Все новости сайта за 3 декабря 2003

Раз в год Государственный концертный зал "Россия" бьет рекорды по количеству собирающихся там шикарно одетых женщин. Потому что вот уже десять лет там проходит Московская Неделя высокой моды.
Архив
Фотонагота 03.12.2003 00:00
"В своем творчестве я исхожу из следующей цитаты из Книги Бытия: "Бог создал человека по своему подобию". Очевидно, что Бог не создал человека одетым, человек появился на свет обнаженным. Поэтому рассматриваю наготу как творение собственно Бога, как саму красоту, как явление первоначальное и оттого в высшей степени духовное", - сказал Франтишек Дртикол, сказал тогда, когда сложный, богатый на потрясения и быструю смену модных художественных направлений ХХ век был еще пуританским в области фотографии. Рисовали все, а вот снимали с осторожностью.
Архив
Во МХАТе им. Чехова решили отдать должное "науке страсти нежной": на афише появился свой "Декамерон" - спектакль "Легкий привкус измены" по роману уральца Валерия Исхакова.
Архив
Три стихии 03.12.2003 00:00
Ежедневная сводка столичных событий пестрит всяческими напастями. То пожар, то снегопад, то драка болельщиков. Но и сто лет назад спокойнее не было. Единственно, телевизора не было, зато фотографы не терялись, и самые сильные сюжеты становились "рубашками" почтовых карточек.
Архив
Главный строитель Подмосковья Евгений Серегин обнадежил, что к 2010 г. в области не останется ни одного очередника на получение жилья. 144 тыс. семей, которые застыли в ожидании муниципальной квартиры, не поверили своему счастью. И правильно сделали. Куда они денутся, если, по статистике, каждый год на долю очередников региона выпадает только 0,05% от 3 млн. построенных метров?
Архив
Участников Куликовской битвы обидели депутаты Госдумы.
Архив
Сегодня каждый желающий (были бы деньги) может научиться управлять самолетом и летать на нем - достаточно пролистать рекламные объявления. Кто может позволить себе такое удовольствие? На какую технику может рассчитывать новичок и откуда вдруг появились частные машины? Это я решил выяснить, отправляясь по Новорязанскому шоссе на аэродром "Мячково". Здесь базируются сразу 28 авиашкол.
Архив
Стремительно приближающиеся выборы еще сохраняют свою интригу, однако участники предвыборной кампании многое успели прояснить, обнародовав свои предвыборные программы и содержащиеся в них идеи. Интрига, таким образом, остается только количественная - какой в итоге процент получат партии и кандидаты по результатам голосования, - в то время как качественная, так сказать, сторона очередного электорального цикла вполне очевидна и может уже как таковая быть подвергнута анализу.
Архив
В Москве прошла выставка "Пресса-2004". К ней готовились сотни газет, издательских домов, радио- и телекомпании, интернет-издания. "АиФ", как всегда, бьет рекорды. Более 5 тыс. человек посетили за четыре дня наш стенд.
Архив
Банковские специальности всегда считались престижными. Высокая зарплата, непыльная работа. Но так ли это на самом деле? Сколько получают сотрудники банка? Как туда устроиться?
Архив
Похоже, человек отказался от попыток полностью подчинить себе природу. Заперся в своих каменных джунглях вдали от девственных лесов и диких животных. Здесь ему, конечно, спокойнее: хищный зверь не потревожит, а всерьез опасаться крыс, галок и воробьев - себя не уважать. Тем не менее иногда кажется, что и в мегаполисе человек не может чувствовать себя полноценным хозяином. Посмотрите на городских ворон. Живут себе, горя не знают, развлекаются в свое удовольствие, а порой ведут себя так агрессивно, будто они и есть хозяйки наших улиц. К слову, на 10 москвичей приходится 1 ворона. При тех самоорганизации и взаимовыручке, которые наблюдаются у этого вида птиц, стоит признать: 800-тысячная популяция московских ворон - весьма сплоченная армия пернатых существ, способная, если надо, противостоять человеку.
Архив
Через пару недель наконец замкнется Третье транспортное кольцо, уже разработан "маршрут" четвертого кольца, некоторые улицы и переулки во имя улучшения пропускной способности не так давно стали односторонними, в городе появилась первая "улавливающая парковка", призванная сократить поток движущихся в центр машин. Но вопреки всему ситуация с движением с каждым днем только осложняется. По данным ГАИ, в часы пик в столичных пробках стоит 200 тыс. машин! Специалисты считают, что интересы автолюбителей начинают брать верх над мнением пешеходов, когда машина появляется более чем в половине семей. Неумолимая статистика утверждает, что такой перелом наступит в Москве уже в ближайшие несколько лет. И если к этому моменту проблема пробок не будет решена, московских жителей ждут не только транспортные, но и серьезные политические перебои.
Архив
Когда в 6-летнем возрасте Олег ЛИТОВЧЕНКО получил в подарок от отца набор оловянных солдатиков, он и не подозревал, что спустя несколько десятилетий сам будет дарить подобные фигурки друзьям. Только уже собственного производства.
Архив
Пока по монорельсовой дороге ходят только пробные поезда. Но уже к концу месяца в этих необычных вагонах разместятся первые пассажиры.
Архив
На Садовом кольце курсируют две странные машины. Они не перевозят груз или пассажиров. Они работают рекламным щитом. На широком полотне 3 x 7 м изображена бутылка коньяка. Щиты на колесах - это лишь один из примеров "изворотливой" рекламы крепкого алкоголя в столице.
Архив
загрузить ещё