Все новости сайта за 24 января 2004

Буре на коньках - так нередко в шутку называют подруги по женской сборной России по хоккею Ларису Мишину. И если Буре играл в НХЛ и его знают во всем мире, то Мишину пока лучше всего знают российские любители женского хоккея. С одной из сильнейших хоккеисток беседует наш корреспондент.
Архив
Как часто, дорогие читатели, мы с тоской и завистью смотрим на счастливые семьи, тихонько добавляя: "Повезло! Вот бы мне..." И предпочитаем, проглотив невольно подступивший к горлу ком, вновь посетовать на жизнь, обстоятельства, невезение. А вот Юрий МОРОЗ считает, что рецепт нахождения "второй половинки" существует!
Архив
Конституция РФ гласит, что никто не может быть произвольно лишен жилища. Слов нет, собственника выселить из своей квартиры довольно сложно, а вот человека, который занимает квартиру по договору найма, вполне возможно. О том, в каких случаях это можно сделать, рассказывает юрист Андрей Саморядов.
Архив
Многие семейные пары в своих спорах на эту неисчерпаемую тему уже достигли почти научного уровня. Но, увы, так и не могут прийти к какому-либо соглашению. А ведь на самом деле существуют разные психологические "хитрости", которые помогут разобраться с распределением домашних обязанностей и тем самым облегчить свою участь.
Архив
Какие дети рождаются более крепкими, здоровыми, какие лучше развиваются? Первые, вторые, третьи?... Оказалось, исследований на эту тему у нас в стране не было. Поэтому все педиатры, к которым мы обращались с этими вопросами, официально высказывать свои суждения не соглашались, считая такой разговор, не подтвержденный ни экспериментальными проверками, ни цифрами статистики, несерьезным. Хотя, конечно, какие-то наблюдения и соображения по этому вопросу у многих врачей есть. Мы уважаем профессиональную ответственность и корректность медиков. Но все-таки позволим себе, не называя имен, изложить здесь, что говорили нам врачи "в кулуарах".
Архив
Я не могу сказать, что являюсь богачом. Однако в жизни я покупал различные вещи, которых так жаждут обычные люди: новый автомобиль, респектабельный дом, разные приспособления и устройства, которые обещают избавить человека от всех забот. Взглянув на все эти предметы, которые могут попасть в наше распоряжение, с другой стороны кассового аппарата, я могу сказать, что они не дают того чувства удовлетворения, которое так рекламируется! Напротив, я обнаружил много мудрости в изречении: "Все вещи, которыми вы начинаете владеть, в конце концов, овладевают вами!"
Архив
И тем не менее она тревожит многих женщин - мам маленьких мальчиков. Своей запутанностью и неоднозначностью. Почему кто-то говорит, что фимоз - это естественно, он бывает у всех? А кто-то пугает: если у мальчика фимоз - придется делать операцию?
Архив
6 - 7-летние дети практически не видят разницы между "быстро" и "медленно" и работают в том ритме, который для них естествен. Торопить и подгонять ребенка не только бесполезно - быстрее работать он не будет - но и вредно, потому что копуша станет еще медлительнее и неувереннее. Такая "забота" неизбежно вызывает новые трудности. И главная беда в том, что ребенок готов к ним, уверен, что так и должно быть, и он сам виноват. Ощущение собственной вины - наиболее характерная черта медлительных детей. И эта постоянная вина лишает их надежды на успех, делает все их действия еще более неловкими и медлительными.
Архив
"В этом году я буду сдавать выпускные экзамены по системе ЕГЭ. Собираюсь поступать в Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Даже если не поступлю в этом году, буду пытаться в следующем. Поэтому меня очень интересует - как относится к идее ЕГЭ ректор МГУ, собирается ли университет переводить вступительные экзамены на новую систему, если да, то начиная с какого года?" Максим Волохов, г. Москва
Архив
Хворый город 24.01.2004 00:00
Когда-то этот городишко был хорош. В стародавние времена три тысячи сапожников с дратвой и шилом в руках прославляли на всю Рассею селение мастеровых на Волге. Где только не продавали обувку кимирян: в Москве, Харькове, Ростове-на-Дону, на знаменитых Нижегородской и Ирбитской ярмарках, даже в Санкт-Петербурге. Столицей сапожного царства величали Кимры. Да и после приснопамятной социалистической революции поселок не бедствовал. В 1917 году его объявили городом. Построили металлообрабатывающие, швейные, трикотажные заводы. Когда и почему угасла трудовая искра в душах местного населения, никто не знает. Ныне Кимры называют малой столицей российского наркобизнеса. Город наркоманов, вич-инфицированных и цыган-наркоторговцев...
Архив
Известно, что образование - это совокупность обучения, воспитания и развития. Последние полтора десятка лет школьников в лучшем случае только учили. Со следующего года собираются еще и воспитывать. И не просто так, а за деньги.
Архив