Все новости сайта за 19 декабря 2003

"У меня хронический холецистит, однако собираюсь соблюдать пост. Расскажите, пожалуйста, как с медицинской точки зрения правильно выходить из поста." В. Н. П и р о г о в а, Томск
Архив
"Не могли бы вы ответить на вопрос: какой из народов самый малочисленный?" А. Б у р о в, Углич
Архив
"Я пенсионерка, но продолжаю работать. При этом из моей зарплаты отчисляются средства в Пенсионный фонд. Интересно, будет ли в связи с этим пересчитываться моя пенсия?" Е. Со л о в ь е в а, Московская обл.
Архив
Верните мой дом 19.12.2003 00:00
"В свое время я подарила свой дом дочери. Увы, она не заботится об имуществе, продает вещи (в том числе ордена и медали моего отца) и растения с огорода (а была большая коллекция редких цветов и кустарников), внушает всем родным и знакомым, что у меня маразм и нечего со мной общаться. По этим причинам я хочу по-другому распорядиться домом. Имею ли я на это право и как это сделать?" Н. В. К р и в о ш е е в а, С.-Петербург
Архив
Митрофану Павловичу Скирдо - 91 год. Он бодр и полон энергии: читает лекции студентам Экономической академии имени Плеханова. Кроме того, он является членом президиума Московского городского совета ветеранов войны и труда, председателем Комиссии по работе с ветеранами вузов столицы, заместителем председателя Комиссии по информации и культуре Российского комитета ветеранов войны и военной службы.Поистине это про него: "Не стареют душой ветераны".Живите долго, дорогой Митрофан Павлович! Пока есть в нашей стране такие люди, нам ничего не страшно.
Архив
Новый год - это шутки, розыгрыши. И странные, порой курьезные, порой трагикомические события, которые словно по прихоти Всевышнего случаются на рубеже времен... Вот несколько миниатюр на эту тему с участием наших знаменитых предков и современников, в которых отразились нравы и настроения сменявших друг друга эпох.
Архив
80 лет со дня рождения Марии Каллас.При жизни эту актрису любили, обожествляли, ненавидели, почитали и презирали, но ее профессиональное мастерство никогда никого не оставляло равнодушным.
Архив
Наша газета - прежде всего для людей старших поколений, которые беззаветно создавали и защищали великую страну. Сейчас Россия вновь подвергается нелегким испытаниям, и вновь становятся востребованы нравственные устои и ценности наших стариков, их знания и исторический опыт. Величайшей вершиной подъема народного духа в истории страны была и останется Великая Отечественная война. Конечно, о ней написано немало мемуаров, опубликовано множество документов, но это - официальная история. А ведь у каждого война была своя - свои победы и поражения, горечь и радость, боевые друзья и подруги, встречи и расставания, потери и приобретения... "АиФ. Долгожитель" призывает всех, кто помнит нелегкие военные годы, поделиться личными воспоминаниями и внести свою лепту в создание народной истории войны. Ваши рассказы будут опубликованы на страницах "Долгожителя" и сборников "Народная война".
Архив
Ноябрь и всю первую половину декабря Марина Васильевна проболела. Но пятнадцатого числа, в день выплаты пенсии, заставила себя подняться с постели. Надо было купить подарки для дочери и внука...
Архив
О том, почему мы отмечаем Рождество Христово, какова его история, как следует подготовить свою душу и тело к этому светлому дню, рассказывает иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ).
Архив
Отец Всеволод рассказывает о ритуале празднования Рождества в Русской православной церкви.
Архив
Святителя Филиппа с середины XVII столетия почитают на Руси как одного из самых близких народу иерархов Русской православной церкви, положившего душу за своих прихожан - весь народ российский. Пастырь-исповедник, пастырь-мученик, не убоявшийся бросить вызов деспотии жестокого царя и бесстрашно принявший терновый венец страданий - таким хранит его образ благодарная память потомков...
Архив
Популярный актер Валентин СМИРНИТСКИЙ - доброжелательный и приветливый человек. Совсем как его ставший уже легендарным герой. Судя по всему, мальчишке с Арбата сам Бог велел направить стопы в театральное училище. Еще в школьном драмкружке успешно сыграл Хлестакова в "Ревизоре" и сразу получил прозвище Артист.
Архив
Дорогая редакция, вы последняя моя надежда. Около двух лет назад я получила тяжелую травму обеих ног. С тех пор прикована к постели...
Архив
Так сложилась жизнь, что сейчас я оказалась "мамой" для собственной внучки - чудного существа четырех с половиной лет от роду. Ее родители - моя дочка с мужем - были вынуждены уехать за границу на заработки. Для ребенка там никаких условий, и вот уже два года я ращу Юлечку. Конечно, отвечать за жизнь и здоровье малышки непросто, но не об этом я хочу рассказать, а о детском садике.
Архив
загрузить ещё