Все новости сайта за 10 февраля 2004

Ну, наконец-то! Пришел февраль!!! Каждый, кто влюблен, с полным правом может сказать, что это его месяц. Конечно, невозможно загнать такое чувство, как любовь, в какие-то определенные рамки, но все-таки так приятно вспомнить, что у тебя с твоей второй половинкой есть собственный день в году, когда можно отложить все дела в сторонку и просто наслаждаться тем, что ты любишь и любим.
Архив
Человек не должен быть одинок в таком многолюдном мире. Ты нашла своего ненаглядного. Начиналось, как у всех: "дружили-встречались, за ручки держались, чуть-чуть целовались, не очень всерьез". И, конечно же, все было прекрасно, как "Баунти" - райское наслаждение". Он провожал до двери квартиры, вежливо здоровался с твоими родителями и "сдавал" любимое чадо лично в руки; водил в кино и зоопарк, покупал твое любимое фисташковое мороженое, даже твоя кошка признала в нем "своего" и ненавязчиво подставляла спинку. Но...
Архив
Французская кухня считается одной из лучших в мире, и это неудивительно, ведь она - одна из самых древних. Таким изобилием изысканных блюд не может похвастаться, пожалуй, больше никакая другая кухня в мире. У столь популярной и знаменитой французской кухни весьма долгая история, которая берет свое начало еще со времен галлов. Любимым их блюдом был дикий поросенок, зажаренный на медленном огне, нашпигованный чесноком. На гарнир подавался гусь, дикий заяц, каплуны или любая другая дичь. Вкусы галлов совершенно не совпадали со вкусами римлян, которые предпочитали самые немыслимые, экзотические блюда, вроде страусиных мозгов или соловьиных языков.
Архив
Как выглядит ваше рабочее место? Быть может, вы уже забыли, как выглядит поверхность вашего стола под всеми этими бумагами, папками и учебниками? Пожалуй, настало время навести здесь порядок. Попробуйте сделать это, используя советы древней китайской науки фэн-шуй.
Архив
Астролог прусского короля Фридриха II в ту ночь был не на шутку взволнован. Над звездой его августейшего господина ярко засияла другая звезда. На следующий день, когда король позавтракал, астролог доложил о новой звезде Фридриху...
Архив
Француженки твердо верят в то, что они самые красивые и обольстительные. Мало того, они смогли "пустить пыль в глаза" всему миру, и теперь их считают законодательницами моды. "А что этой весной будут носить в Париже? А какие аксессуары выбирают в этом сезоне парижанки?". А француженки на самом деле за модой следят не больше других. Но, что у них действительно есть, так это чувство стиля и шарм, особый французский шарм. Это вещь тонкая, даже, я бы сказала, не совсем материальная, то есть одним лишь оттенком помады и актуальностью стрижки ее не объяснишь...
Архив
Своеобразный переворот в мире моды произошел примерно 20 лет тому назад. Именно в то время тогда еще мало кому известный модельер провозгласил лозунг, который впоследствии стал культовым: "Перестаньте путать красоту с красивостью". И с этого момента на небосклоне моды зажглась новая звезда по имени Йоджи Ямамото. Он другой, особенный, неземной, и модели у него такие же.
Архив
Мюзикл "Нотр-Дам де Пари", пронизанный трагической любовью и потрясший Москву, подхватил эту эстафету от своего знаменитого собрата. С ним тоже связана не одна романтическая история. Именно поэтому мы будем говорить сегодня о любви и празднике Святого Валентина со звездами мюзикла - Сергеем Ли, Александром Постоленко, Светланой Светиковой и продюсером Катериной фон ГеЧмен-Вальдек.
Архив
При встрече мы нередко пожимаем друг другу руки, зачастую делая это чисто автоматически. И все же кое-что, иной раз и неосознанно для себя, при этом фиксируем: какая она, рука, только что пожатая тобой, - холодная, горячая, мягкая, твердая. Говорят ли о чем-нибудь эти признаки?
Архив
Ясен Засурский - человек уникальный. Профессор, доктор филологических наук, почти сорок лет он возглавляет факультет журналистики МГУ и все эти годы умудряется идти в ногу со временем. Ясен Николаевич интересно рассуждает обо всем - от Пушкина до SMS. Но, естественно, большая часть нашей беседы была посвящена журналистике - этой беспокойной, но увлекательной профессии. Профессии, о которой он знает все.
Архив