие растения следует добавлять в воду." Г. В а с и л ь ч е н к о, Омск
Архив
Он был огромен и красен. А главное, расположился на самом видном месте и уже третий день не давал мне покоя. Отвратительного вида прыщ, весьма болезненный, к тому же радовал только тем, что был одинок. Представив себе, что таких гигантов на моем личике могло бы быть несколько, я ужаснулась и задумалась о тяжелой судьбе прыщавых подростков. Да что там подростки! Не одни они мучаются с угрями. Достаточно пару раз проехать в метро, чтобы убедиться в наличии прыщей и у вполне взрослых, сложившихся личностей.
Архив
Имя Кати Лель опутано огромным, если не самым большим в отечественном шоу-бизнесе, коконом слухов и сплетен. Чтобы узнать, что правда, а что нет, мы решили расставить все точки над i. В отель "Балчуг", где мы договорились встретиться, Катя пришла будто только что со спортивной тренировки: джинсы, куртка, минимум косметики, неброский маникюр - только ноготь на указательном пальце был другого цвета, как бы напоминая, что передо мной не просто девушка, а "девушка, которая поет". Ноготь оказался единственной занозой эпатажа - в остальном Катя была дамой крайне правильной, много говорила о правильном питании и здоровом образе жизни. Хм, а я-то наивно полагала, что такое бывает только в рекламе йогурта: какой у певиц может быть "здоровый образ", если они выступают в клубах далеко за полночь, а все свободное время проводят в поездах и самолетах?..
Архив
Лена Бессольцева, светлый образ, воплощенный Кристиной Орбакайте в блокбастере "Чучело", обрилась наголо, чтобы шокировать одноклассников. Золушка с помощью феи приобрела на время абсолютно чуждый себе имидж белоручки-принцессы - с единственной целью понравиться принцу. В жизни, как ни крути, нам часто приходится делать "ход конем" для того, чтобы удивить, привлечь к себе внимание. Как сразить наповал, но не всех подряд, а определенного мужчину: знакомого, незнакомого или того, с которым уже вместе так давно, что столько не живут?
Архив
В койке 23.10.2003 00:00
Примерно треть своей жизни мы проводим в кровати. И хочется все это время чувствовать себя как можно комфортнее. Конечно, если бы все мы были йогами и спали на гвоздях, такие излишества, как подушки, одеяла и постельное белье, нас бы не волновали. Но пока большинство граждан так и не освоили древнюю индийскую философию, спрос на постельные принадлежности будет оставаться. А раз есть спрос, значит, есть и предложение, так что муки выбора будут терзать вас регулярно - каждый раз, когда вы захотите обновить собственное "койкоместо".
Архив
"Молодые мамаши и убеленные сединами бабушки "из нашей песочницы" все как одна командовали своими малышами: "залазь", "вылазь", "положь на место". И сколь упорно я бы ни повторяла своему сорванцу, как правильно надо говорить, он просто доводил меня до слез своим "ложи". Но это еще не все. Как-то воскресным утром, пока я домывала посуду после завтрака, мой пятилетний сын мирно рисовал большую красную машину. Внезапно он задел локтем банку с водой. Вода растеклась по столу. Вдруг юный художник с досадой воскликнул: "Б...дь! Я все разлил!" Я была в шоке. Конечно, это слово он подцепил в детском саду. Я решила промолчать - подумала, что он забудет ругательство. Но как бы не так. Тогда я его отчитала и наказала. А он, заливаясь слезами, поинтересовался: "А что это слово означает?" Тут я совсем растерялась..." (Из письма в редакцию.)
Архив
Как бороться с энкопрезом; почему нельзя заставлять ребенка делиться тем, что он еще не освоил; что такое "программа на неудачу".
Архив
"Верны ли слухи, гуляющие по Санкт-Петербургу, о том, что клещевым энцефалитом можно заразиться, употребляя козье молоко?" Ада Андреевна К о р н е е в а, д. Выдрие, Псковская обл.
Архив
"Могу ли я рассчитывать на вторую пенсию (по случаю потери кормильца), как сын умершего в результате фронтового ранения офицера? Я инвалид с детства, а в настоящее время достиг возраста 60 лет и оформляю пенсию по старости." В. К о л ы в а н о в, Краснодарский край
Архив
загрузить ещё