Все новости сайта за 1 апреля 2004

"Когда-то я была свидетелем того, как моего коллегу, который с утра жаловался на пищевое отравление, в обед увезли на "скорой" с диагнозом "воспаление аппендикса". С тех пор только кто-нибудь из детей пожалуется на "живот" - я в панике: а вдруг это аппендицит? И что в таком случае делать?"А. Н о с о в а, Воркута
Архив
"В рекламных объявлениях очень часто предлагают вылечить венерические заболевания, в том числе и сифилис, буквально одним уколом. Неужели медицина шагнула в такие дали или это очередная утка?"Е. А., С.-Петербург
Архив
"Правда ли, что созданы препараты для лечения сердца, которые позволяют ликвидировать бляшки в сосудах без операции?"Н. П о л о з о в, Камышин
Архив
Лавинообразный рост личных автомашин в стране вызвал такой же лавинообразный рост женщин-водителей. Подавляющее число слушателей в автошколах и на автокурсах составляют женщины самого разного возраста. Однако некоторые мужчины до сих пор убеждены, что только им принадлежит место за рулем и только они могут надежно управлять автомобилем. В нашей стране такое мнение особенно распространено среди пожилых мужчин, которым до сих пор непривычно, а может быть, и досадно, что женщина замахнулась на этот исконно мужской род деятельности.
Архив
Одна из самых обаятельных актрис нашего кинематографа, Тамара АКУЛОВА, чьи экранные героини органично сочетают ангелоподобную внешность со стойкостью духа и житейской мудростью, и в жизни очень милая женщина и на редкость приятный собеседник.
Архив
Сегодня на вопросы наших читателей отвечает врач-невролог высшей категории, консультант поликлиники МИД РФ и медицинского центра "Доктор-2000", кандидат медицинских наук, доцент Наталья ВСЕВОЛОЖСКАЯ.
Архив
Вячеслав Езовских - врач-кардиолог 119-й Клинической больницы. Благодаря его точно поставленным диагнозам многие люди - известные, не очень и совсем безвестные - выжили, живут и активно работают. Как ему удается вытаскивать людей из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций, вы поймете сами, без моих комментариев. Поскольку его слова никогда не расходятся с делом, я просто приведу кратко то, что Вячеслав Езовских говорит...
Архив
Сегодня заслуженный деятель науки России, профессор, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Научно-исследовательского психоневрологического института им. В. М. Бехтерева Модест КАБАНОВ - гость нашей редакции.
Архив
Так уж получилось, что день выхода 14-го номера нашей газеты совпал с 1 апреля. Мы подумали, что обманывать читателей, особенно по нашей тематике, будет не совсем корректно, и решили предоставить вам возможность просто посмеяться.
Архив
По мнению многих педиатров, самый эффективный способ вылечить ребенка от ОРЗ - это лечебная физкультура. Она способствует более быстрому восстановлению нарушенных при заболевании функций, предупреждению осложнений, стимулирует защитные силы организма, повышает эмоциональный тонус больного ребенка и улучшает его адаптацию к физическим нагрузкам.
Архив
"Что такое фторлаки, предохраняющие зубы от кариеса? Заменяют ли они серебрение, которое изменяет цвет зубов? Наш ребенок поет в хоре, и не хотелось бы, чтобы у него были темные зубы." Т. Л ь н о в а, Тверь
Архив
Сидячий образ жизни. Эти три слова часто становятся началом многих заболеваний. Врачи постоянно призывают бороться с гиподинамией, больше двигаться и тренировать свой организм. Но как это сделать, если на работе ты на целый день зарываешься в бумагах так, что даже пообедать некогда, не то что в спортзал сбегать?
Архив
Нарушения голоса среди детей школьного возраста составляют, по разным данным, от 6 до 23% и с каждым годом возрастают. Поскольку коммуникационные навыки играют сегодня не последнюю роль, голосовая функция, в том числе и у ребенка, становится все более важной проблемой. О том, какие бывают расстройства голоса, рассказывает доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник кафедры болезней уха, горла и носа ММА им. И. М. Сеченова Юрий Львович СОЛДАТСКИЙ.
Архив
загрузить ещё