Все новости сайта за 18 ноября 2003

Женщин на Земле, несомненно, больше, чем мужчин. Недаром поется "На десять девчонок по статистике девять ребят". То есть на одного мужчину получается не одна женщина. Английский король Генрих VIII по прозвищу Синяя Борода, основатель династии Тюдоров, видимо, это хорошо сознавал, а посему не жалел "женский материал" и активно использовал. В народе он славился, как человек с прескверным нравом. Жестокий тиран, после смерти отца он продолжал вести его политику по укреплению королевской власти.
Архив
Мама мне всегда говорит: "Подружка - одна подушка". В нее можно поплакаться, она никому не выдаст твои сердечные тайны.
Архив
Оказывается, наряду с неизбежными мрачными спутниками опасного недуга - высокой температурой, головной болью, ломотой в суставах, каждому заболевшему гриппом придется столкнуться еще с одним, свойственным этому вирусу явлением, - депрессией. К такому открытию пришли наши отечественные ученые из Москвы и Санкт-Петербурга.
Архив
Любой экзамен, контрольная или просто ответ у доски для тебе будет "плевым" делом, если ты заранее узнаешь день рождения своего "мучителя". Отметим, что подобная "внимательность" с твоей стороны нужна отнюдь не для того, чтобы в этот день вручить ему коробку конфет, а для того, чтобы найти с ним взаимопонимание исключительно в учебном процессе. Но, а в связи с этим, и получить у него нужную тебе оценку. Конечно же, не ниже отличной.
Архив
Привет, подружка! Как и обещали в прошлом номере, сегодня мы поговорим с тобой о волосах и магии цвета. Кроме этого рады сообщить, что у нас стартует "стильная викторина", победитель которой с помощью нашего профессионального стилиста получит возможность преобразиться и предстать в новом свете. Мы же эти прекрасные перемены отследим на страницах нашего издания. От тебя потребуется лишь смекалка, две твои фотографии (портретная и в полный рост) и купон о подписке на твою любимую газету "Я хочу все узнать!". И не забудь указать свои координаты: телефон и полный адрес. Итак, дерзай.
Архив
Умершего человека поминают на девятый и на сороковой день после смерти. Говорят, 40 дней его душа мается на земле, а уже потом - к Богу. Чтобы душа покойного "не выглядывала" из потустороннего мира, завешивают зеркала. Мы следуем этим традициям потому, что "так завещала бабушка". А бабушке - ее бабушка. Той - еще кто-то. Интуитивно мы верим и соблюдаем эти ритуалы.
Архив
Вредный фрукт 18.11.2003 00:00
Широко распространено мнение, что овощи, фрукты, зелень, растительные приправы, зернобобовые только полезны. Однако это далеко не так! Многие растения, используемые в пищу, могут оказаться и опасными, и вредными, и даже привести к серьезным заболеваниям при их неправильном потреблении: Мы приводим такие сведения по некоторым пищевым растениям, чтобы вы могли правильно пользоваться и наслаждаться ими.
Архив
Людям, как известно, еще со времен Древнего Рима, нужно совсем немного: хлеба и зрелищ. Именно поэтому в Москве, как грибы после дождя, появляются пивные ресторанчики, где можно посмотреть матчи Лиги Чемпионов, или клубы, где обязательно играет "живая" музыка. Особняком среди подобных заведений стоят недавно появившиеся у нас чайные. Казалось бы, что можно делать в чайной, кроме как пить чай?! Удивительно, но Вам ничего больше и не захочется, поскольку сам процесс чаепития не может оставить кого-либо равнодушным...
Архив
В жизни каждого человека однажды наступает момент, когда становится просто необходимо кого-нибудь завести. И вот здесь главное не ошибиться. Американские ученые предложили группе женщин из разных социальных слоев определить очередность тех, кого бы они всегда были рады видеть по утрам в своей постели. Вариантов было всего два: ваш муж и ваша собака. Угадайте, кто оказался в хвосте очереди...
Архив
В жизни 20-летней Лены Пономаревой, VJ МУЗ-ТВ, известной по программам "Неслабое шоу", "Вечерний звон" и "Музfilm", в последнее время происходит много перемен...
Архив
"Адская боль монстров или гады Вашего времени" - название выставки Константина Звездочетова, открывшейся в галерее WAM. "Ничего себе название!" - хочется воскликнуть.
Архив
16 января 1915 года в московской галерее Третьякова произошло чрезвычайное происшествие. Высокий молодой человек с криком "Довольно крови!" набросился с ножом на картину И.Е. Репина "Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года" и тремя ударами разрезал ее.
Архив