Все новости сайта за 11 марта 2004

Формула Берни 11.03.2004 00:00
Владелец Формулы-1, или, как его еще называют, "хозяин Большого цирка", - один из богатейших людей Великобритании. В свое время Берни Экклстоун превратил нищий, в общем-то, автоспорт в процветающий мегабизнес.
Архив
Андрея ТОЛСТОГО-МИЛОСЛАВСКОГО запросто можно встретить в лондонской подземке - даром что граф. Время-то нынче другое... Будучи потомком знаменитого аристократического рода, тщеславие он считает пороком. "Важны не титулы, главное - это корни, история - в этом стержень всей жизни". Предками своими Андрей Дмитриевич гордится. И гордость эту старается передать своим детям.
Архив
"EuroNews" гордится тем, что обращается к своим зрителям на их родном языке. Сейчас у канала семь версий - английская, французская, немецкая, испанская, итальянская, португальская. Русская редакция - самая молодая: в феврале ей исполняется два с половиной года...
Архив
Для поездок в СНГ, а также путешествий в соседние европейские страны многие из ныне "прописавшихся" на постоянное жительство в Германии выбирают автобусное сообщение как самое доступное в финансовом отношении. Десятки двухэтажных, весьма комфортабельных с виду автобусов колесят по дорогам Германии, Польши, России, Украины, Казахстана... В каждом лайнере два или три водителя, сменяющих друг друга за рулем, чтобы двигаться без остановок...
Архив
Перед репетицией "Гибели богов" - спектакля, завершающего знаменитый вагнеровский цикл "Кольцо нибелунга", - в баден-баденском Фестшпильхаузе на просьбу дать короткое интервью для "АиФ" Валерий Гергиев переспросил: "Для наших "Аргументов и фактов"?" - "Для самых что ни на есть наших!" - "Хорошо, поговорим. Три минуты хватит? Встретимся после репетиции".
Архив
Даже в ситуации экономического процветания найдется немало недовольных своей жизнью людей: безработные получают от государства стабильное пособие, но часто страдают в сложившейся ситуации физически и морально; состоятельные граждане утверждают, что и большие деньги не приносят ожидаемого счастья и душевного покоя. Объективно оценить благосостояние нации невероятно сложно.
Архив
На детской площадке обычно все знают друг друга в лицо. Появление новой мамаши с ребенком сразу вызывает всеобщее внимание. Так и мне испанские няньки поспешили сообщить, что на нашу площадку стала приходить еще одна русская женщина.
Архив
Если район Кройцберг (также известный как "мини-Стамбул") - одно из шумных мест Берлина, то в "спальном" Марцане сравнительно тихо. И спится тут, вдали от автопробок и суеты городского центра, и в самом деле неплохо. А прославился наш район прежде всего своими серыми крупнопанельными жилыми высотками, с помощью которых Э. Хонеккеру почти удалось решить квартирный вопрос в столице ГДР (хотя и за счет других городов республики). В январе Марцан отметил свое 25-летие.
Архив
В 60-е годы прошлого столетия сочинения Конан Дойла о Шерлоке Холмсе занимали второе место в мире по продажам, уступая лишь Библии. Повести были переведены почти на все языки мира, включая эскимосский. А в Лондоне для литературного героя был даже специально куплен целый дом, куда до сих пор, как и 120 лет назад, каждый день приходят сотни писем и открыток, начинающихся словами "Дорогой Шерлок Холмс...". О секретах популярности знаменитого сыщика, а также о том, как несуществующий адрес: Бейкер-стрит, 221-б, стал реальным, нам рассказал заместитель директора Музея-квартиры Шерлока Холмса в Лондоне Джон ЭДИНЬЯНЦ.
Архив
"Не доверяю таблеткам и сама всегда лечусь травами. Существуют ли какие-нибудь ограничения при лечении ребенка детским грудным сбором?" К. С е м е н о в а, Москва
Архив
"Модные" ноги 11.03.2004 00:00
"Дочь-подросток хочет носить сапоги только на высокой шпильке, говорит, что это модно и все так ходят, но мне кажется, что это и взрослым не очень полезно. Может ли нас рассудить специалист и доказать дочери, что всему свое время?" М. Ф и с е н к о, Севастополь
Архив
К каким только способам не прибегают люди, чтобы избавиться от лишнего веса. Но, часто перепробовав массу диет, многие приходят к выводу, что похудеть им не удается. Тогда и появляется мысль о глобальных разгрузочных днях, что означает кардинально ограничить свое питание, тем самым полагая достичь скорейшего результата. Но может, не стоит отчаиваться и идти на такие крайние меры, а просто попробовать тщательно разобраться в своей проблеме.
Архив
Этим характеризуется запор, которым страдает 20% населения планеты...
Архив
На вопросы наших читателей сегодня отвечает врач-офтальмолог Сергей ПАРАДЖАНОВ.
Архив
загрузить ещё